Satch Pencil Slider Night Vision Schulmäppchen

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Mäppchen hat eine Breite von 17 cm und eine Höhe von 19 cm, was ausreichend Platz für alle Schreibwaren bietet.
• Es ist aus hochwertiger Kunstfaser gefertigt, wobei das Material spezifisch als Polyester angegeben ist, was für Langlebigkeit sorgt.
• Ein großzügiges Hauptfach mit Reißverschluss ermöglicht einen einfachen Zugang und sichere Aufbewahrung der Utensilien.
• Das Gewicht von nur 80 g macht das Mäppchen zu einem leichten Begleiter, der kaum ins Gewicht fällt.
• Die Verwendung von recyceltem Material und die Zertifizierung durch die Fair Wear Foundation sowie das bluesign Siegel unterstreichen das Engagement für Nachhaltigkeit und faire Produktion.
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
13,99 €
Ø 11 €
9,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
13,99 €
Ø 11 €
9,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 13,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satch Pencil Slider extra groß inkl. Trennfach Reißverschlussfach Stiftehalter Amazon Marketplace Satch Pencil Slider extra groß inkl. Trennfach Reißverschlussfach Stiftehalter Auf Lager 13,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• satch Pencil Slider - Night Vision Toys for fun satch Pencil Slider - Night Vision 2-3 Werktage 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• SATCH 00894-90219-10, SATCH 00894-90219-10 PENCIL SLIDER Stiftehalter Night... Wagner's Spiel- und Technikwelt SATCH 00894-90219-10, SATCH 00894-90219-10 PENCIL SLIDER Stiftehalter Night... 5 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Satch Schulranzen Pencil Slider Night Vision (1 Stück), Mäppchen,... Otto Satch Schulranzen Pencil Slider Night Vision (1 Stück), Mäppchen,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Varianten: Satch Pencil Slider
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Satch Pencil Slider extra groß inkl. Trennfach Reißverschlussfach Stiftehalter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
satch Pencil Slider - Night Vision Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
SATCH 00894-90219-10 PENCIL SLIDER Stiftehalter Night Vision idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
SATCH 00894-90219-10, SATCH 00894-90219-10 PENCIL SLIDER Stiftehalter Night Vision Wagner's Spiel- und Technikwelt Brunner Schreib & Spielwaren Angebotsinfo 5 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Satch 00894-90219-10, Satch Schlampermäppchen Pencil Slider night vision Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Satch Schlampermäppchen Pencil Slider night vision 00894-90219-10 Koffer to go Angebotsinfo 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Satch Schulranzen Pencil Slider Night Vision (1 Stück), Mäppchen, Stifthalter, Etui Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:39 Uhr.

Testbericht Satch Pencil Slider Night Vision

Der Satch Pencil Slider Night Vision: Ein Must-Have für Schüler

Der Satch Pencil Slider Night Vision ist nicht nur ein einfaches Schulmäppchen, sondern ein echter Allrounder für den Schulalltag. Mit seinem durchdachten Design und der hochwertigen Verarbeitung bietet es Kindern die perfekte Möglichkeit, ihre Schreibutensilien sicher und übersichtlich zu verstauen. Die Kombination aus Funktionalität und Stil macht dieses Schlampermäppchen zu einem unverzichtbaren Begleiter.

Satch Pencil Slider Night Vision Test

5/5
★★★★★ Super Technik um Stifte leicht zu finden und herauszunehmen
Ben September 2025

Stylisches Design und clevere Schiebetechnik: Durch das Herunterziehen des Stoffes stehen alle Stifte in der Federtasche übersichtlich und griffbereit, so entfallen langes Suchen und Kramen, schneller Zugriff mit einem Blick und einer Hand.

5/5
★★★★★ Tolle Ergänzung
Amazon Kunde Mai 2025

Top durchdachtes Zubehör für Schulalltag und Alltag: Hervorragende Qualität, robust und langlebig. Modernes, dezentes Design macht es zum Blickfang, ohne zu überladen. Funktionalität und Verarbeitung überzeugen voll — ein praktisches, hochwertiges Produkt, das Erwartungen erfüllt. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Praktisch, robust und stylisch!
Viktoria B September 2024

Der Satch Pencil Slider überzeugt auf ganzer Linie. Das Federmäppchen besticht durch hochwertige Verarbeitung und robustes Material, das langlebig wirkt. Der großzügige Stauraum bietet Platz für Stifte, Lineale und weiteres Schulzubehör; praktische Innenfächer sorgen für Ordnung. Das glatte Schiebesystem ermöglicht schnellen Zugriff im Schul- oder Büroalltag.

Optisch punktet das Mäppchen mit modernem Design und attraktiven Farben — ein echter Blickfang. Ideal für Schüler und Berufstätige, die Funktionalität und Stil suchen. Für Schulbedarf und Büroorganisation gehört der Satch Pencil Slider definitiv auf die Kaufliste. Klare Empfehlung!.

4/5
★★★★☆ Perfekt..
Patricia S September 2023

Das Stiftemäppchen ist geräumig und hält den Schreibtisch ordentlich, während alles leicht zu finden ist.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
17 cm
schwarz
Steckfach
Kinder
80 g
19 cm
ohne Inhalt
ein Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
faire Produkte, ressourcenschonend
Schlampermäppchen
Fair Wear Foundation, bluesign
7 cm
recyceltes Material
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram