Satch Pencil Slider Mystic Nights Schulmäppchen

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Mäppchen hat eine Breite von 17 cm, eine Höhe von 19 cm und eine Tiefe von 7 cm.
• Es besteht aus robustem Polyester und Kunstfaser.
• Das Gewicht beträgt nur 80 g, was es besonders leicht macht.
• Es verfügt über ein Hauptfach und ein Steckfach für optimale Organisation.
• Der Reißverschluss sorgt für sicheren Verschluss.
• Das Produkt trägt die Siegel der Fair Wear Foundation und bluesign.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
14,99 €
Ø 18 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
14,99 €
Ø 18 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 14,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satch Pencil Slider 2025-2026 Mystic Nights Schulranzenzentrum Shop Satch Pencil Slider 2025-2026 Mystic Nights 1-3 Werktage 14,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• SATCH 00894-90119-10, SATCH 00894-90119-10 PENCIL SLIDER Mystic Nights Wagner's Spiel- und Technikwelt SATCH 00894-90119-10, SATCH 00894-90119-10 PENCIL SLIDER Mystic Nights 5 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Satch Pencil Slider extra groß inkl. Trennfach Reißverschlussfach Stiftehalter Amazon Marketplace Satch Pencil Slider extra groß inkl. Trennfach Reißverschlussfach Stiftehalter Auf Lager 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• Satch Schulranzen Pencil Slider Mystic Nights (1 Stück), Mäppchen,... Otto Satch Schulranzen Pencil Slider Mystic Nights (1 Stück), Mäppchen,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Varianten: Satch Pencil Slider
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Satch Pencil Slider 2025-2026 Mystic Nights ✓ Bester Preis Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
SATCH 00894-90119-10 PENCIL SLIDER Mystic Nights idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
SATCH 00894-90119-10, SATCH 00894-90119-10 PENCIL SLIDER Mystic Nights Wagner's Spiel- und Technikwelt Brunner Schreib & Spielwaren Angebotsinfo 5 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Satch Pencil Slider extra groß inkl. Trennfach Reißverschlussfach Stiftehalter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Satch 00894-90119-10, Satch Schlampermäppchen Pencil Slider mystic nights Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Satch 00894-90119-10, Satch Etui pencil slider Mystic Nights Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,99 € + 5,30 € Versand Gesamt 25,29 € → zum Angebot
Satch Schlampermäppchen Pencil Slider mystic nights 00894-90119-10 Koffer to go Angebotsinfo 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Satch Pencil Slider Mystic Nights schulranzen Angebotsinfo auf Lager 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Satch Schulranzen Pencil Slider Mystic Nights (1 Stück), Mäppchen, Stifthalter, Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:31 Uhr.

Testbericht Satch Pencil Slider Mystic Nights

Der Satch Pencil Slider Mystic Nights: Stilvolles Design für Kinder

Der Satch Pencil Slider Mystic Nights ist das ideale Schlampermäppchen für Kinder, die Wert auf ein modernes und funktionales Design legen. Mit seiner schwarzen Farbe und den mystischen Nächten als Thema, bietet dieses Mäppchen nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch praktische Funktionen für den Schulalltag.

Praktische Größe und leichtes Gewicht

Mit einer Breite von 17 cm, einer Höhe von 19 cm und einer Tiefe von 7 cm bietet das Schlampermäppchen ausreichend Platz für alle wichtigen Schulutensilien. Trotz seiner großzügigen Abmessungen wiegt es nur 80 g, was es besonders leicht und handlich macht.

Satch Pencil Slider Mystic Nights Test

5/5
★★★★★ Super Technik um Stifte leicht zu finden und herauszunehmen
Ben September 2025

Modernes Design und clevere Stoff-Schiebetechnik: Die Federtasche stellt Stifte hochkant dar, so dass alle Schreibwaren übersichtlich und griffbereit sind. Kein Kramen mehr — schneller Zugriff mit nur einem Blick und einem Handgriff. Ideal für Schule, Büro und unterwegs.

5/5
★★★★★ Tolle Ergänzung
Amazon Kunde Mai 2025

Tolles, durchdachtes Zubehör für den Schulalltag: robust, alltagstauglich und hochwertig verarbeitet. Modernes, zurückhaltendes Design macht es zum Hingucker, ohne zu überladen. Funktionalität und Stil sind perfekt ausbalanciert — erfüllt alle Erwartungen. Ideal für Schüler und Eltern, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Praktisch, robust und stylisch!
Viktoria B September 2024

Der Satch Pencil Slider überzeugt auf ganzer Linie: Hochwertige Verarbeitung und robustes Material versprechen lange Haltbarkeit. Das geräumige Stifteetui bietet großzügigen Stauraum für Stifte, Lineal und weiteres Schulmaterial; durch praktische Innenfächer bleibt alles übersichtlich sortiert. Das unkomplizierte Schiebesystem erlaubt schnellen Zugriff im Schulalltag oder Büro. Zudem punktet das Mäppchen mit modernem Design und attraktiven Farben – stylish und funktional zugleich.

Ideal für Schüler und Berufstätige, die ein zuverlässiges, langlebiges Federmäppchen suchen. Insgesamt ein empfehlenswertes Must-have im Bereich Schulbedarf und Büroausstattung.

5/5
★★★★★ Tolles Mäppchen
Dennis H April 2023

Meine Tochter ist begeistert von ihrem neuen Mäppchen von Satch, passend zum Schulranzen. Sie nutzt es für Stifte, Schere und Bastelmaterial für die weiterführende Schule. Die gewohnt hohe Qualität von Satch überzeugt erneut.

Ein schönes Geschenk zu Ostern, um die Satchkollektion zu ergänzen. Definitiv empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
17 cm
schwarz
Steckfach
Kinder
80 g
19 cm
ohne Inhalt
ein Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
faire Produkte, ressourcenschonend
Schlampermäppchen
Fair Wear Foundation, bluesign
7 cm
recyceltes Material
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram