Scarpa Ribelle S HD black/red (71082) Bergschuhe

• Die HDry®-Membran sorgt für Wasserdichtigkeit und Atmungsaktivität.
• Das Perwanger®-Leder bietet Langlebigkeit und Schutz.
• Die Vibram®-Sohle gewährleistet exzellenten Grip und Stabilität.
• Die Sock-Fit XT-Konstruktion sorgt für eine optimale Passform.
• Die EVA-Zwischensohle dämpft Stöße und erhöht den Tragekomfort.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
309,90 €
Ø 291 €
223,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 391,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
309,90 €
Ø 291 €
223,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 391,90 €
ab 309,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 223,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa - Bergsteigen-Schuhe - Ribelle S HD Black Red für Herren - Größe 42.5... snowleader Scarpa - Bergsteigen-Schuhe - Ribelle S HD Black Red für Herren - Größe 42.5... verfügbar 309,90 € Versand kostenfrei Gesamt 309,90 € → zum Angebot
• Scarpa Ribelle S HD Herren Bergschuhe-Schwarz-42 SportOkay Scarpa Ribelle S HD Herren Bergschuhe-Schwarz-42 sofort lieferbar 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
• Scarpa 71082-183-42, Scarpa Ribelle S HD Schuhe (Größe 42, schwarz) Bergzeit Scarpa 71082-183-42, Scarpa Ribelle S HD Schuhe (Größe 42, schwarz) Lieferzeit 2-4 Tage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
309.9 €
Ø 1 Mon.
291 €
Tiefstpreis
224 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
Scarpa - Bergsteigen-Schuhe - Ribelle S HD Black Red für Herren - Größe 42.5 - Rot ✓ Bester Preis Größe: 42 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 309,90 € Versand kostenfrei Gesamt 309,90 € → zum Angebot
Scarpa - Bergsteigen-Schuhe - Ribelle S HD Black Red für Herren - Größe 43 - Rot Größe: 43 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 309,90 € Versand kostenfrei Gesamt 309,90 € → zum Angebot
Scarpa - Bergsteigen-Schuhe - Ribelle S HD Black Red für Herren - Größe 41.5 - Rot Größe: 41 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 309,90 € Versand kostenfrei Gesamt 309,90 € → zum Angebot
Scarpa - Bergsteigen-Schuhe - Ribelle S HD Black Red für Herren - Größe 42 - Rot Größe: 42 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 309,90 € Versand kostenfrei Gesamt 309,90 € → zum Angebot
Scarpa - Bergsteigen-Schuhe - Ribelle S HD Black Red für Herren - Größe 41 - Rot Größe: 41 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 309,90 € Versand kostenfrei Gesamt 309,90 € → zum Angebot
Scarpa - Bergsteigen-Schuhe - Ribelle S HD Black Red für Herren - Größe 43.5 - Rot Größe: 43 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 309,90 € Versand kostenfrei Gesamt 309,90 € → zum Angebot
Scarpa Ribelle S HD Herren Bergschuhe-Schwarz-42 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
Scarpa 71082-183-42, Scarpa Ribelle S HD Schuhe (Größe 42, schwarz) Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Scarpa 71082-183-43.5, Scarpa Ribelle S HD Schuhe (Größe 43.5, schwarz) Größe: 43 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Scarpa Ribelle S HD Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Scarpa Ribelle S HD - Bergschuhe black/red Größe: 41 1/2 VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 391,90 € Versand kostenfrei Gesamt 391,90 € → zum Angebot
Scarpa Ribelle S HD - Bergschuhe black/red Größe: 42 1/2 VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 391,90 € Versand kostenfrei Gesamt 391,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.

Testbericht Scarpa Ribelle S HD black/red (71082)

Scarpa Ribelle S HD black/red (71082): Der perfekte Outdoor-Schuh

Der Scarpa Ribelle S HD black/red (71082) ist ein vielseitiger Outdoor-Schuh, der sich ideal für anspruchsvolle Bergtouren und Wanderungen eignet. Mit seiner robusten Konstruktion und dem modernen Design bietet er sowohl Komfort als auch Sicherheit auf jedem Terrain.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Dieser Schuh besteht aus strapazierfähigem Obermaterial, das sowohl wasserabweisend als auch atmungsaktiv ist. Die HDry®-Membran sorgt dafür, dass Ihre Füße trocken bleiben, während das robuste Perwanger®-Leder für Langlebigkeit und Schutz sorgt.

Scarpa Ribelle S HD black/red (71082) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scarpa Ribelle S HD black/red (71082)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bergschuhe
rot, schwarz
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram