Scarpa Maverick Mid GTX blue/light blue Trekkingschuhe

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingschuhe - Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht Für wen: Herren
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
129,95 €
Ø 120 €
103,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,49 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
129,95 €
Ø 120 €
103,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,49 €
ab 129,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa 63090G-M-711-46, Scarpa Maverick Mid GTX blue/light blue (711) 46 Herren sportfits.de Scarpa 63090G-M-711-46, Scarpa Maverick Mid GTX blue/light blue (711) 46 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Scarpa 63090G-M-blue/lightblue-46, Wanderstiefel Maverick Mid GTX (Herren) -... Kletterbude Scarpa 63090G-M-blue/lightblue-46, Wanderstiefel Maverick Mid GTX (Herren) -... Lieferzeit 1-3 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Scarpa Maverick Mid GTX Blue/Light Blue Größe EU 45,5 Normal - Hellblau - 45,5 Kaufland Scarpa Maverick Mid GTX Blue/Light Blue Größe EU 45,5 Normal - Hellblau - 45,5 2-3 Werktage 203,49 € Versand kostenfrei Gesamt 203,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
Scarpa 63090G-M-711-46, Scarpa Maverick Mid GTX blue/light blue (711) 46 Herren ✓ Bester Preis Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Scarpa 63090G-M-blue/lightblue-46, Wanderstiefel Maverick Mid GTX (Herren) - Scarpa, Größe: 46 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Scarpa Maverick Mid GTX Blue/Light Blue Größe EU 45,5 Normal - Hellblau - 45,5 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 203,49 € Versand kostenfrei Gesamt 203,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:40 Uhr.

Scarpa Maverick Mid GTX blue/light blue Test

5/5
★★★★★ Preis Leistung ist gut
Sherry Februar 2022

Die Schuhe sind perfekt für meine Walkingrunden, sogar bei Regenwetter. Ich habe bereits 250 km damit zurückgelegt und bin sehr zufrieden. Würde sie auf jeden Fall erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Wanderschuh
Thomas P Februar 2024

Sehr Bequem,sehr gutes Profil und dieses schöne blau hat mich überzeugt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Excellent cushioning
LISA G Februar 2022

Sturdy but very comfortable and elegant boots!An excellent purchase!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ cooler, leichter Trekking-Stiefel
Brigitta S Dezember 2021

Super leicht, Größe perfekt, Farbe sehr schön, sehr angenehm zum Tragen, Preisleistung hervorragend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe, Wanderschuhe
Herren
Ausstattung
mit Schnürung
Eigenschaften
atmungsaktiv, wasserdicht
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram