Scarpa Mojito dark citrus Kinder-Wanderschuhe

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh besteht aus hochwertigem Leder, das für seine Langlebigkeit bekannt ist.
• Die robuste Gummisohle bietet hervorragenden Halt auf verschiedenen Untergründen.
• Das atmungsaktive Innenfutter sorgt für ein angenehmes Fußklima.
• Die gepolsterte Zunge und der weiche Schaft bieten zusätzlichen Komfort.
Lieber noch warten
Preis liegt 45% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +45% ab
145,95 €
Ø 100 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 45% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +45% ab
145,95 €
Ø 100 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
ab 145,95 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa 32605-darkcitrus-45,5, Scarpa - Mojito, 45.5 (10 2/3 UK) dark citrus Kletterbude Scarpa 32605-darkcitrus-45,5, Scarpa - Mojito, 45.5 (10 2/3 UK) dark citrus Lieferzeit 2-4 Werktage 145,95 € Versand kostenfrei Gesamt 145,95 € → zum Angebot
• Scarpa Mojito, 41.0/41 EU, Dark Citrus Amazon Marketplace Scarpa Mojito, 41.0/41 EU, Dark Citrus Auf Lager 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
• Scarpa 32605-275-37, Scarpa Mojito Schuhe (Größe 37, gruen) Bergzeit Scarpa 32605-275-37, Scarpa Mojito Schuhe (Größe 37, gruen) Lieferzeit 5-7 Tage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
• Scarpa 32605, Scarpa Mojito dark citrus - Größe 39,5 Unterwegs Scarpa 32605, Scarpa Mojito dark citrus - Größe 39,5 3-5 Werktage 159,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Varianten: Scarpa Mojito
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 45% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
145.95 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
38 1/2
39
39 1/2
40 1/2
41
41 1/2
44 1/2
45
45 1/2
46 1/2
47
Scarpa 32605-darkcitrus-45,5, Scarpa - Mojito, 45.5 (10 2/3 UK) dark citrus ✓ Bester Preis Größe: 45 1/2 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 145,95 € Versand kostenfrei Gesamt 145,95 € → zum Angebot
Scarpa 32605-darkcitrus-37, Scarpa - Mojito, 37 (4 UK) dark citrus Größe: 37 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 145,95 € Versand kostenfrei Gesamt 145,95 € → zum Angebot
Scarpa 32605-darkcitrus-37,5, Scarpa - Mojito, 37.5 (4 1/2 UK) dark citrus Größe: 37 1/2 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 145,95 € Versand kostenfrei Gesamt 145,95 € → zum Angebot
Scarpa Mojito, 41.0/41 EU, Dark Citrus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Scarpa 32605, Scarpa Mojito dark citrus - Größe 39,5 Größe: 39 1/2 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 159,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Scarpa 32605, Scarpa Mojito dark citrus - Größe 39 Größe: 39 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 159,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Scarpa 32605, Scarpa Mojito dark citrus - Größe 41,5 Größe: 41 1/2 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 159,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Scarpa 32605, Scarpa Mojito dark citrus - Größe 44,5 Größe: 44 1/2 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 159,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Scarpa 32605, Scarpa Mojito dark citrus - Größe 45 Größe: 45 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 159,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Scarpa 32605, Scarpa Mojito dark citrus - Größe 47 Größe: 47 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 159,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Scarpa 32605, Scarpa Mojito dark citrus - Größe 45,5 Größe: 45 1/2 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 159,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Scarpa 32605, Scarpa Mojito dark citrus - Größe 37 Größe: 37 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 159,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scarpa Mojito dark citrus

Scarpa Mojito dark citrus: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Scarpa Mojito dark citrus ist ein vielseitiger Outdoor-Schuh, der sich durch sein modernes Design und seine hohe Funktionalität auszeichnet. Mit seiner robusten Konstruktion und dem ansprechenden Farbton "dark citrus" ist er sowohl für Wanderungen als auch für den Alltag bestens geeignet. Die Kombination aus Stil und Leistung macht diesen Schuh zu einer hervorragenden Wahl für Outdoor-Enthusiasten.

Komfort und Passform

Der Scarpa Mojito dark citrus bietet dank seines ergonomischen Designs und der hochwertigen Materialien einen außergewöhnlichen Tragekomfort. Die gepolsterte Zunge und der weiche Schaft sorgen für eine angenehme Passform, während die Schnürung eine individuelle Anpassung ermöglicht. Diese Eigenschaften machen den Schuh ideal für lange Wanderungen und ausgedehnte Spaziergänge.

Scarpa Mojito dark citrus Test

5/5
★★★★★ Top Lauf- und Freizeitschuh.
Heinz Oktober 2023

Ich habe bereits zum dritten Mal diese hochwertigen Wanderschuhe gekauft und bin sehr zufrieden. Die Verarbeitung ist solide und bietet hervorragenden Halt. Dank der Schnürung kann der Schuh perfekt an den Fuß angepasst werden. Er ist bequem, einfach zu pflegen und insgesamt äußerst zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Scarpa Mojito Das schönste ROT ever 😉
SaRaWo September 2023

Dieser Schuh ist offiziell ein Herrenschuh, passt aber perfekt in Größe 43. Er sieht toll aus, die Farbe ist wahnsinnig und er ist unglaublich bequem. Ich würde ihn definitiv noch einmal kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
Reiner V Juli 2023

Dieser Schuh überzeugt mit erstklassiger Verarbeitung und Qualität, einem federleichten Tragekomfort und hervorragendem Halt. Für die optimale Passform empfehle ich, eine halbe Nummer größer zu wählen. Obwohl er etwas teurer ist, ist er sein Geld definitiv wert und übertrifft vergleichbare Modelle anderer Hersteller.

5/5
★★★★★ Einfach gut
Justus J Juni 2023

Scarpa Mojito Schuhe sind vielseitig und bequem für Alltag und Gelände. Gut verarbeitet, keine Blasen, stabil und stylisch. Eine weiße Variante für den Alltag fehlt noch. TOP Schuh!.

5/5
★★★★★ You'd be fool if you don't get them 😉👌🏼
indiferente Februar 2022

Seit Jahren bin ich ein großer Fan von Scarpa. Sie produzieren hochwertige, bequeme, gut aussehende und robuste Schuhe. Einmal hatte ich ein Paar Trekkingstiefel, die 14 Jahre hielten.

In den letzten 2 Jahren habe ich damit Fußball gespielt, bin durchs Wasser gelaufen und habe ihnen kein einfaches Leben gemacht, aber sie waren immer noch stark genug. Nach 14 Jahren ist die Sohle am linken Fuß in der Mitte gebrochen. Sehr starke und hochwertige Schuhe.

5/5
★★★★★ TOP Schuh - habe nun schon 4 davon in unterschiedliche Farben
Stephan L September 2021

Diese Schuhe sind einfach top! Sie passen perfekt, sind angenehm zu tragen und total stylish. Ich trage sie im Business casual Stil. Habe mir sogar gleich 4 verschiedene Farben bestellt. Normalerweise habe ich Größe 43, aber die Größe 44. 5 passt mir hier perfekt.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Kinder-Wanderschuhe
beige

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram