Scarpa Mojito birch Wanderschuhe

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
96,95 €
Ø 105 €
96,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
96,95 €
Ø 105 €
96,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,95 €
ab 96,95 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa 32605-872-36, Scarpa Mojito birch (872) 36 Herren sportfits.de Scarpa 32605-872-36, Scarpa Mojito birch (872) 36 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 96,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,90 € → zum Angebot
• Scarpa 32605-872-40.5, Scarpa Mojito Schuhe (Größe 40.5, gruen) Bergzeit Scarpa 32605-872-40.5, Scarpa Mojito Schuhe (Größe 40.5, gruen) Lieferzeit 5-7 Tage 136,20 € Versand kostenfrei Gesamt 136,20 € → zum Angebot
• Scarpa 32605-40,5-birch, Scarpa - Mojito, 40.5 (6 2/3 UK) birch Kletterbude Scarpa 32605-40,5-birch, Scarpa - Mojito, 40.5 (6 2/3 UK) birch Lieferzeit 2-4 Werktage 145,95 € Versand kostenfrei Gesamt 145,95 € → zum Angebot
Varianten: Scarpa Mojito
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.95 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 1/2
37
37 1/2
38 1/2
40 1/2
45 1/2
Scarpa 32605-872-36, Scarpa Mojito birch (872) 36 Herren ✓ Bester Preis Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 96,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,90 € → zum Angebot
Scarpa 32605-872-37,5, Scarpa Mojito birch (872) 37,5 Herren Größe: 37 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 134,25 € Versand kostenfrei Gesamt 134,25 € → zum Angebot
Scarpa 32605-872-36,5, Scarpa Mojito birch (872) 36,5 Herren Größe: 36 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 134,25 € Versand kostenfrei Gesamt 134,25 € → zum Angebot
Scarpa 32605-872-37, Scarpa Mojito birch (872) 37 Herren Größe: 37 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 134,25 € Versand kostenfrei Gesamt 134,25 € → zum Angebot
Scarpa 32605-872-38,5, Scarpa Mojito birch (872) 38,5 Herren Größe: 38 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 134,25 € Versand kostenfrei Gesamt 134,25 € → zum Angebot
Scarpa 32605-872-40.5, Scarpa Mojito Schuhe (Größe 40.5, gruen) Größe: 40 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 136,20 € Versand kostenfrei Gesamt 136,20 € → zum Angebot
Scarpa 32605-872-38.5, Scarpa Mojito Schuhe (Größe 38.5, gruen) Größe: 38 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 136,20 € Versand kostenfrei Gesamt 136,20 € → zum Angebot
Scarpa 32605-872-36.5, Scarpa Mojito Schuhe (Größe 36.5, gruen) Größe: 36 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 136,20 € Versand kostenfrei Gesamt 136,20 € → zum Angebot
Scarpa 32605-872-37.5, Scarpa Mojito Schuhe (Größe 37.5, gruen) Größe: 37 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 136,20 € Versand kostenfrei Gesamt 136,20 € → zum Angebot
Scarpa 32605-872-45.5, Scarpa Mojito Schuhe (Größe 45.5, gruen) Größe: 45 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 136,20 € Versand kostenfrei Gesamt 136,20 € → zum Angebot
Scarpa 32605-872-40,5, Scarpa Mojito birch (872) 40,5 Herren Größe: 40 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 137,85 € Versand kostenfrei Gesamt 137,85 € → zum Angebot
Scarpa 32605-40,5-birch, Scarpa - Mojito, 40.5 (6 2/3 UK) birch Größe: 40 1/2 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 145,95 € Versand kostenfrei Gesamt 145,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Scarpa Mojito birch Test

5/5
★★★★★ Top Lauf- und Freizeitschuh.
Heinz Oktober 2023

Ich habe diese Wanderschuhe bereits zum dritten Mal gekauft, da sie sehr gut verarbeitet und solide sind. Mit ihrer festen Passform und der individuellen Schnürung bieten sie einen bequemen und pflegeleichten Tragekomfort. Insgesamt bin ich mehr als zufrieden mit diesen Schuhen.

5/5
★★★★★ Scarpa Mojito Das schönste ROT ever 😉
SaRaWo September 2023

Dieser Schuh ist eigentlich für Herren gedacht, aber in Größe 43 passt er hervorragend. Er sieht toll aus, die Farbe ist fantastisch und er ist sehr bequem. Ich würde ihn definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
Reiner V Juli 2023

Dieser Schuh überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und Qualität, ist federleicht zu tragen und bietet guten Halt und Passform. Es wird empfohlen, eine halbe Nummer größer zu wählen. Obwohl etwas teurer, ist der Schuh seinen Preis wert im Vergleich zu ähnlichen Modellen anderer Marken.

5/5
★★★★★ Einfach gut
Justus J Juni 2023

Die Scarpa Mojito sind mein persönlicher Favorit für Alltag und Gelände. Super Verarbeitung und stabil. Ich hatte noch nie Blasen, dank passender Socken.

Stylisches Design in verschiedenen Farben. Eine weiße Variante für den Alltag fehlt mir noch, dann wäre es DER Schuh! Ideal für Spaziergänge und leichte Wanderungen.

5/5
★★★★★ You'd be fool if you don't get them 😉👌🏼
indiferente Februar 2022

Nachdem ich seit Jahren ein Fan von Scarpa bin, kann ich nur sagen, dass ihre Schuhe einfach spitze sind! Ich hatte einmal ein Paar Trekking-Schuhe, die 14 Jahre lang gehalten haben - trotz Fußball spielen, im Wasser laufen und anderen strapaziösen Aktivitäten. Nach 14 Jahren ist zwar die Sohle des linken Schuhs in der Mitte gerissen, aber das zeigt nur, wie robust und stark diese Schuhe sind. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ TOP Schuh - habe nun schon 4 davon in unterschiedliche Farben
Stephan L September 2021

Diese Schuhe sind top! Sie passen perfekt und sind angenehm zu tragen. Sie sind wirklich stylisch und eignen sich gut für den Business-Casual-Look. Ich habe gleich 4 verschiedene Farben bestellt. Ich trage normalerweise Größe 43, aber die Größe 44. 5 passt mir perfekt.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram