Satch Pencil Slider Nordic Grey2 Schulmäppchen

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Schulmäppchen hat eine Breite von 17 cm, eine Höhe von 19 cm und eine Tiefe von 7 cm.
• Es besteht aus Polyester und recyceltem Material.
• Das Mäppchen verfügt über ein Hauptfach und ein Steckfach.
• Es ist mit einem Reißverschluss ausgestattet, der für sicheren Halt sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,49 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,49 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 17,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis satch Pencil Slider Nordic Grey Toys for fun satch Pencil Slider Nordic Grey 2-3 Werktage 17,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,44 € → zum Angebot
• SATCH 01205-80096-10 Nordic Grey Pencil Slider idee+spiel SATCH 01205-80096-10 Nordic Grey Pencil Slider 3 Werktage 19,00 € + 6,50 € Versand Gesamt 25,50 € → zum Angebot
• Satch Pencil Slider Federmäppchen Stiftehalter zum Stehen 3 Innenfächer... Amazon Marketplace Satch Pencil Slider Federmäppchen Stiftehalter zum Stehen 3 Innenfächer... Auf Lager 24,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 29,00 € → zum Angebot
• Satch Federmäppchen Pencil Slider Otto Satch Federmäppchen Pencil Slider lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Varianten: Satch Pencil Slider
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.49 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
satch Pencil Slider Nordic Grey ✓ Bester Preis Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,44 € → zum Angebot
SATCH 01205-80096-10 Nordic Grey Pencil Slider idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 19,00 € + 6,50 € Versand Gesamt 25,50 € → zum Angebot
Satch Pencil Slider Federmäppchen Stiftehalter zum Stehen 3 Innenfächer Geheimfach Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Satch Federmäppchen Pencil Slider Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Satch Schlampermäppchen Pencil Slider nordic grey 01205-80096-10 Koffer to go Angebotsinfo 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Satch Schlampermäppchen Pencil Slider nordic grey - 19 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Satch Etui Pencil Slider Nordic Grey Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:39 Uhr.

Testbericht Satch Pencil Slider Nordic Grey2

Der Satch Pencil Slider Nordic Grey2: Stilvoll und Praktisch

Der Satch Pencil Slider Nordic Grey2 ist das ideale Schulmäppchen für Kinder, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Mit seiner eleganten grauen Farbe und dem modernen Design passt es perfekt in jede Schultasche. Das Mäppchen bietet ausreichend Platz für alle wichtigen Schreibutensilien und sorgt dafür, dass alles ordentlich verstaut ist.

Perfekte Größe für den Schulalltag

Mit einer Breite von 17 cm, einer Höhe von 19 cm und einer Tiefe von 7 cm bietet das Schlampermäppchen genügend Platz für Stifte, Radiergummis und andere Schulutensilien. Trotz seiner kompakten Größe wiegt es nur 80 g, was es leicht und einfach zu transportieren macht.

Satch Pencil Slider Nordic Grey2 Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Julia C Oktober 2025

Toller Artikel. Alles perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passend zum Rucksack
Amazon Kunde Oktober 2025

Passend zum Rucksack war die Beschenkte begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Kauf
Carolin S Juni 2025

Schönes Mäppchen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍
Wolfi März 2025

Sehr praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
17 cm
grau
Steckfach
Kinder
80 g
19 cm
ohne Inhalt
ein Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
faire Produkte, ressourcenschonend
Schlampermäppchen
Fair Wear Foundation, bluesign
7 cm
recyceltes Material
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram