Brütting Mount Chester Outdoorschuh braun Wanderschuhe

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das hochwertige Veloursleder des Obermaterials bietet optimalen Schutz und Haltbarkeit für lange Wandertouren in anspruchsvollem Gelände.
• Die wasserdichte Ausführung hält die Füße auch bei Nässe trocken und ermöglicht komfortables Wandern unter verschiedenen Wetterbedingungen.
• Eine rutschfeste Profilsohle sorgt für sicheren Halt auf unterschiedlichen Untergründen und erhöht die Stabilität bei jedem Schritt.
• Das integrierte Schnellschnürsystem ermöglicht eine einfache und präzise Anpassung der Passform für optimalen Tragekomfort.
• Die atmungsaktive OrthoLite-Einlegesohle bietet zusätzliche Dämpfung und reguliert das Fußklima für ein angenehmes Tragegefühl auf langen Strecken.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
70,99 €
Ø 66 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
70,99 €
Ø 66 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,99 €
ab 70,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brütting Herren Mount Chester Trekkingsschuhe, beige/orange, 46 EU Amazon Brütting Herren Mount Chester Trekkingsschuhe, beige/orange, 46 EU Auf Lager 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
• BRÜTTING Outdoorschuh Mount Chester Outdoorschuh Otto BRÜTTING Outdoorschuh Mount Chester Outdoorschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 78,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
• BRÜTTING Outdoorschuh "Outdoorschuh Mount Chester" BAUR BRÜTTING Outdoorschuh "Outdoorschuh Mount Chester" 1 Woche 78,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.99 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Brütting Herren Mount Chester Trekkingsschuhe, beige/orange, 46 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
Brütting Herren Mount Chester Trekkingsschuhe, beige/orange, 46 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
BRÜTTING Outdoorschuh Mount Chester Outdoorschuh Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 78,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
BRÜTTING Outdoorschuh "Outdoorschuh Mount Chester" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 78,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:33 Uhr.

Testbericht Brütting Mount Chester Outdoorschuh braun

Brütting Mount Chester Outdoorschuh braun - Ihr verlässlicher Begleiter für jedes Terrain

Entdecken Sie den ultimativen Wanderbegleiter für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiasten. Dieser hochwertige Outdoorschuh überzeugt durch seine herausragende Funktionalität und Robustheit. Das aus strapazierfähigem Veloursleder gefertigte Obermaterial trotzt selbst widrigsten Wetterbedingungen und sorgt für langanhaltenden Tragekomfort. Dank der wasserdichten Ausführung bleiben Ihre Füße auch bei Regenwetter oder Bachüberquerungen stets trocken und geschützt.

Optimaler Halt und Dämpfung für anspruchsvolle Touren

Die fortschrittliche Profilsohle dieses Wanderschuhs garantiert sicheren Grip auf jedem Untergrund. Ob rutschige Waldwege oder steinige Pfade - Sie bewegen sich stets trittsicher und mit vollem Vertrauen in Ihr Schuhwerk. Die dämpfende Gummisohle absorbiert effektiv Stöße und Erschütterungen, was Ihre Gelenke spürbar entlastet und ermüdungsfreies Wandern auch auf längeren Strecken ermöglicht. Das integrierte Schnellschnürsystem erlaubt zudem eine rasche und präzise Anpassung an Ihre individuellen Bedürfnisse.

Brütting Mount Chester Outdoorschuh braun Test

5/5
★★★★★ super Schuh .... eher ein wenig kleiner geschnitten.
Herbert K Oktober 2025

ich habe die Schuhgröße 44 1/2 und habe mir die Größe 45 bestellt. Passt ganz genau, aber kleiner dürfte er nicht sein. Toller Schuh und "geht" sich sehr angenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Wanderschuhe👍🏼
mike z Oktober 2025

Passt und ist superbequem. Muss nicht erst eingelaufen werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse Schuhe
von Michael K. Januar 2026

Super Passform, schicke Optik, guter Laufkomfort. Und echtes Leder.
Sehr zu empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Sieht super aus
Rüdiger H Januar 2026

Ganz okay ich habe ihn aber erst ganz neu es wird sich zeigen wie gut er ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
braun
Herren
Ausstattung
Gummi
mit Schnellschnürsystem
Eigenschaften
Textil
Veloursleder, Wildleder
atmungsaktiv, wasserabweisend, wasserdicht
Profilsohle, dämpfend, rutschfest, rutschhemmend, strapazierfähig
OrthoLite, Ortholite Einlegesohle, atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram