School-Mood Champion Pro Set (1824) Felix Schulranzen-Set

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• 4 Jahre Garantie ab Einschulung
• große Reflektorflächen
• bruchsichere Nylonschnallen an Brust- und Beckengurt
• Wasser- und Schmutzabweisend dank Spezialbeschichtung
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
199,00 €
Ø 174 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheFußballHaseHundKatzeMeerjungfrauPantherPferdWeltraum
Lieblingsfarbe
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
199,00 €
Ø 174 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
ab 199,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis School Mood Champion Pro Felix (Wolf), 7-tlg. Schulranzenset - Blau Kaufland School Mood Champion Pro Felix (Wolf), 7-tlg. Schulranzenset - Blau 1-3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Pro Otto SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Pro lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD Champion Pro Felix Wolf Schulranzenset 7-teilig 21,5L Stauraum, Amazon Marketplace SCHOOL-MOOD Champion Pro Felix Wolf Schulranzenset 7-teilig 21,5L Stauraum, 239,01 € Versand kostenfrei Gesamt 239,01 € → zum Angebot
• School Mood Champion Pro Felix (Wolf), 7-tlg. Schulranzenset Renzenmaxx-Onlineshop School Mood Champion Pro Felix (Wolf), 7-tlg. Schulranzenset 1-3 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Champion Pro Set (1824)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
School Mood Champion Pro Felix (Wolf), 7-tlg. Schulranzenset - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Pro Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Champion Pro Felix Wolf Schulranzenset 7-teilig 21,5L Stauraum, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 239,01 € Versand kostenfrei Gesamt 239,01 € → zum Angebot
School Mood Champion Pro Felix (Wolf), 7-tlg. Schulranzenset Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

Testbericht School-Mood Champion Pro Set (1824) Felix

School-Mood Champion Pro Set (1824) Felix für höchsten Schulkomfort

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Funktionalität und Komfort für Ihren Schulalltag. Dieser ergonomisch gestaltete Schulrucksack vereint durchdachtes Design mit hochwertigen Materialien, um optimalen Tragekomfort und Schutz für Schulmaterialien zu bieten. Mit seinem geringen Eigengewicht von nur 995 Gramm entlastet er den Rücken Ihres Kindes spürbar, ohne dabei auf Stabilität oder Geräumigkeit zu verzichten. Das innovative Rückensystem passt sich der Körperform an und fördert eine gesunde Haltung während des Schulwegs und im Klassenzimmer.

Clevere Organisation für stressfreies Lernen

Der Schulrucksack beeindruckt mit seinem durchdachten Ordnungssystem, das für einen strukturierten Schulalltag sorgt. Das geräumige Hauptfach mit integriertem Bücherfach bietet Platz für A4-Ordner und Hefte, während Gummilaschen im Deckel das Federmäppchen sicher fixieren. Seitliche Außentaschen und eine isolierte Fronttasche mit Auslaufösen sorgen für zusätzlichen Stauraum und praktische Aufbewahrungsmöglichkeiten. Der FidLock Magnetverschluss ermöglicht ein kinderleichtes Öffnen und Schließen, selbst mit klammen Fingern an kalten Wintertagen. Diese durchdachte Aufteilung hilft Ihrem Kind, den Überblick zu behalten und stets alles griffbereit zu haben.

School-Mood Champion Pro Set (1824) Felix Test

5/5
★★★★★ Leicht, praktisch & schön
Thomas P Februar 2026

Schöner, leichter Schulranzen – praktisch, sehr geräumig und ideal für den Schulalltag. Unser vorheriger Ranzen war zu schwer, deshalb wechselten wir auf dieses Modell. Seither keine Probleme mehr: leichtes Gewicht, gutes Design und hoher Tragekomfort.

5/5
★★★★★ Ausgefallene Farben, Leicht, robust!
Anna G Januar 2026

Leichter, durchdachter Schulranzen für die Zeit in der Grundschule. Fach für Brotdose kann man erweitern, Mäppchen wird oben unter dem „Dach“ verstaut. Super Farben und sehr robust!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Artikel
Rüdiger P Juni 2025

Super schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ zu empfehlen
Tatsiana B April 2025

Nur zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Easy Fit
Brotdose, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,01 kg
40 cm
23 cm
21,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram