Satch Pencil Slider Ninja Matrix Schulmäppchen

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Schlampermäppchen hat eine Breite von 17 cm.
• Es besteht aus Polyester.
• Das Gewicht beträgt 80 g.
• Es verfügt über ein Hauptfach und ein Steckfach.
• Der Verschluss erfolgt mit einem Reißverschluss.
• Es trägt die Siegel der Fair Wear Foundation und bluesign.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,51 €
ab 13,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis satch Pencil Slider Ninja Matrix Toys for fun satch Pencil Slider Ninja Matrix 2-3 Werktage 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• SATCH 00894-90124-10, SATCH 00894-90124-10 PENCIL SLIDER Ninja Matrix Wagner's Spiel- und Technikwelt SATCH 00894-90124-10, SATCH 00894-90124-10 PENCIL SLIDER Ninja Matrix 5 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Satch Pencil Slider extra groß inkl. Trennfach Reißverschlussfach Stiftehalter Amazon Marketplace Satch Pencil Slider extra groß inkl. Trennfach Reißverschlussfach Stiftehalter Auf Lager 18,79 € Versand kostenfrei Gesamt 18,79 € → zum Angebot
• Satch Federmäppchen Pencil Slider, (1-tlg), mit Slide‑Funktion Otto Satch Federmäppchen Pencil Slider, (1-tlg), mit Slide‑Funktion lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Varianten: Satch Pencil Slider
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
satch Pencil Slider Ninja Matrix ✓ Bester Preis Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
SATCH 00894-90124-10 PENCIL SLIDER Ninja Matrix idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
SATCH 00894-90124-10, SATCH 00894-90124-10 PENCIL SLIDER Ninja Matrix Wagner's Spiel- und Technikwelt Brunner Schreib & Spielwaren Angebotsinfo 5 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Satch Pencil Slider extra groß inkl. Trennfach Reißverschlussfach Stiftehalter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,79 € Versand kostenfrei Gesamt 18,79 € → zum Angebot
Satch Federmäppchen Pencil Slider, (1-tlg), mit Slide‑Funktion Otto FOND OF GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Satch 00894-90124-10, Satch Schlampermäppchen Pencil Slider ninja matrix Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Satch 00894-90124-10, Satch Etui pencil slider Ninja Matrix Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,99 € + 5,30 € Versand Gesamt 25,29 € → zum Angebot
Satch Pencil Slider 2025-2026 Ninja Matrix Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Satch Schlampermäppchen Pencil Slider ninja matrix 00894-90124-10 Koffer to go Angebotsinfo 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Satch Pencil Slider Ninja Matrix schulranzen Angebotsinfo auf Lager 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Satch Pencil Slider Ninja Matrix buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Satch Pencil Slider Ninja Matrix thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Satch Pencil Slider Ninja Matrix

Der Satch Pencil Slider Ninja Matrix: Ein Must-Have für Kinder

Der Satch Pencil Slider Ninja Matrix ist das ideale Schlampermäppchen für Kinder. Mit einer Breite von 17 cm, einer Höhe von 19 cm und einer Tiefe von 7 cm bietet es ausreichend Platz für alle wichtigen Schulutensilien. Das schwarze Design ist nicht nur stilvoll, sondern auch praktisch.

Praktische Inneneinteilung und Fächer

Das Schlampermäppchen verfügt über ein Hauptfach und ein zusätzliches Steckfach, das für eine bessere Organisation sorgt. So finden Stifte, Radiergummi und Lineal ihren festen Platz und sind immer griffbereit. Der Reißverschluss sorgt dafür, dass nichts verloren geht.

Satch Pencil Slider Ninja Matrix Test

5/5
★★★★★ Super Technik um Stifte leicht zu finden und herauszunehmen
Ben September 2025

Schickes Design und praktischer Runterzieh-Mechanismus: In der aufgestellten Federtasche sind alle Stifte übersichtlich sichtbar und sofort griffbereit — platzsparend, ergonomisch und kramfrei.

5/5
★★★★★ Tolle Ergänzung
Amazon Kunde Mai 2025

Top durchdachtes Zubehör: erstklassige Qualität, sehr robust und alltagstauglich — ideal für den Schulalltag. Das moderne, zurückhaltend stylische Design macht optisch etwas her, ohne aufdringlich zu wirken. Erfüllt alle Erwartungen in Funktionalität und Verarbeitung. Praktisches, hochwertiges Produkt mit klarer Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Praktisch, robust und stylisch!
Viktoria B September 2024

Der Satch Pencil Slider überzeugt auf ganzer Linie: Als robustes Federmäppchen/Stifteetui bietet es erstklassige Verarbeitung und hohe Langlebigkeit. Das großzügige Platzangebot schluckt mühelos Stifte, Lineale und weiteres Schulmaterial; praktische Innenfächer sorgen für Ordnung. Das geschmeidige Schiebesystem ermöglicht schnellen Zugriff – ideal für den Schulalltag oder das Büro. Optisch punktet das Mäppchen mit modernem Design und auffälligen Farben, die zum Hingucker werden. Für Schüler und Berufstätige, die Wert auf Funktionalität und Style legen, ist der Satch Pencil Slider eine klare Empfehlung im Bereich Schulbedarf und Büroorganisation.

5/5
★★★★★ Tolles Mäppchen
Amazon Kunde Februar 2026

Sehr schönes slider Mäppchen. Passt einiges rein. Stifte lassen sich einfach finden. Die Farbe ist super schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
17 cm
schwarz
Steckfach
Kinder
80 g
19 cm
ohne Inhalt
ein Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
faire Produkte, ressourcenschonend
Schlampermäppchen
Fair Wear Foundation, bluesign
7 cm
recyceltes Material
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram