Satch Pencil Slider Purple Phantom Schulmäppchen

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Recyceltes Polyester kombiniert Umweltbewusstsein mit robuster Alltagstauglichkeit
• Übersichtliches Hauptfach ermöglicht schnellen Zugriff auf alle Schreibutensilien
• Stabiler Reißverschluss gewährleistet einfaches Öffnen auch für jüngere Kinder
• Zusätzliches Steckfach schafft Platz für Kleinkram und Notizzettel
• Faire Produktionsstandards verbinden Qualität mit verantwortungsvoller Herstellung
• Ohne Inhalt geliefert für individuelle Bestückung nach persönlichen Vorlieben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
12,99 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
12,99 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 12,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satch Pencil Slider 2025-2026 Purple Phantom Schulranzenzentrum Shop Satch Pencil Slider 2025-2026 Purple Phantom 1-3 Werktage 12,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• satch Pencil Slider Purple Phantom Toys for fun satch Pencil Slider Purple Phantom 2-3 Werktage 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Satch Pencil Slider extra groß inkl. Trennfach Reißverschlussfach Stiftehalter Amazon Marketplace Satch Pencil Slider extra groß inkl. Trennfach Reißverschlussfach Stiftehalter Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Satch Schulranzen Pencil Slider Purple Phantom (1 Stück), Mäppchen,... Otto Satch Schulranzen Pencil Slider Purple Phantom (1 Stück), Mäppchen,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Varianten: Satch Pencil Slider
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Satch Pencil Slider 2025-2026 Purple Phantom ✓ Bester Preis Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
satch Pencil Slider Purple Phantom Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Satch Pencil Slider Purple Phantom schulranzen Angebotsinfo auf Lager 14,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Satch Etui Pencil Slider Purple Phantom Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Satch Schlampermäppchen Pencil Slider purple phantom 00894-40162-10 Koffer to go Angebotsinfo 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Satch Schlampermäppchen Pencil Slider purple phantom - 19 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
SATCH 00894-40162-10 Purple Phantom Pencil Slider idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 19,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Satch Pencil Slider extra groß inkl. Trennfach Reißverschlussfach Stiftehalter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Satch Schulranzen Pencil Slider Purple Phantom (1 Stück), Mäppchen, Stifthalter, Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:31 Uhr.

Testbericht Satch Pencil Slider Purple Phantom

Satch Pencil Slider Purple Phantom – Unkomplizierte Organisation für den Schulalltag

Das Schlampermäppchen vereint praktische Funktionalität mit durchdachter Einfachheit. Dank des übersichtlichen Hauptfachs finden Stifte, Radiergummi und Anspitzer ihren Platz, ohne dass komplizierte Fächersysteme die Handhabung erschweren. Der stabile Reißverschluss öffnet sich weit und gewährt schnellen Zugriff auf alle Utensilien – besonders hilfreich, wenn zwischen den Unterrichtsstunden wenig Zeit bleibt. Das zusätzliche Steckfach bietet Raum für Kleinkram wie Büroklammern oder Notizzettel. Gefertigt aus recyceltem Polyester verbindet dieses Modell Alltagstauglichkeit mit ressourcenschonender Herstellung nach fairen Produktionsstandards.

Robustes Material für den täglichen Einsatz

Die Kunstfaser-Konstruktion aus Polyester macht das Mäppchen zum verlässlichen Begleiter im Schulalltag. Das Material zeigt sich widerstandsfähig gegenüber Stößen und dem häufigen Öffnen und Schließen während des Unterrichts. Anders als Modelle mit starrer Hartschale passt sich die flexible Bauweise unterschiedlichen Raumverhältnissen im Schulranzen an. Die verarbeitete Kunstfaser lässt sich bei Bedarf feucht abwischen, sodass Tintenflecken oder Radiergummi-Rückstände keine dauerhaften Spuren hinterlassen. Für Eltern bedeutet dies eine langlebige Investition, die mehrere Schuljahre überdauert.

Satch Pencil Slider Purple Phantom Test

5/5
★★★★★ Super Technik um Stifte leicht zu finden und herauszunehmen
Ben September 2025

Modernes Design und clevere Schiebe-Technik: Der Stoff lässt sich herunterziehen, sodass alle Stifte in der aufgestellten Federtasche übersichtlich sichtbar und sofort griffbereit sind. Kein Kramen mehr — Stifte auf einen Blick und mit einem Handgriff entnehmbar.

5/5
★★★★★ Tolle Ergänzung
Amazon Kunde Mai 2025

Praktisches Schulzubehör: durchdachtes, hochwertiges Accessoire, das mit robuster Verarbeitung und alltagstauglichem Design überzeugt. Modern und unaufdringlich im Look, passt ideal in den Schulalltag. Funktionalität und Stil stimmen – uneingeschränkte Empfehlung.

5/5
★★★★★ Praktisch, robust und stylisch!
Viktoria B September 2024

Der Satch Pencil Slider überzeugt auf ganzer Linie. Die Verarbeitung ist hochwertig und das Material wirkt sehr robust und langlebig, sodass man von einer langen Nutzungsdauer ausgehen kann. Besonders praktisch ist der großzügige Stauraum: Stifte, Lineal und weiteres Schulmaterial finden problemlos Platz, und die cleveren Innenfächer sorgen für Übersicht und Ordnung. Das reibungslose Schiebesystem ermöglicht schnellen Zugriff – ideal für den Schulalltag oder das Büro.

Optisch punktet das Mäppchen mit modernem Design und attraktiven Farben, die ins Auge fallen. Für Schüler und berufliche Nutzer ist der Satch Pencil Slider eine stylische und funktionale Empfehlung.

4/5
★★★★☆ Perfekt..
Patricia S September 2023

Dieses Stiftemäppchen bietet eine praktische Lösung, um die Ordnung auf dem Schreibtisch zu bewahren und schnell den benötigten Stift zu finden. Es bietet ausreichend Platz für viele Stifte.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
17 cm
schwarz
Steckfach
Kinder
80 g
19 cm
ohne Inhalt
ein Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
faire Produkte, ressourcenschonend
Schlampermäppchen
Fair Wear Foundation, bluesign
7 cm
recyceltes Material
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram