Scarpa Mojito niagara Wanderschuhe

★★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Für wen: Damen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
145,95 €
Ø 138 €
108,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
145,95 €
Ø 138 €
108,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
ab 145,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa 32605-niagara-37,5, Scarpa - Mojito, 37.5 (4 1/2 UK) niagara Kletterbude Scarpa 32605-niagara-37,5, Scarpa - Mojito, 37.5 (4 1/2 UK) niagara Lieferzeit 2-4 Werktage 145,95 € Versand kostenfrei Gesamt 145,95 € → zum Angebot
• Scarpa 32605_322, Scarpa Mojito Freizeitschuhe, blau, Größe 36 sport2000 Scarpa 32605_322, Scarpa Mojito Freizeitschuhe, blau, Größe 36 2-4 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• Scarpa 32605-322-36.5, Scarpa Mojito Schuhe (Größe 36.5, blau) Bergzeit Scarpa 32605-322-36.5, Scarpa Mojito Schuhe (Größe 36.5, blau) Lieferzeit 5-7 Tage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Varianten: Scarpa Mojito
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
145.95 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 1/2
37
37 1/2
Scarpa 32605-niagara-37,5, Scarpa - Mojito, 37.5 (4 1/2 UK) niagara ✓ Bester Preis Größe: 37 1/2 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 145,95 € Versand kostenfrei Gesamt 145,95 € → zum Angebot
Scarpa 32605-niagara-37, Scarpa - Mojito, 37 (4 UK) niagara Größe: 37 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 145,95 € Versand kostenfrei Gesamt 145,95 € → zum Angebot
Scarpa 32605-niagara-36,5, Scarpa - Mojito, 36.5 (3 2/3 UK) niagara Größe: 36 1/2 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 145,95 € Versand kostenfrei Gesamt 145,95 € → zum Angebot
Scarpa 32605_322, Scarpa Mojito Freizeitschuhe, blau, Größe 36 Größe: 36 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Scarpa 32605-322-36.5, Scarpa Mojito Schuhe (Größe 36.5, blau) Größe: 36 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Scarpa 32605-322-37.5, Scarpa Mojito Schuhe (Größe 37.5, blau) Größe: 37 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Scarpa 32605-322-37, Scarpa Mojito Schuhe (Größe 37, blau) Größe: 37 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:17 Uhr.

Scarpa Mojito niagara Test

5/5
★★★★★ Super Schuh!
Silvana L November 2023

Toller Schuh für schmale Füße und große Größen! Preis-Leistungs-Verhältnis top. Mein Sohn liebt ihn! Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Scarpa, what else
FRUMACO / Oktober 2022

Vor ein paar Jahren habe ich die Schuhe meines Kollegen in Südtirol entdeckt und seitdem regelmäßig neue Paare gekauft, wie auch dieses hier. Ich nehme immer eine halbe Nummer größer, was ideal für meinen Fuß ist. Die Qualität ist top und das Tragegefühl ebenso. Diese Schuhe sind meine erste Wahl für die Arbeit, Freizeit und besonders auf Messen.

5/5
★★★★★ ACHTUNG FALSCHE FARBANGBE
I & Oktober 2021

Die Schuhe sind wirklich erstklassig, ich trage sie seit Jahren, ursprünglich nur zum Wandern in den Bergen, mittlerweile aber auch im Alltag in der Stadt. Leider entsprechen die Farben nicht immer den Bildern, was zu unerwünschten Überraschungen führen kann. Die Rücksendung auf eigene Kosten ist ärgerlich und zeitaufwendig. Die Schuhe verdienen definitiv 5 Sterne, aber aufgrund der inkorrekten Farbangaben und fehlerhaften Website, leider 0 Sterne. Insgesamt ein tolles Produkt mit kleinen Mängeln.

5/5
★★★★★ Empfehlung für Freizeit und Flachleichtes Klettern
Elveström April 2020

Die orthopädischen Einlagen passen perfekt. Ideal für den städtischen Alltag und Freizeitaktivitäten wie Segeln und Skaten. Nicht ideal als Zugstiegschuh, aber gut geeignet zum Klettern am Fels dank der weichen Bauweise. Der Schuh ermöglicht ein gutes Gefühl für den Untergrund und ist gut geschnürt.

Die lange Zunge bis zur Schuhspitze könnte jedoch Sand, Steinchen oder Feuchtigkeit durchlassen. Ungewöhnlich, aber durchdacht und funktionsfähig. Es könnte eine Schwachstelle sein, aber insgesamt ist der Schuh gut für den täglichen Gebrauch geeignet.

5/5
★★★★★ guter sportiver Schuh
Jochen Z Februar 2020

Der bequeme Schuh ist ideal für schmale Füße, empfohlen wird eine Nummer größer zu bestellen. Trotz fehlender Dämpfung im Vorfußbereich ist die Passform gut. In Größe 44 sitzt der Schuh perfekt, ich bin zufrieden.

5/5
★★★★★ Einfach klasse Schuhe
Werner S Oktober 2018

Diese Schuhe erfüllen stets meine hohen Erwartungen in Qualität und Passform. Die Haltbarkeit ist unübertroffen. Ich werde definitiv weitere Paare kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Damen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram