Hanwag Banks Lady LL (H203011) Trekkingschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Schuh besteht aus hochwertigem Leder, das für Langlebigkeit und Schutz sorgt.
• Mit einem Gewicht von 1050 g ist er leicht und komfortabel.
• Die Mid-Top Schafthöhe bietet zusätzlichen Halt und Schutz für die Knöchel.
• Die wasserdichten Eigenschaften halten Ihre Füße auch bei nassen Bedingungen trocken.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
210,56 €
Ø 204 €
199,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
210,56 €
Ø 204 €
199,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,00 €
ab 210,56 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanwag H2030110070644, Hanwag - Women's Banks LL - Wanderschuhe 37 | EU 37... Bergfreunde Hanwag H2030110070644, Hanwag - Women's Banks LL - Wanderschuhe 37 | EU 37... 2 - 4 Werktage 210,56 € Versand kostenfrei Gesamt 210,56 € → zum Angebot
• Hanwag H203011-007064-6, Hanwag Banks Lady LL navy/asphalt (007064) 6 Damen sportfits.de Hanwag H203011-007064-6, Hanwag Banks Lady LL navy/asphalt (007064) 6 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 215,85 € Versand kostenfrei Gesamt 215,85 € → zum Angebot
• Hanwag Banks Lady LL Damen Wanderschuh Navy/Asphalt Trekkingschuh Otto Hanwag Banks Lady LL Damen Wanderschuh Navy/Asphalt Trekkingschuh lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 233,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 237,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
210.56 €
Ø 1 Mon.
204 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
40 1/2
41 1/2
42
42 1/2
43
Hanwag H2030110070644, Hanwag - Women's Banks LL - Wanderschuhe 37 | EU 37 schwarz ✓ Bester Preis Größe: 37 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 210,56 € Versand kostenfrei Gesamt 210,56 € → zum Angebot
Hanwag H2030110070644,5, Hanwag - Women's Banks LL - Wanderschuhe 37,5 | EU 37,5 Größe: 37 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 210,56 € Versand kostenfrei Gesamt 210,56 € → zum Angebot
Hanwag H203011-007064-6, Hanwag Banks Lady LL navy/asphalt (007064) 6 Damen Größe: 39 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 215,85 € Versand kostenfrei Gesamt 215,85 € → zum Angebot
Hanwag H2030110070646,5, Hanwag - Women's Banks LL - Wanderschuhe 40 | EU 40 schwarz Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 218,66 € Versand kostenfrei Gesamt 218,66 € → zum Angebot
Hanwag H2030110070646, Hanwag - Women's Banks LL - Wanderschuhe 39,5 | EU 39,5 Größe: 39 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 218,66 € Versand kostenfrei Gesamt 218,66 € → zum Angebot
Hanwag H2030110070649, Hanwag - Women's Banks LL - Wanderschuhe 43 | EU 43 schwarz Größe: 43 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 218,66 € Versand kostenfrei Gesamt 218,66 € → zum Angebot
Hanwag H2030110070645, Hanwag - Women's Banks LL - Wanderschuhe 38 | EU 38 schwarz Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 218,66 € Versand kostenfrei Gesamt 218,66 € → zum Angebot
Hanwag H2030110070645,5, Hanwag - Women's Banks LL - Wanderschuhe 39 | EU 39 schwarz Größe: 39 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 218,66 € Versand kostenfrei Gesamt 218,66 € → zum Angebot
Hanwag H2030110070647, Hanwag - Women's Banks LL - Wanderschuhe 40,5 | EU 40,5 Größe: 40 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 218,66 € Versand kostenfrei Gesamt 218,66 € → zum Angebot
Hanwag H2030110070647,5, Hanwag - Women's Banks LL - Wanderschuhe 41,5 | EU 41,5 Größe: 41 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 218,66 € Versand kostenfrei Gesamt 218,66 € → zum Angebot
Hanwag Banks Lady LL navy/asphalt (007064) 7 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 233,25 € Versand kostenfrei Gesamt 233,25 € → zum Angebot
Hanwag H203011-007064-4,5, Hanwag Banks Lady LL navy/asphalt (007064) 4,5 Damen Größe: 37 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 233,25 € Versand kostenfrei Gesamt 233,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hanwag Banks Lady LL (H203011)

Hanwag Banks Lady LL (H203011) – Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Hanwag Banks Lady LL (H203011) ist ein hochwertiger Wanderschuh, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit seinem eleganten blauen Design und der robusten Verarbeitung ist er ideal für anspruchsvolle Wanderungen und Trekkingtouren. Der Schuh bietet optimalen Komfort und Schutz, sodass Sie sich auf Ihre Abenteuer konzentrieren können.

Hochwertige Materialien und wasserdichte Eigenschaften

Der Hanwag Banks Lady LL besteht aus strapazierfähigem Leder, das nicht nur langlebig, sondern auch wasserdicht ist. Dies sorgt dafür, dass Ihre Füße auch bei nassen Bedingungen trocken bleiben. Die Mid-Top Schafthöhe bietet zusätzlichen Halt und Schutz für Ihre Knöchel, was besonders auf unebenem Gelände von Vorteil ist.

Hanwag Banks Lady LL (H203011) Test

5/5
★★★★★ Schöner, leichter Wanderstiefel
Sabine S April 2023

Der Schuh passt perfekt. Ideal für lange Wanderungen im Mittelgebirge. Ich trage normalerweise Größe 39 und auch dieser Schuh sitzt super.

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe, Wanderschuhe
blau
Damen
Ausstattung
Schnürung
Eigenschaften
Leder
wasserdicht
Maße & Gewicht
1050 g
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram