Josef Seibel Toe Separator schwarz Sandaletten

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzarten: Flach - Plateau Absatzhöhe: 2 cm Decksohlenmaterial: Leder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,94 €
Ø 65 €
55,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,94 €
Ø 65 €
55,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 64,94 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josef Seibel Hermine 02 Zehentrenner, Plateau, Sommerschuh, Schlappen mit Otto Josef Seibel Hermine 02 Zehentrenner, Plateau, Sommerschuh, Schlappen mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
• Josef Seibel Damen Zehentrenner Hermine 02, Frauen Sandalen,Weite G Amazon Marketplace Josef Seibel Damen Zehentrenner Hermine 02, Frauen Sandalen,Weite G 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Josef Seibel Zehentrenner "Hermine 02, schwarz" BAUR Josef Seibel Zehentrenner "Hermine 02, schwarz" 3-5 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.94 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Josef Seibel Hermine 02 Zehentrenner, Plateau, Sommerschuh, Schlappen mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
Josef Seibel Damen Zehentrenner Hermine 02, Frauen Sandalen,Weite G Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Josef Seibel Zehentrenner "Hermine 02, schwarz" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:26 Uhr.

Josef Seibel Toe Separator schwarz Test

5/5
★★★★★ Eine Wohltat für die Füße
von Sandra O. Juni 2024

Ich habe diese Flip-Flops in mehreren Farben und trage sie täglich, wenn das Wetter mitspielt. Sie sind extrem bequem – ideal für Arbeiten mit viel Stehen und Gehen. Der Zehensteg ist schnell eingelaufen, sie sind an heißen Tagen atmungsaktiv und luftig, und die Innensohle hält die Füße trocken. Perfekt als bequeme Zehensteg-Sandalen von morgens bis abends.

1/5
★☆☆☆☆ Leider scheuert die Sandalettedie nach wenigen Minuten Zehen auf
pirellipirelli August 2025

Die Seibel Sandalette aus Leder schien perfekt, doch leider scheuert das Leder bereits nach kurzer Tragedauer meine zweiten Zehen auf, was sehr schmerzhaft ist. Trotz ihrer Bequemlichkeit kann ich diese Sandalette nicht empfehlen, da der Tragekomfort stark beeinträchtigt wird. Schade, denn ansonsten wäre es eine großartige Wahl für warme Tage.

1/5
★☆☆☆☆ Färben ab!
Lotta Juli 2024

Ich habe diesen Schuh als Ersatz für Birkenstocks bestellt und bereue es stark. Der Preis ist hoch und nach nur drei Mal Tragen sah er schlimmer aus als meine zwei Jahre alten Birkenstocks. Einmal wurde ich im Sommerregen überrascht, und mein Fuß hatte den schwarzen Y-Abdruck. Es hat lange gedauert, diesen wieder loszuwerden, trotz gründlichen Schrubben.

Ich kann diese Marke nicht empfehlen, da die Qualität nicht überzeugt. Investieren Sie besser in bewährte Modelle wie Birkenstock.

5/5
★★★★★ Super schön
Amazon Kunde Juni 2025

Diese Pantolette von Josef Seibel ist chic ,super bequem und sauber verarbeitet, außerdem liebevoll mit einer kleinen Widmung versehen,vielen Dank und immer wieder gern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Flach, Plateau
2 cm
Leder
schwarz
Sandaletten
EVA, Leder
Profilsohle
mit Schnalle, mit Zehensteg, ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram