Waldläufer Kara-Soft Sommerschuh Sandalette blau dunkelblau Sandaletten

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der ergonomische Keilabsatz mit einer Höhe von 5 cm bietet optimalen Tragekomfort und eine elegante Silhouette.
• Hochwertige Lederdecksohle sorgt für ein angenehmes Fußklima und natürliche Atmungsaktivität bei warmen Temperaturen.
• Die Kombination aus Leder, Synthetik und Textil als Obermaterial gewährleistet Langlebigkeit und modische Vielseitigkeit.
• Praktische Verschlussoptionen mit Druckknopf und Klettverschluss ermöglichen eine individuelle Passform und einfaches An- und Ausziehen.
• Die offene Schuhspitze bietet zusätzliche Belüftung und ist ideal für sommerliche Outfits geeignet.
• Eine profilierte Sohle gewährleistet sicheren Halt und Rutschfestigkeit auf verschiedenen Untergründen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
84,00 €
Ø 78 €
64,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,71 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
84,00 €
Ø 78 €
64,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,71 €
ab 84,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Waldläufer Riemchensandale "Kara-Soft", Sommerschuh, Sandalette, Keilabsatz,... BAUR Waldläufer Riemchensandale "Kara-Soft", Sommerschuh, Sandalette, Keilabsatz,... 2-3 Werktage 84,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Waldläufer Kara-Soft Riemchensandale, Sommerschuh, Sandalette, Keilabsatz, mit Otto Waldläufer Kara-Soft Riemchensandale, Sommerschuh, Sandalette, Keilabsatz, mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 85,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,66 € → zum Angebot
• Waldläufer Riemchensandale "Kara-Soft", Sommerschuh, Sandalette, Keilabsatz,... Quelle Waldläufer Riemchensandale "Kara-Soft", Sommerschuh, Sandalette, Keilabsatz,... 85,71 € Versand kostenfrei Gesamt 85,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Waldläufer Riemchensandale "Kara-Soft", Sommerschuh, Sandalette, Keilabsatz, mit ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Waldläufer Kara-Soft Riemchensandale, Sommerschuh, Sandalette, Keilabsatz, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 85,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,66 € → zum Angebot
Waldläufer Riemchensandale "Kara-Soft", Sommerschuh, Sandalette, Keilabsatz, mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 85,71 € Versand kostenfrei Gesamt 85,71 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:03 Uhr.

Testbericht Waldläufer Kara-Soft Sommerschuh Sandalette blau dunkelblau

Waldläufer Kara-Soft Sommerschuh Sandalette blau dunkelblau für höchsten Komfort

Entdecken Sie den Inbegriff sommerlicher Eleganz und Bequemlichkeit. Diese Sandalette vereint modisches Design mit funktionaler Perfektion. Das hochwertige Obermaterial aus Leder passt sich sanft Ihrem Fuß an und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl den ganzen Tag über. Die durchdachte Konstruktion bietet Ihnen optimale Unterstützung bei jedem Schritt, sodass Sie mühelos durch den Sommer schreiten können.

Perfekte Passform für ermüdungsfreies Gehen

Der Sommerschuh besticht durch seine anatomisch geformte Innensohle aus Leder, die sich Ihrer Fußform anpasst und für eine ideale Druckverteilung sorgt. Der Keilabsatz von 5,5 cm Höhe verleiht Ihnen nicht nur einen eleganten Auftritt, sondern bietet auch optimale Stabilität. Die offene Schuhspitze ermöglicht eine angenehme Belüftung, während der Klettverschluss eine individuelle Anpassung gewährleistet.

Waldläufer Kara-Soft Sommerschuh Sandalette blau dunkelblau Test

4/5
★★★★☆ Super Qualität
von einer Kundin Dezember 2023

Hochwertige Verarbeitung, die den Preis angemessen macht. Wenn man, wie ich, nicht nur Schuhweite K hat, sondern auch einen hohen Spann, sitzt der obere Klettverschluss mit der Applikation etwas höher. Optisch nicht ideal, aber die Funktionalität bleibt unberührt. Die Schuhe lassen sich dennoch problemlos schließen.

5/5
★★★★★ Bequemer Schuh
von einer Kundin Juni 2025

Gute Passform. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ist einfach superschnell geliefert worden. ...
von Gudrun B. Februar 2024

Ist einfach superschnell geliefert worden. Einfach toll. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie auf Wolken
von einer Kundin August 2023

Herrliches Tragegefühl. Sind ihren Preis wert. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Keilabsatz
2,5 cm, 3,5 cm, 3 cm, 4,5 cm, 4 cm, 5,5 cm, 5 cm, 6,5 cm, 6 cm, 7,5 cm, 7 cm, 8,5 cm, 8 cm, 9,5 cm, 9 cm
Leder, Synthetik, Textil
blau
Leder
Leder, Synthetik, Textil
Sandaletten
Leder, Synthetik
offen
Profilsohle
mit Druckknopf, mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram