Sebastian Professional Gel Forte (200ml) Haargel

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Styling Haartyp: alle Haartypen Produkttyp: Haargel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
12,60 €
Ø 13 €
12,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
12,60 €
Ø 13 €
12,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 12,60 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sebastian Form Gel Forte 200ml Kaufland Sebastian Form Gel Forte 200ml 1-3 Werktage 12,60 € + 4,20 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
• Sebastian Form Gel Forte 200ml hairshop-pro Sebastian Form Gel Forte 200ml 1-3 Werktage 17,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
• Sebastian Gel Forte 200 Ml Amazon Marketplace Sebastian Gel Forte 200 Ml Auf Lager 19,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,54 € → zum Angebot
• Sebastian Professional Haargel Gel Forte, starker Halt, flexibel, schimmernd,... Otto Sebastian Professional Haargel Gel Forte, starker Halt, flexibel, schimmernd,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.6 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Sebastian Form Gel Forte 200ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,60 € 63,00 €/l + 4,20 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Sebastian Form Gel Forte 200ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,90 € 89,50 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Sebastian Professional Sebastian Gel Forte 200 ml, Grundpreis: € 95,45 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 19,09 € 95.45 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 23,04 € → zum Angebot
Sebastian Gel Forte 200 Ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,54 € → zum Angebot
Sebastian Professional 20511, Sebastian Professional Finishing - Hold Gel Forte 200 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 20,99 € 104.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Sebastian 20511, Sebastian Gel Forte Shimmering Strong Hold Hair Gel starker Halt 200 Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 21,71 € 108.55 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 25,61 € → zum Angebot
Sebastian Professional Finishing - Hold Gel Forte Shimmering Strong Hold Hair Gel Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 22,42 € 112.1 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 26,32 € → zum Angebot
Sebastian 20511, Sebastian Gel Forte 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,60 € 118 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 28,59 € → zum Angebot
Sebastian Form Gel Forte 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 23,94 € Versand kostenfrei Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Sebastian Professional Haargel Gel Forte, starker Halt, flexibel, schimmernd, einfach Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:50 Uhr.

Sebastian Professional Gel Forte (200ml) Test

3/5
★★★☆☆ Leichte Verarbeitung und guter Halt
Michael August 2021

Anfangs war ich skeptisch, da das Produkt aus Mexiko stammt und ich unsicher war, ob es authentisch ist. Doch beim ersten Gebrauch waren alle Zweifel verflogen. Die Creme-Gel-Mischung lässt sich mühelos ins Haar einarbeiten.

Der Halt ist ausgezeichnet, die Haare verkleben nicht und der maskulin-würzige Duft hält lange an, ohne aufdringlich zu sein. Ich werde es definitiv wieder kaufen!.

3/5
★★★☆☆ Hält optimal
pigpen August 2021

Dieses Produkt ist zwar etwas kostspielig, aber aufgrund der sparsamen Anwendung hält es sehr lange. Meiner Meinung nach ist es das Beste, was ich bisher ausprobiert habe. Selbst nach einem Regenschauer lässt sich die Frisur leicht wiederherstellen, ohne zusätzliches Gel verwenden zu müssen. Ein wenig Produkt genügt, um die Frisur den ganzen Tag perfekt zu halten und jederzeit frisch aussehen zu lassen.

5/5
★★★★★ Gutes Gel
Patricia September 2025

Alles Top!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Super
Inge Januar 2022

Wurde mir von meinem Friseur empfohlen. Bin super zufrieden, tolles Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Styling
alle Haartypen
Haargel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram