Satch Pencil Slider Deep Petrol Schulmäppchen

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 17 cm Farbe: türkis Fächer: Steckfach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
12,99 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
12,99 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 12,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satch Pencil Slider 2025-2026 Deep Petrol Schulranzenzentrum Shop Satch Pencil Slider 2025-2026 Deep Petrol 1-3 Werktage 12,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• satch Pencil Slider Deep Petrol Toys for fun satch Pencil Slider Deep Petrol 2-3 Werktage 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Satch Pencil Slider Federmäppchen Stiftehalter zum Stehen 3 Innenfächer... Amazon Marketplace Satch Pencil Slider Federmäppchen Stiftehalter zum Stehen 3 Innenfächer... Auf Lager 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Satch Schulranzen Pencil Slider Deep Petrol (1 Stück), Mäppchen, Stifthalter,... Otto Satch Schulranzen Pencil Slider Deep Petrol (1 Stück), Mäppchen, Stifthalter,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Varianten: Satch Pencil Slider
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Satch Pencil Slider 2025-2026 Deep Petrol ✓ Bester Preis Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
satch Pencil Slider Deep Petrol Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
SATCH 00894-30088-10 Deep Petrol Pencil Slider idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Satch Pencil Slider Federmäppchen Stiftehalter zum Stehen 3 Innenfächer Geheimfach Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Satch Schlampermäppchen Pencil Slider deep petrol 00894-30088-10 Koffer to go Angebotsinfo 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Satch Schlampermäppchen Pencil Slider deep petrol - 19 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Satch Schulranzen Pencil Slider Deep Petrol (1 Stück), Mäppchen, Stifthalter, Etui Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:39 Uhr.

Satch Pencil Slider Deep Petrol Test

5/5
★★★★★ Super Technik um Stifte leicht zu finden und herauszunehmen
Ben September 2025

Modernes Design und clevere Schiebefunktion: Der Stoff lässt sich nach unten ziehen, sodass in der aufgestellten Federtasche alle Stifte übersichtlich sichtbar und sofort griffbereit sind — kein Kramen mehr, alles auf einen Blick und mit einer Hand erreichbar.

5/5
★★★★★ Tolle Ergänzung
Amazon Kunde Mai 2025

Top durchdachtes Zubehör für den Schulalltag: Die hochwertige Verarbeitung überzeugt, es ist robust, alltagstauglich und passt perfekt zum Schulgebrauch. Modernes, unaufdringliches Design macht es zum Hingucker. Funktionalität trifft Stil – unsere Erwartungen wurden komplett erfüllt. Sehr empfehlenswert für alle, die langlebiges, praktisches Schulzubehör suchen.

5/5
★★★★★ Praktisch, robust und stylisch!
Viktoria B September 2024

Der Satch Pencil Slider überzeugt auf ganzer Linie: hochwertiges, robustes Material und langlebige Verarbeitung. Das Mäppchen/Stifteetui bietet enormen Stauraum — Stifte, Lineal und weiteres Schulmaterial finden problemlos Platz, und die cleveren Innenfächer sorgen für ordentliche Übersicht. Das Schiebesystem läuft sehr geschmeidig und erleichtert den Zugriff im Schulalltag enorm. Auch optisch punktet der Pencil Slider mit modernem Design und angesagten Farben, ein echter Blickfang. Für Schülerinnen, Schüler und im Büro ist dieses praktische, stylische Mäppchen eine klare Empfehlung — funktional, stabil und ein absolutes Must-have.

4/5
★★★★☆ Perfekt..
Patricia S September 2023

Viele Stifte passen in das Mäppchen und halten den Schreibtisch ordentlich und übersichtlich.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
17 cm
türkis
Steckfach
Kinder
80 g
19 cm
ohne Inhalt
ein Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
faire Produkte, ressourcenschonend
Schlampermäppchen
Fair Wear Foundation, bluesign
7 cm
recyceltes Material
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram