Lascana Sandale Sommerschuh elastischem Riemchen vegan Sandaletten

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Konstruktion aus Kunstleder, Synthetik und Textil sorgt für ein angenehmes Tragegefühl bei warmen Temperaturen.
• Ein verstellbarer Riemenverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung an verschiedene Fußformen für optimalen Halt.
• Die offene Schuhspitze in Kombination mit der normalen Schuhweite bietet ausreichend Bewegungsfreiheit für die Zehen.
• Eine synthetische Laufsohle gewährleistet Langlebigkeit und Grip auf verschiedenen Untergründen für sicheres Gehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
39,99 €
Ø 45 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
39,99 €
Ø 45 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 39,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LASCANA Sommerschuh Sandale Sandalette, Sommerschuh mit elastischem Riemchen... Otto LASCANA Sommerschuh Sandale Sandalette, Sommerschuh mit elastischem Riemchen... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• LASCANA Sandale "Sommerschuh" Sandalette, Sommerschuh mit elastischem Riemchen... BAUR LASCANA Sandale "Sommerschuh" Sandalette, Sommerschuh mit elastischem Riemchen... 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• LASCANA Sandale Damen beige Gr.42 Lascana DE LASCANA Sandale Damen beige Gr.42 2-3 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
LASCANA Sommerschuh Sandale Sandalette, Sommerschuh mit elastischem Riemchen VEGAN ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
LASCANA Sandale "Sommerschuh" Sandalette, Sommerschuh mit elastischem Riemchen VEGAN BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
LASCANA Sandale Damen beige Gr.42 Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:32 Uhr.

Testbericht Lascana Sandale Sommerschuh elastischem Riemchen vegan

Lascana Sandale Sommerschuh elastischem Riemchen vegan für mühelose Eleganz

Entdecken Sie den Inbegriff sommerlicher Leichtigkeit und Stil mit diesem exquisiten Schuhmodell. Die vegane Sandalette besticht durch ihr raffiniertes Design und bietet unvergleichlichen Tragekomfort für lange Sommertage. Das elastische Riemchen sorgt für eine perfekte Passform und passt sich sanft Ihrem Fuß an, während die offene Schuhspitze für eine angenehme Belüftung sorgt.

Vielseitiger Begleiter für jede Gelegenheit

Diese Sandalette überzeugt als vielseitiger Allrounder für verschiedenste Anlässe. Ob zum legeren Strandoutfit oder zum eleganten Sommerkleid – das Schuhwerk passt sich mühelos Ihrem individuellen Stil an. Die Kombination aus Kunstleder, Synthetik und Textil verleiht dem Schuh eine hochwertige Optik und gewährleistet gleichzeitig Langlebigkeit. Die normale Schuhweite bietet optimalen Halt und Komfort für den ganzen Tag.

Lascana Sandale Sommerschuh elastischem Riemchen vegan Test

5/5
★★★★★ Toller Sommerschuh
von Rebecca S. Juni 2025

Lässig, bequem und perfekt für den Sommerurlaub am Strand oder einfach im Alltag! Ich liebe diese Sandale!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wunderschön
von Angela F. Mai 2025

Die sind so wunderschön habe mich sofort verliebt die sind nicht nur schön sondern auch sehr bequem.
Kann der Artikel weiterempfehlen!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Eleganter Schuh
von Marion M. April 2025

Ein wirklich schöne sandale weiches Leder ekegantes Disgn kann den Schuh weiter empfelen läuft sich sehr gut darin. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ tolle Sandalette im Makramee-Look
von einer Kundin August 2024

Größe passt genau. Ist vorn etwas weiter, deshalb nur für breitere Füße geeignet. Schöner Sommerschuh. Läuft sich sehr gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Synthetik, Textil
beige, weiß
Kunstleder
Kunstleder, Synthetik, Textil
Sandaletten
Synthetik
offen
normal
Casual
mit Riemen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram