Satch Pencil Slider Jurassic Jungle Schulmäppchen

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Mäppchen hat eine Breite von 17 cm und eine Höhe von 19 cm, was ausreichend Platz für alle Schreibutensilien bietet.
• Es wiegt lediglich 80 g, was es zu einem leichten Begleiter für den Schulalltag macht.
• Die Inneneinteilung umfasst ein großes Hauptfach, das durch einen Reißverschluss gesichert ist.
• Das Material besteht aus hochwertiger Kunstfaser (Polyester), die aus recyceltem Material gefertigt und somit ressourcenschonend ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 13,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis satch Pencil Slider - Jurassic Jungle Toys for fun satch Pencil Slider - Jurassic Jungle 2-3 Werktage 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• SATCH 00894-90216-10, SATCH 00894-90216-10 PENCIL SLIDER Stiftehalter Jurassic... Wagner's Spiel- und Technikwelt SATCH 00894-90216-10, SATCH 00894-90216-10 PENCIL SLIDER Stiftehalter Jurassic... 5 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Satch Pencil Slider Federmäppchen Stiftehalter zum Stehen 3 Innenfächer... Amazon Marketplace Satch Pencil Slider Federmäppchen Stiftehalter zum Stehen 3 Innenfächer... Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Satch Schulranzen Satch Pencil Slider Jurassic Jungle Otto Satch Schulranzen Satch Pencil Slider Jurassic Jungle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Varianten: Satch Pencil Slider
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
satch Pencil Slider - Jurassic Jungle ✓ Bester Preis Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
SATCH 00894-90216-10 PENCIL SLIDER Stiftehalter Jurassic Jungle idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
SATCH 00894-90216-10, SATCH 00894-90216-10 PENCIL SLIDER Stiftehalter Jurassic Jungle Wagner's Spiel- und Technikwelt Brunner Schreib & Spielwaren Angebotsinfo 5 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Satch Pencil Slider Federmäppchen Stiftehalter zum Stehen 3 Innenfächer Geheimfach Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Satch Schulranzen Satch Pencil Slider Jurassic Jungle Otto Ranzen-World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Satch 00894-90216-10, Satch Schlampermäppchen Pencil Slider jurassic jungle Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Satch Schlampermäppchen Pencil Slider jurassic jungle 00894-90216-10 Koffer to go Angebotsinfo 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Satch Pencil Slider Jurassic Jungle schulranzen Angebotsinfo auf Lager 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Satch Pencil Slider Jurassic Jungle buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Satch Pencil Slider Jurassic Jungle thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:31 Uhr.

Testbericht Satch Pencil Slider Jurassic Jungle

Der Satch Pencil Slider Jurassic Jungle: Ein Must-Have für Schulkinder

Der Satch Pencil Slider Jurassic Jungle ist nicht nur ein praktisches Schlampermäppchen, sondern auch ein stylischer Begleiter für den Schulalltag. Mit seinem lebendigen grünen Farbton und dem robusten Material bietet es die perfekte Kombination aus Funktionalität und Design. Kinder werden von dem coolen Jurassic Jungle-Motiv begeistert sein, während Eltern die Langlebigkeit und die nachhaltigen Aspekte des Produkts zu schätzen wissen.

Satch Pencil Slider Jurassic Jungle Test

5/5
★★★★★ Super Technik um Stifte leicht zu finden und herauszunehmen
Ben September 2025

Modernes Design und clevere Schiebetechnik: Der Stoff fährt runter, sodass in der aufgestellten Federtasche alle Stifte auf einen Blick sichtbar und sofort griffbereit sind — kein Kramen. Perfekt für Schule, Büro und Zuhause.

5/5
★★★★★ Tolle Ergänzung
Amazon Kunde Mai 2025

Hervorragendes Zubehör für den Schulalltag: hochwertig verarbeitet, robust und alltagstauglich. Modernes, unaufdringliches Design macht es zum Blickfang, gleichzeitig sehr funktional. Erfüllt alle Erwartungen in Qualität und Praxisnutzen. Ideal für den täglichen Einsatz — ein stilvolles, praktisches Produkt, das wir uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Praktisch, robust und stylisch!
Viktoria B September 2024

Der Satch Pencil Slider überzeugt auf ganzer Linie: hochwertig verarbeitetes, robustes Material verspricht Langlebigkeit. Das Mäppchen bietet viel Stauraum und übersichtliche Innenfächer, so passen Stifte, Lineal und Schulutensilien problemlos hinein und bleiben geordnet. Das praktische Schiebesystem läuft sanft und ermöglicht schnellen Zugriff im Schulalltag.

Design und coole Farben sind modern und auffällig – ein echter Hingucker. Ob für Schüler oder das Büro, der Satch Pencil Slider verbindet Funktionalität mit Stil und ist ein empfehlenswertes Must-have für alle, die Ordnung und Qualität schätzen. Klare Kaufempfehlung für ein langlebiges, stylisches Schreibwaren-Accessoire.

5/5
★★★★★ Satch - Wie immer überzeugend
NaSta Mai 2023

Das stylische Mäppchen ist nicht nur attraktiv und originell, sondern auch äußerst praktisch. Es passt ideal zum Satch Schulrucksack und Federmäppchen und zieht alle Blicke auf sich. Die vielfältige Designauswahl dieser Marke ist einfach nur fantastisch.

4/5
★★★★☆ Alles Wichtige sofort griffbereit!
Jule Mai 2023

Meine Tochter ist begeistert von ihrer neuen Satch Schultasche. Als Drittklässlerin hat sie ihre alte Federmappe satt und liebt die übersichtlichen Stifthalter. Nur das Radiergummi verlegt sie ständig! 😊.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
17 cm
grün
Steckfach
Kinder
80 g
19 cm
ohne Inhalt
ein Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
faire Produkte, ressourcenschonend
Schlampermäppchen
Fair Wear Foundation, bluesign
7 cm
recyceltes Material
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram