Adidas TERREX Conrax BOA RAIN.RDY (IF4955) focus olive/black Wanderschuhe

• Das RAIN.RDY-Material bietet zuverlässigen Schutz vor Regen und Nässe bei gleichzeitiger Atmungsaktivität.
• Mit dem BOA® Fit System lässt sich die Passform präzise und schnell anpassen, auch mit Handschuhen.
• Die PrimaLoft®-Isolierung hält die Füße selbst bei niedrigen Temperaturen angenehm warm.
• Eine griffige Continental™ Gummi-Außensohle sorgt für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
152,05 €
Ø 149 €
112,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
152,05 €
Ø 149 €
112,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,00 €
ab 152,05 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Terrex IF4955-AE6M-610, adidas Terrex Conrax BOA RAIN.RDY Hiking Shoes... sportfits.de adidas Terrex IF4955-AE6M-610, adidas Terrex Conrax BOA RAIN.RDY Hiking Shoes... Lieferzeit 2-4 Werktage 152,05 € Versand kostenfrei Gesamt 152,05 € → zum Angebot
• adidas Terrex IF4955, adidas TERREX Conrax Boa Rain.Rdy High-Top Wanderschuhe... sportdeal24 adidas Terrex IF4955, adidas TERREX Conrax Boa Rain.Rdy High-Top Wanderschuhe... 1 - 3 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• adidas performance adidas Perfomance Terrex Conrax Boa R RDY Focus Olive/Core... Eastside Fun-Sport-Vision adidas performance adidas Perfomance Terrex Conrax Boa R RDY Focus Olive/Core... Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
• adidas Performance Winter-Wanderschuhe Terrex Conrax BOA RAIN.Ready (PrimaLoft) Otto adidas Performance Winter-Wanderschuhe Terrex Conrax BOA RAIN.Ready (PrimaLoft) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 245,40 € → zum Angebot
Varianten: Adidas TERREX Conrax BOA RAIN.RDY (GY1155)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
152.05 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
47 1/3
adidas Terrex IF4955-AE6M-610, adidas Terrex Conrax BOA RAIN.RDY Hiking Shoes Men ✓ Bester Preis Größe: 41 1/3 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 152,05 € Versand kostenfrei Gesamt 152,05 € → zum Angebot
adidas Terrex IF4955-AE6M-620, adidas Terrex Conrax BOA RAIN.RDY Hiking Shoes Men Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 199,85 € Versand kostenfrei Gesamt 199,85 € → zum Angebot
adidas Terrex IF4955, adidas TERREX Conrax Boa Rain.Rdy High-Top Wanderschuhe Herren Größe: 42 2/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
adidas performance adidas Perfomance Terrex Conrax Boa R RDY Focus Olive/Core Black Größe: 38 2/3 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
adidas performance adidas Perfomance Terrex Conrax Boa R RDY Focus Olive/Core Black Größe: 44 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
adidas performance adidas Perfomance Terrex Conrax Boa R RDY Focus Olive/Core Black Größe: 46 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
adidas performance adidas Perfomance Terrex Conrax Boa R RDY Focus Olive/Core Black Größe: 42 2/3 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
adidas performance adidas Perfomance Terrex Conrax Boa R RDY Focus Olive/Core Black Größe: 42 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
adidas performance adidas Perfomance Terrex Conrax Boa R RDY Focus Olive/Core Black Größe: 43 1/3 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
adidas performance adidas Perfomance Terrex Conrax Boa R RDY Focus Olive/Core Black Größe: 44 2/3 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
adidas performance adidas Perfomance Terrex Conrax Boa R RDY Focus Olive/Core Black Größe: 47 1/3 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
adidas performance adidas Perfomance Terrex Conrax Boa R RDY Focus Olive/Core Black Größe: 38 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas TERREX Conrax BOA RAIN.RDY (IF4955) focus olive/black

Bereit für jedes Wetter: Der ultimative Outdoor-Begleiter

Erleben Sie unvergleichlichen Komfort und Schutz mit dem Adidas TERREX Conrax BOA RAIN.RDY (IF4955) focus olive/black. Dieser vielseitige Schuh vereint innovative Technologien für optimale Leistung bei jedem Wetter. Das wasserdichte RAIN.RDY-Material hält Ihre Füße trocken, während das BOA® Fit System eine präzise Passform gewährleistet. Die robuste Konstruktion und die griffige Außensohle sorgen für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen.

Wie schützt der Schuh vor widrigen Bedingungen?

Dank der fortschrittlichen RAIN.RDY-Technologie trotzt dieser Outdoor-Schuh selbst heftigem Regen. Die atmungsaktive Membran lässt Feuchtigkeit nach außen entweichen, während sie zuverlässig vor eindringendem Wasser schützt. Die isolierende PrimaLoft®-Füllung hält Ihre Füße auch bei kalten Temperaturen angenehm warm. Die speziell entwickelte Außensohle bietet hervorragenden Grip auf nassen und rutschigen Oberflächen, sodass Sie sich sicher und selbstbewusst in jedem Terrain bewegen können.

Adidas TERREX Conrax BOA RAIN.RDY (IF4955) focus olive/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas TERREX Conrax BOA RAIN.RDY (IF4955) focus olive/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Adidas Terrex
grün
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram