Hanwag Tatra Light Wide GTX Women navy/asphalt Trekkingschuhe

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingschuhe - Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
231,95 €
Ø 227 €
214,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
231,95 €
Ø 227 €
214,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,95 €
ab 231,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 214,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatra Light Wide Lady GTX UK 5 blau - navy/asphalt - Blau - 38 Kaufland Tatra Light Wide Lady GTX UK 5 blau - navy/asphalt - Blau - 38 2-3 Werktage 231,95 € Versand kostenfrei Gesamt 231,95 € → zum Angebot
• Hanwag Tatra Light Wide Lady GTX, 7.5UK/41.5 EU, Navy/Asphalt Amazon Marketplace Hanwag Tatra Light Wide Lady GTX, 7.5UK/41.5 EU, Navy/Asphalt Auf Lager 239,83 € Versand kostenfrei Gesamt 239,83 € → zum Angebot
• Hanwag Tatra Light Wide Lady GTX Wanderstiefel Otto Hanwag Tatra Light Wide Lady GTX Wanderstiefel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 277,70 € Versand kostenfrei Gesamt 277,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
231.95 €
Ø 1 Mon.
227 €
Tiefstpreis
214 €
Preisalarm aktivieren
Tatra Light Wide Lady GTX UK 5 blau - navy/asphalt - Blau - 38 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 231,95 € Versand kostenfrei Gesamt 231,95 € → zum Angebot
Hanwag Tatra Light Wide GTX Damen Trekkingstiefel, blau, Größe 38 4047761444021 sport2000 Angebotsinfo 231,95 € Versand kostenfrei Gesamt 231,95 € → zum Angebot
Hanwag Tatra Light Wide Lady GTX, 7.5UK/41.5 EU, Navy/Asphalt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 239,83 € Versand kostenfrei Gesamt 239,83 € → zum Angebot
Hanwag Damen Tatra Light Wide GTX Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 260,95 € Versand kostenfrei Gesamt 260,95 € → zum Angebot
Hanwag Tatra Light Wide Lady GTX Wanderstiefel Otto ICO Trading GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 277,70 € Versand kostenfrei Gesamt 277,70 € → zum Angebot
Hanwag Tatra Light Wide Lady GTX navy/asphalt - Größe 5UK 202801 Unterwegs Angebotsinfo 289,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 293,45 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:58 Uhr.

Hanwag Tatra Light Wide GTX Women navy/asphalt Test

5/5
★★★★★ Super
Pusteblume November 2021

Diese Schuhe sind einfach fantastisch! Sie sind super bequem und auch für breitere Füße geeignet. Ich habe normalerweise Größe 40 in Sommerschuhen und 41 in Winterstiefeln, aber für diese Schuhe habe ich Größe 41,5 genommen und sie passen perfekt. Ich fühle mich darin einfach pudelwohl! Ich kann diese Schuhe auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Wide ist nicht zuviel versprochen
Die E August 2021

"Die Weite im Zehenbereich dieser Herrenschuhe ist unschlagbar. Kein Vergleich mit anderen Marken, auch nicht mit Discountern wie Aldi oder Lidl. Die Damenschuhe sind ebenso bequem, ein echter Genuss zu tragen. Hochwertige Qualität zu einem fairen Preis!".

5/5
★★★★★ Passt
bata Mai 2021

Endlich passende Wanderschuhe für breite Füße. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Zu schmal
1415926535 Juni 2023

Ist überhaupt nicht breit im Zehenbereich, auch wenn dort ein Zettel angebracht ist, der ebendies behauptet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe, Wanderschuhe
blau
Damen
Ausstattung
mit Schnürung
Eigenschaften
atmungsaktiv, wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram