Scarpa Ribelle Tech 2.0 black/orange Bergschuhe

• Der Schuh hat ein anatomisch geformtes Fußbett, das für optimalen Komfort sorgt.
• Das Obermaterial aus Synthetik ist robust und langlebig.
• Die Vibram-Gummisohle bietet hervorragenden Grip auf verschiedenen Untergründen.
• Dank PrimaLoft-Technologie ist der Schuh atmungsaktiv, wasserabweisend und wasserdicht.
• Die High-Top-Schafthöhe bietet zusätzlichen Halt und Schutz für die Knöchel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
334,35 €
Ø 324 €
312,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
334,35 €
Ø 324 €
312,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,95 €
ab 334,35 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 312,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa 71073-104-40, Scarpa Ribelle Tech 2.0 HD black/orange (104) 40 Herren sportfits.de Scarpa 71073-104-40, Scarpa Ribelle Tech 2.0 HD black/orange (104) 40 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 334,35 € Versand kostenfrei Gesamt 334,35 € → zum Angebot
• Scarpa 71073-104-EU 39, Scarpa Ribelle Tech 2.0 HD Schuhe (Größe 39, schwarz) Bergzeit Scarpa 71073-104-EU 39, Scarpa Ribelle Tech 2.0 HD Schuhe (Größe 39, schwarz) Lieferzeit 2-4 Tage 394,20 € Versand kostenfrei Gesamt 394,20 € → zum Angebot
• Scarpa 71073-black/orange-40,0, Bergschuh Ribelle Tech 2.0 HD (Herren) -... Kletterbude Scarpa 71073-black/orange-40,0, Bergschuh Ribelle Tech 2.0 HD (Herren) -... Lieferzeit 1-3 Werktage 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
334.35 €
Ø 1 Mon.
324 €
Tiefstpreis
313 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40
40 1/2
41
41 1/2
43
43 1/2
45
45 1/2
46
46 1/2
47
48
Scarpa 71073-104-40, Scarpa Ribelle Tech 2.0 HD black/orange (104) 40 Herren ✓ Bester Preis Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 334,35 € Versand kostenfrei Gesamt 334,35 € → zum Angebot
Scarpa 71073-104-40,5, Scarpa Ribelle Tech 2.0 HD black/orange (104) 40,5 Herren Größe: 40 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 334,35 € Versand kostenfrei Gesamt 334,35 € → zum Angebot
Scarpa 71073-104-41,5, Scarpa Ribelle Tech 2.0 HD black/orange (104) 41,5 Herren Größe: 41 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 334,35 € Versand kostenfrei Gesamt 334,35 € → zum Angebot
Scarpa 71073-104-43,5, Scarpa Ribelle Tech 2.0 HD black/orange (104) 43,5 Herren Größe: 43 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 334,35 € Versand kostenfrei Gesamt 334,35 € → zum Angebot
Scarpa 71073-104-46,5, Scarpa Ribelle Tech 2.0 HD black/orange (104) 46,5 Herren Größe: 46 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 334,35 € Versand kostenfrei Gesamt 334,35 € → zum Angebot
Scarpa 71073-104-EU 39, Scarpa Ribelle Tech 2.0 HD Schuhe (Größe 39, schwarz) Größe: 39 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 394,20 € Versand kostenfrei Gesamt 394,20 € → zum Angebot
Scarpa 71073-104-EU 45.5, Scarpa Ribelle Tech 2.0 HD Schuhe (Größe 45.5, schwarz) Größe: 45 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 394,20 € Versand kostenfrei Gesamt 394,20 € → zum Angebot
Scarpa 71073-104-EU 45, Scarpa Ribelle Tech 2.0 HD Schuhe (Größe 45, schwarz) Größe: 45 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 394,20 € Versand kostenfrei Gesamt 394,20 € → zum Angebot
Scarpa 71073-104-EU 46, Scarpa Ribelle Tech 2.0 HD Schuhe (Größe 46, schwarz) Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 394,20 € Versand kostenfrei Gesamt 394,20 € → zum Angebot
Scarpa 71073-104-EU 40.5, Scarpa Ribelle Tech 2.0 HD Schuhe (Größe 40.5, schwarz) Größe: 40 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 394,20 € Versand kostenfrei Gesamt 394,20 € → zum Angebot
Scarpa 71073-104-EU 41.5, Scarpa Ribelle Tech 2.0 HD Schuhe (Größe 41.5, schwarz) Größe: 41 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 394,20 € Versand kostenfrei Gesamt 394,20 € → zum Angebot
Scarpa 71073-104-EU 47, Scarpa Ribelle Tech 2.0 HD Schuhe (Größe 47, schwarz) Größe: 47 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 394,20 € Versand kostenfrei Gesamt 394,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scarpa Ribelle Tech 2.0 black/orange

Scarpa Ribelle Tech 2.0 black/orange: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Scarpa Ribelle Tech 2.0 black/orange ist ein vielseitiger Bergschuh, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit seiner auffälligen Farbkombination aus Schwarz und Orange zieht er alle Blicke auf sich. Dieser Schuh ist ideal für Wanderungen, Trekkingtouren und anspruchsvolle Bergabenteuer.

Hochwertige Materialien und innovative Technologien

Das Obermaterial des Schuhs besteht aus robustem Synthetik, das für Langlebigkeit und Schutz sorgt. Die Schuhsohle aus Vibram-Gummi bietet hervorragenden Grip auf verschiedensten Untergründen. Dank der PrimaLoft-Technologie ist der Schuh nicht nur atmungsaktiv, sondern auch wasserabweisend und wasserdicht.

Scarpa Ribelle Tech 2.0 black/orange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scarpa Ribelle Tech 2.0 black/orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bergschuhe, Trekkingschuhe, Wanderschuhe
orange
Damen, Herren
Ausstattung
Gummi, Vibram
Schnürung
Eigenschaften
Textil
Synthetik
atmungsaktiv, gefüttert, wasserabweisend, wasserdicht
PrimaLoft
anatomisch geformt
Maße & Gewicht
High-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram