Sava Intensa UHP 2 235/40 R19 96Y XL FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
171,02 €
Ø 171 €
158,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
171,02 €
Ø 171 €
158,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,99 €
ab 171,02 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sava 583754, Sava Intensa Uhp 2 235/40 R19 96Y XL Sommerreifen, Alfatires Sava 583754, Sava Intensa Uhp 2 235/40 R19 96Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 171,02 € Versand kostenfrei Gesamt 171,02 € → zum Angebot
• Sava 4038526102164, Sommerreifen 235/40 R19 96Y Sava Intensa UHP 2 XL, GoodTires Sava 4038526102164, Sommerreifen 235/40 R19 96Y Sava Intensa UHP 2 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 183,88 € Versand kostenfrei Gesamt 183,88 € → zum Angebot
• SAVA Sommerreifen 235/40 R19 TL 96Y INTENSA UHP 2 XL MFS BSW Voelkner marketplace SAVA Sommerreifen 235/40 R19 TL 96Y INTENSA UHP 2 XL MFS BSW 3-4 Werktage 188,38 € Versand kostenfrei Gesamt 188,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
171.02 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Sava 583754, Sava Intensa Uhp 2 235/40 R19 96Y XL Sommerreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 171,02 € Versand kostenfrei Gesamt 171,02 € → zum Angebot
Sava 4038526102164, Sommerreifen 235/40 R19 96Y Sava Intensa UHP 2 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 183,88 € Versand kostenfrei Gesamt 183,88 € → zum Angebot
SAVA Sommerreifen 235/40 R19 TL 96Y INTENSA UHP 2 XL MFS BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 188,38 € Versand kostenfrei Gesamt 188,38 € → zum Angebot
SAVA INTENSA UHP 2 235/40R19 96Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 188,52 € Versand kostenfrei Gesamt 188,52 € → zum Angebot
Intensa UHP 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 188,67 € Versand kostenfrei Gesamt 188,67 € → zum Angebot
SAVA INTENSA UHP 2 235/40R19 96Y XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 194,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 200,82 € → zum Angebot
SAVA INTENSA UHP 2 235/40R19 96Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 196,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 202,54 € → zum Angebot
Sava 583754, Sava Intensa UHP 2 235/40 R19 96 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 205,49 € Versand kostenfrei Gesamt 205,49 € → zum Angebot
Sava Intensa UHP 2 235/40 R19 96 Y XL FR, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 218,79 € + 6,00 € Versand Gesamt 224,79 € → zum Angebot
235/40R19 96Y Intensa Uhp 2 Xl Fp Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 243,99 € Versand kostenfrei Gesamt 243,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:48 Uhr.

Sava Intensa UHP 2 235/40 R19 96Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sava Intensa UHP 2 235/40 R19 96Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Sava Intensa UHP 2
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB, FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
235
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram