Satch Pencil Slider Fire Phantom Schulmäppchen

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Hauptfach ist durch einen Reißverschluss sicher verschließbar, was den Inhalt vor Verlust und Beschädigung schützt.
• Ein praktisches Steckfach im Inneren ermöglicht eine organisierte Aufbewahrung kleinerer Gegenstände.
• Das Mäppchen besteht aus hochwertiger Kunstfaser und ist mit einem Gewicht von nur 80 g besonders leicht.
• Die Verwendung von recyceltem Material unterstreicht die Bemühungen um Ressourcenschonung.
• Es trägt die Siegel der Fair Wear Foundation und bluesign, was faire Produktionsbedingungen und umweltfreundliche Herstellung garantiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
11,99 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
11,99 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 11,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satch Pencil Slider 2026 Fire Phantom Schulranzenzentrum Shop Satch Pencil Slider 2026 Fire Phantom 1-3 Werktage 11,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• satch Pencil Slider - Fire Phantom Toys for fun satch Pencil Slider - Fire Phantom 2-3 Werktage 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Satch Pencil Slider Federmäppchen Stiftehalter zum Stehen 3 Innenfächer... Amazon Marketplace Satch Pencil Slider Federmäppchen Stiftehalter zum Stehen 3 Innenfächer... Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Satch Schulranzen Pencil Slider Fire Phantom (1 Stück), Mäppchen,... Otto Satch Schulranzen Pencil Slider Fire Phantom (1 Stück), Mäppchen,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Varianten: Satch Pencil Slider
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Satch Pencil Slider 2026 Fire Phantom ✓ Bester Preis Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
satch Pencil Slider - Fire Phantom Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Satch Pencil Slider Federmäppchen Stiftehalter zum Stehen 3 Innenfächer Geheimfach Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
SATCH 00894-50017-10 PENCIL SLIDER Fire Phantom idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
SATCH 00894-50017-10, SATCH 00894-50017-10 PENCIL SLIDER Fire Phantom Wagner's Spiel- und Technikwelt Brunner Schreib & Spielwaren Angebotsinfo 5 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Satch Pencil Slider Fire Phantom buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,19 € + 2,95 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
Pencil Slider 00894-50017-10, Satch Pencil Slider Schlamperetui Fire Phantom Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,89 € + 5,47 € Versand Gesamt 21,36 € → zum Angebot
Satch Schulranzen Pencil Slider Fire Phantom (1 Stück), Mäppchen, Stifthalter, Etui Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Satch 00894-50017-10, Satch Schlampermäppchen Pencil Slider fire phantom Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Satch 00894-50017-10, Satch Etui pencil slider Fire Phantom Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,99 € + 5,30 € Versand Gesamt 25,29 € → zum Angebot
Satch Schlampermäppchen Pencil Slider fire phantom 00894-50017-10 Koffer to go Angebotsinfo 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Satch Pencil Slider Fire Phantom schulranzen Angebotsinfo auf Lager 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Satch Pencil Slider Fire Phantom

Der Satch Pencil Slider Fire Phantom: Ein Must-Have für Schüler

In der Welt der Schulmäppchen sticht der Satch Pencil Slider Fire Phantom durch sein einzigartiges Design und seine praktische Funktionalität hervor. Dieses Schlampermäppchen bietet nicht nur ausreichend Platz für alle Stifte und Schreibutensilien, die Kinder für den Schulalltag benötigen, sondern überzeugt auch durch seine hochwertige Verarbeitung und Langlebigkeit. Mit einer Breite von 17 cm, einer Höhe von 19 cm und einer Tiefe von 7 cm bietet es genügend Raum, ohne dabei zu sperrig zu sein.

Satch Pencil Slider Fire Phantom Test

5/5
★★★★★ Super Technik um Stifte leicht zu finden und herauszunehmen
Ben September 2025

Schickes Design und clevere Schiebetechnik: Der Stoff lässt sich nach unten ziehen, sodass beim Aufstellen der Federtasche alle Stifte übersichtlich sichtbar sind. Schnelles, kramfreies Entnehmen – alles auf einen Blick und mit einem Griff erreichbar. Ideal für Schule und Büro.

5/5
★★★★★ Tolle Ergänzung
Amazon Kunde Mai 2025

Durchdachtes Schulzubehör – hochwertig, robust und ideal für den Alltag. Die Verarbeitung überzeugt komplett, es ist funktional, praktisch und fügt sich stilvoll in den Schulalltag ein. Modernes Design ohne Schnickschnack macht es zum Hingucker. Erwartung erfüllt: ein zuverlässiges, stilvolles Produkt, das ich klar empfehle.

5/5
★★★★★ Praktisch, robust und stylisch!
Viktoria B September 2024

Der Satch Pencil Slider überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und robustes, langlebiges Material – ideal für Schulbedarf und Büro. Das Stifteetui bietet viel Stauraum: Stifte, Lineale und weiteres Zubehör passen problemlos hinein, und die praktischen Innenfächer sorgen für Ordnung. Das zuverlässige Schiebesystem ermöglicht schnellen Zugriff im Schulalltag. Optisch punktet das Mäppchen mit modernem Design und kräftigen Farben, die auffallen.

Insgesamt ein funktionales, stylisches Must-have, das Qualität und Komfort vereint. Klare Empfehlung für alle, die ein langlebiges, gut organisiertes Stifteetui suchen.

5/5
★★★★★ Satch - Wie immer überzeugend
NaSta Mai 2023

Das trendige Mäppchen ist nicht nur schick und einzigartig, sondern auch äußerst nützlich. Es passt perfekt zum Satch Schulrucksack und Federmäppchen und ist ein absoluter Blickfang. Die vielfältige Designauswahl der Marke ist wie immer ein wahrer Traum.

4/5
★★★★☆ Perfekt..
Patricia S September 2023

Das Stiftemäppchen bietet viel Platz für Stifte und sorgt für Ordnung auf dem Schreibtisch. Einfach alles im Blick behalten und schnell finden, was man braucht!.

4/5
★★★★☆ Alles Wichtige sofort griffbereit!
Jule Mai 2023

Meine Tochter ist begeistert von ihrer neuen Satch Schultasche. Als Drittklässlerin findet sie die praktische Stiftehalterung besonders toll. Einziger Nachteil: das Radeigummi ist manchmal schwer zu finden! 😊.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
17 cm
schwarz
Steckfach
Kinder
80 g
19 cm
ohne Inhalt
ein Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
faire Produkte, ressourcenschonend
Schlampermäppchen
Fair Wear Foundation, bluesign
7 cm
recyceltes Material
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram