Meindl Bellavista MFS anthrazit/sky Trekkingschuhe

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Memory Foam System (MFS) passt sich individuell an die Fußform an.
• Die Gore-Tex Membran bietet optimalen Wetterschutz und Atmungsaktivität.
• Die robuste Sohle sorgt für hervorragenden Halt auf verschiedenstem Terrain.
• Der Schnürverschluss ermöglicht eine präzise Anpassung und sicheren Halt.
• Hochwertige Materialien garantieren Langlebigkeit und Robustheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
188,00 €
Ø 190 €
188,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
188,00 €
Ø 190 €
188,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,90 €
ab 188,00 €
54 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl - Bellavista MFS Bergstiefel Herren anthrazit grau Sport Bittl Meindl - Bellavista MFS Bergstiefel Herren anthrazit grau 2-4 Werktage 188,00 € Versand kostenfrei Gesamt 188,00 € → zum Angebot
• MEINDL 2426159, MEINDL Herren Wanderschuhe Bellavista MFS Sportworld24 MEINDL 2426159, MEINDL Herren Wanderschuhe Bellavista MFS auf Lager 195,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 199,94 € → zum Angebot
• Meindl Unisex Adult . Shoes, Anthrazit Sky, 8 UK EU Amazon Marketplace Meindl Unisex Adult . Shoes, Anthrazit Sky, 8 UK EU Auf Lager 210,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 216,26 € → zum Angebot
• Meindl Bellavista MFS ANTHRAZIT/SKY Trekkingschuh Otto Meindl Bellavista MFS ANTHRAZIT/SKY Trekkingschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 293,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
188 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
188 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48
48 1/2
49 1/2
Meindl - Bellavista MFS Bergstiefel Herren anthrazit grau ✓ Bester Preis Größe: 42 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 188,00 € Versand kostenfrei Gesamt 188,00 € → zum Angebot
MEINDL 2426159, MEINDL Herren Wanderschuhe Bellavista MFS Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 195,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 199,94 € → zum Angebot
Meindl 2426-31, Meindl Bellavista Mfs Herren (Anthrazit/Sky) Grau Größe: 41 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 196,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Meindl 2426-31, Meindl Bellavista MFS Men Größe UK 12 Farbe anthrazit-sky Herren Größe: 47 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 199,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 203,84 € → zum Angebot
Meindl 2426-31, Meindl Bellavista MFS Men Größe UK 8 Farbe anthrazit-sky Herren Größe: 42 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 199,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 203,84 € → zum Angebot
Meindl 2426-31, Meindl Bellavista MFS Men Größe UK 11 Farbe anthrazit-sky Herren Größe: 46 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 199,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 203,84 € → zum Angebot
Meindl Bellavista MFS Herren Wanderschuhe Trekkingstiefel 2426 : 42.5 EU Grösse - Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Meindl Unisex Adult . Shoes, Anthrazit Sky, 8 UK EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 210,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 216,26 € → zum Angebot
MEINDL 2426;31, MEINDL Bellavista MFS Wanderschuhe Herren in anthrazit-sky, Größe Größe: 41 1/2 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 213,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 218,49 € → zum Angebot
MEINDL 2426;31, MEINDL Bellavista MFS Wanderschuhe Herren in anthrazit-sky, Größe Größe: 42 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 213,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 218,49 € → zum Angebot
MEINDL 2426;31, MEINDL Bellavista MFS Wanderschuhe Herren in anthrazit-sky, Größe Größe: 42 1/2 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 213,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 218,49 € → zum Angebot
MEINDL Bellavista MFS Wanderschuhe Herren in anthrazit-sky, Größe 42 1/2 - grau SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 213,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 218,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Meindl Bellavista MFS anthrazit/sky

Meindl Bellavista MFS anthrazit/sky: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Meindl Bellavista MFS anthrazit/sky ist ein hochwertiger Trekkingschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seinem modernen Design in den Farben Anthrazit und Sky bietet er nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch hervorragende Funktionalität. Diese Outdoor-Schuhe sind ideal für anspruchsvolle Wanderungen und Trekkingtouren geeignet.

Komfort und Passform: Ein Schuh, der sich Ihrem Fuß anpasst

Dank des Memory Foam Systems (MFS) passt sich der Schuh perfekt an die individuelle Fußform an und bietet somit maximalen Komfort. Die Schnürung ermöglicht eine präzise Anpassung und sorgt dafür, dass der Schuh sicher und fest am Fuß sitzt. Dies ist besonders wichtig bei langen Wanderungen, um Blasen und Druckstellen zu vermeiden.

Meindl Bellavista MFS anthrazit/sky Test

5/5
★★★★★ Die letzte Bestellung war etwas zu klein
M.Gabellini Februar 2022

Meindl Schuhe sind immer eine zuverlässige Wahl für die Arbeit. Der Preis ist gerechtfertigt und wird von jedem geschätzt, der diese Schuhe kennt.

5/5
★★★★★ Ein phantastischer Schuh !!!
Eschstruth Januar 2022

Keine Fußschmerzen mehr beim Wandern dank Meindl - der Schuh, der perfekt passt! Keine Blasen, keine Druckstellen - einfach nur Komfort. Der etwas höhere Preis lohnt sich auf jeden Fall für diese Qualität. Danke Meindl für mein neues Lieblingspaar Wanderschuhe!.

5/5
★★★★★ Komfortabler Trekkingschuh
Sandra H Dezember 2021

Robuste und bequeme Trekking-Schuhe mit ansprechendem Design in Grau und blauen Details. Die Zehenbox fällt etwas schmaler aus, daher empfehlen wir bei Bedarf eine Nummer größer zu bestellen. Der Schuh sitzt angenehm am Knöchel dank des MFS-Systems und wurde 2019 in einem alpinen Magazin zum Testsieger gekürt.

Bitte beachten Sie, dass diese Meindl-Serie für leichte bis mittelschwere Wanderungen geeignet ist, jedoch nicht für extreme Bedingungen wie Eis. Für eine schmalere Ferse und einen etwas weiteren Vorfußbereich empfehlen wir einen Blick auf die Hanwag-Serie. Insgesamt ein solider und komfortabler Schuh für Outdoor-Abenteuer.

5/5
★★★★★ Bewährtes Wanderschuh-Modell erneut gekauft.
Thomas L Februar 2021

Der MEINDL Wanderschuh hat mich bereits jahrelang überzeugt und auch der neue Schuh der gleichen Modellreihe passt perfekt. Die Ausstattung und Verarbeitung sind einfach vorbildlich.

4/5
★★★★☆ stabiler bequemer Wanderschuh
immi Juni 2022

Nach den ersten drei Wanderungen hat der Schuh etwas gedrückt, aber das Problem hat sich gelöst. Das Ziehen der Zunge nach oben hat geholfen. Jetzt passt alles perfekt, ich kann diese Wanderschuhe nur empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Retoure aber nicht kostenlos
Ockl S April 2022

Leider mussten wir den Schuh aufgrund der falschen Passform zurücksenden. Der Retourenschein war nicht freigegeben, daher mussten wir zusätzlich 7,49 Euro bezahlen. Enttäuschender Service!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe
Herren
Ausstattung
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram