Salewa Mtn Trainer Lite blau/rot (61364-3993) Wanderschuhe

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Obermaterial: Mesh - Textil Farbe: blau - rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
116,99 €
Ø 114 €
110,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
116,99 €
Ø 114 €
110,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,29 €
ab 116,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa MTN Trainer Lite Damen Zustiegsschuhe-Schwarz-6 SportOkay Salewa MTN Trainer Lite Damen Zustiegsschuhe-Schwarz-6 sofort lieferbar 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
• Salewa WS MTN Trainer Lite premium navy/fluo coral (3993) 6 Ski-Outdoor Salewa WS MTN Trainer Lite premium navy/fluo coral (3993) 6 Lieferzeit 2-4 Werktage 124,05 € Versand kostenfrei Gesamt 124,05 € → zum Angebot
• Salewa Mountain Trainer Lite Damen Wanderhalbschuhe, Blau, 6 Amazon Salewa Mountain Trainer Lite Damen Wanderhalbschuhe, Blau, 6 Auf Lager 130,84 € Versand kostenfrei Gesamt 130,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.99 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Salewa MTN Trainer Lite Damen Zustiegsschuhe-Schwarz-6 ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
Salewa WS MTN Trainer Lite premium navy/fluo coral (3993) 6 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 124,05 € Versand kostenfrei Gesamt 124,05 € → zum Angebot
Salewa Mountain Trainer Lite Damen Wanderhalbschuhe, Blau, 6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 130,84 € Versand kostenfrei Gesamt 130,84 € → zum Angebot
Salewa Mountain Trainer Lite Damen Wanderhalbschuhe, Blau, 6 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 130,84 € Versand kostenfrei Gesamt 130,84 € → zum Angebot
Salewa Schuhe WS Mtn Trainer Lite, 613643993 - Schwarz - 39 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 145,29 € Versand kostenfrei Gesamt 145,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.

Salewa Mtn Trainer Lite blau/rot (61364-3993) Test

5/5
★★★★★ Top wie von Salewa gewohnt
daniela April 2025

Ausgezeichneter Salewa Wanderschuh: Nehme meine normale Größe oder maximal eine halbe Nummer größer. Auch für breitere Füße bietet er ausreichend Zehenfreiheit und Komfort, ideal für lange Wanderungen. Robust, bequem und zuverlässig – mein fünfter Salewa und bestimmt nicht der letzte.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
Dirk E Mai 2024

Im Österreich-Urlaub entdeckte ich diesen Schuh im Fachgeschäft, leider nicht in meiner Größe. Ich probierte eine Nummer größer und war vom traumhaften Laufgefühl sofort begeistert. Hochwertiges Leder, wasserdicht, atmungsaktiv und extrem bequem – die Verarbeitung ist erstklassig.

Deshalb habe ich ihn bei Amazon bestellt; die Lieferung war wie gewohnt schnell. Die Passform stimmt, ich trage den Schuh sehr gern. Klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Komfort, Qualität und Wetterfestigkeit legen.

5/5
★★★★★ Trekkingschuhe
Amazon Kunde Oktober 2023

Im August 2023 bestellt und oft beim Gassi gehen getragen; leider wurden die Füße schnell nass und das Obermaterial ist an drei Stellen gerissen. Enttäuschend: schwache Wasserdichtigkeit und mangelhafte Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Für schmale Füße geeignet
EJ Dezember 2022

Diese Zustiegsschuhe sind perfekt für schmale Füße und bieten auch ohne Knöchelschutz hervorragenden Halt beim Wandern. Ideal für alle, die auf der Suche nach bequemen und passgenauen Schuhen sind, die auch bei längeren Touren nicht drücken. Ein vielseitiger Schuh, der für Wanderungen und Zustiege gleichermaßen geeignet ist.

5/5
★★★★★ Perfekter Schuhe, der sich super laufen lässt...
Ruby November 2020

Salewa-Schuhe überzeugen mich völlig: leicht, bequem und mit sehr gutem Halt – perfekt als Wanderschuhe und für den Alltag. Das moderne Design wertet jedes Outfit auf, die harmonischen Farbtöne passen zu vielen Looks und meine übliche Größe sitzt einwandfrei. Ich habe sie wegen des Designs und des guten Preises bei Amazon gekauft. Tragekomfort und Vielseitigkeit machen sie für mich zur klaren Empfehlung.

5/5
★★★★★ Eine Nummer größer bestellen hat für mich gepasst
Kathipalismus Oktober 2020

Ich trage normalerweise Größe 39, aber auf Anraten einer Freundin habe ich diesen Schuh in Größe 40 bestellt. Er passt perfekt, ist gut gepolstert und ideal für lange Touren ohne Wandersocken. Trotz meiner empfindlichen Füße habe ich keine Blasen bekommen und musste den Schuh nicht einlaufen.

Er ist von Anfang an bequem und ich kann ihn uneingeschränkt empfehlen. Perfekt für Komfort bei langen Wanderungen!.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Music Man Stingray
blau, rot
Damen
Frühling/Sommer
Ausstattung
Gummi
Eigenschaften
Mesh, Textil
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram