Satch Pencil Slider Mint Phantom Schulmäppchen

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Mäppchen hat eine Breite von 17 cm, eine Höhe von 19 cm und eine Tiefe von 7 cm, was ausreichend Platz für Schreibwaren bietet.
• Das Gewicht beträgt leichte 80 g, was das Tragen in der Schultasche erleichtert.
• Die Farbe grau mit dezenter Musterung passt zu jedem Schulranzen.
• Ein großzügiges Hauptfach mit Reißverschluss sorgt für eine sichere Aufbewahrung der Schreibutensilien.
• Das Material besteht aus hochwertiger Kunstfaser (Polyester), was eine lange Lebensdauer verspricht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 13,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis satch Pencil Slider - Mint Phantom Toys for fun satch Pencil Slider - Mint Phantom 2-3 Werktage 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• SATCH 00894-30072-10, SATCH 00894-30072-10 PENCIL SLIDER Mint Phantom Wagner's Spiel- und Technikwelt SATCH 00894-30072-10, SATCH 00894-30072-10 PENCIL SLIDER Mint Phantom 4 Werktage 15,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• satch Pencil Slider extra groß inkl. Trennfach Reißverschlussfach Stiftehalter Amazon Marketplace satch Pencil Slider extra groß inkl. Trennfach Reißverschlussfach Stiftehalter Auf Lager 23,21 € Versand kostenfrei Gesamt 23,21 € → zum Angebot
• Satch Schulranzen Pencil Slider Mint Phantom (1 Stück), Mäppchen,... Otto Satch Schulranzen Pencil Slider Mint Phantom (1 Stück), Mäppchen,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Varianten: Satch Pencil Slider
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
satch Pencil Slider - Mint Phantom ✓ Bester Preis Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
SATCH 00894-30072-10 PENCIL SLIDER Mint Phantom idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 15,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
SATCH 00894-30072-10, SATCH 00894-30072-10 PENCIL SLIDER Mint Phantom Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 15,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Ergobag Satch Zubehör Pencil Slider Mint Phantom Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 19,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Satch 00894-30072-10, Satch Schlampermäppchen Pencil Slider mint phantom Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Satch 00894-30072-10, Satch Etui pencil slider Mint Phantom Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,99 € + 5,30 € Versand Gesamt 25,29 € → zum Angebot
Satch Schlampermäppchen Pencil Slider mint phantom 00894-30072-10 Koffer to go Angebotsinfo 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Satch Pencil Slider Mint Phantom schulranzen Angebotsinfo auf Lager 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
satch Pencil Slider extra groß inkl. Trennfach Reißverschlussfach Stiftehalter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,21 € Versand kostenfrei Gesamt 23,21 € → zum Angebot
Satch Schulranzen Pencil Slider Mint Phantom (1 Stück), Mäppchen, Stifthalter, Etui Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:30 Uhr.

Testbericht Satch Pencil Slider Mint Phantom

Der Satch Pencil Slider Mint Phantom: Ein Must-Have für Schüler

Der Satch Pencil Slider Mint Phantom ist nicht nur ein optisches Highlight in jedem Klassenzimmer, sondern überzeugt auch durch seine durchdachte Funktionalität und hochwertige Verarbeitung. Dieses Schulmäppchen bietet ausreichend Platz für alle Stifte und Schreibutensilien, die im Schulalltag benötigt werden. Dank seiner robusten Materialien und der sorgfältigen Verarbeitung ist es ein langlebiger Begleiter für Kinder.

Satch Pencil Slider Mint Phantom Test

5/5
★★★★★ Super Technik um Stifte leicht zu finden und herauszunehmen
Ben September 2025

Stylisches Design und clevere Schiebetechnik: Die Federtasche lässt den Stoff nach unten gleiten, sodass alle Stifte beim Hinstellen sichtbar und sofort griffbereit sind. Kein Kramen mehr — übersichtlich, platzsparend und ideal für schnellen Zugriff auf Schreibutensilien.

5/5
★★★★★ Tolle Ergänzung
Amazon Kunde Mai 2025

Sehr durchdachtes Zubehör: hochwertig gefertigt, robust und alltagstauglich — ideal für den Schulalltag. Das moderne, zurückhaltende Design ist ein echter Hingucker, ohne zu überladen. Funktionalität und Stil treffen hier zusammen; unsere Erwartungen wurden erfüllt. Ein praktisches, langlebiges Produkt, daher klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Praktisch, robust und stylisch!
Viktoria B September 2024

Der Satch Pencil Slider überzeugt auf ganzer Linie: hochwertig verarbeitetes Material wirkt robust und langlebig, sodass das Mäppchen den Schulalltag problemlos mitmacht. Besonders praktisch ist der großzügige Stauraum mit cleveren Innenfächern — alle Stifte, Lineale und Kleinteile finden ihren Platz und sind ordentlich sortiert. Das reibungslose Schiebesystem ermöglicht schnellen Zugriff, ideal für Schule und Büro. Optisch punktet der Pencil Slider mit modernem Design und attraktiven Farben, ein echter Blickfang. Funktionalität trifft Stil: Für Schülerinnen, Schüler und Berufstätige ist der Satch Pencil Slider ein empfehlenswertes Must-have.

4/5
★★★★☆ Praktisch, könnte ein bisschen größer sein
Steffi R Mai 2023

Die praktische Federtasche, die sich in einen Stiftehalter verwandeln lässt, ist eine innovative Lösung. Mein Sohn erhielt sie in der 7. Klasse und sie ist etwas klein für all seine Schulsachen wie Geodreieck, Textmarker, Füller und Ersatzfüller, Bleistifte und Fineliner. Es gibt ein verstecktes Fach für den Spintschlüssel.

Die Qualität, wie bei allen Scatch-Produkten, ist ausgezeichnet. Ein nützliches Accessoire für die Schule, auch wenn sie ihre Grenzen bei der Größe hat.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
17 cm
grau
Steckfach
Kinder
80 g
19 cm
ohne Inhalt
ein Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
faire Produkte, ressourcenschonend
Schlampermäppchen
Fair Wear Foundation, bluesign
7 cm
recyceltes Material
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram