Herlitz Schüleretui 2Go camopurple Schulmäppchen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Etui verfügt über eine Halterung für ein Geodreieck, sodass dieses immer sicher verstaut ist.
• Mit einer Breite von 13,5 cm bietet es ausreichend Platz für Stifte und andere Schreibutensilien.
• Das Netzfach ermöglicht die Aufbewahrung kleinerer Gegenstände wie Radiergummis oder Anspitzer.
• Dank des Reißverschlusses bleibt der Inhalt sicher im Etui verstaut.
• Das Etui hat eine Höhe von 5,5 cm und eine Tiefe von 22 cm, was es kompakt und dennoch geräumig macht.
• Mit einem Gewicht von nur 190 g ist es leicht und einfach zu transportieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,44 €
Ø 11 €
11,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,89 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,44 €
Ø 11 €
11,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,89 €
ab 11,44 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz Schüleretui Faulenzer 2 Go Polyester 210x60mm CamoPurple Mc Büro Herlitz Schüleretui Faulenzer 2 Go Polyester 210x60mm CamoPurple im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 11,44 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
• Herlitz Federtasche Schüleretui Faulenzer 2 Go Polyester 210x60mm CamoPurple Otto Herlitz Federtasche Schüleretui Faulenzer 2 Go Polyester 210x60mm CamoPurple lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 12,43 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,92 € → zum Angebot
• Herlitz Faulenzer 2Go CamoPurple Amazon Herlitz Faulenzer 2Go CamoPurple Auf Lager 14,22 € Versand kostenfrei Gesamt 14,22 € → zum Angebot
• Herlitz Faulenzer 2 Go CamoPurple thalia Herlitz Faulenzer 2 Go CamoPurple Lieferbar in 3 - 5 Werktagen 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Varianten: Herlitz Schüleretui 2Go
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.44 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz Schüleretui Faulenzer 2 Go Polyester 210x60mm CamoPurple ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 11,44 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
Herlitz Federtasche Schüleretui Faulenzer 2 Go Polyester 210x60mm CamoPurple Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 12,43 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,92 € → zum Angebot
Herlitz Faulenzer 2Go CamoPurple Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,22 € Versand kostenfrei Gesamt 14,22 € → zum Angebot
Herlitz Faulenzer 2Go CamoPurple Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,22 € Versand kostenfrei Gesamt 14,22 € → zum Angebot
Herlitz Faulenzer 2 Go CamoPurple buecher Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Tagen 16,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Herlitz Faulenzer 2 Go CamoPurple thalia Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Werktagen 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Herlitz Faulenzer 2 Go CamoPurple Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 17,47 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,42 € → zum Angebot
Herlitz 50043545, Herlitz Faulenzer 2 Go CamoPurple (50043545) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 21,89 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:40 Uhr.

Testbericht Herlitz Schüleretui 2Go camopurple

Herlitz Schüleretui 2Go camopurple: Perfekt für den Schulalltag

Das Herlitz Schüleretui 2Go camopurple ist die ideale Wahl für Kinder, die ein praktisches und stilvolles Schulmäppchen benötigen. Mit seinem auffälligen Design in Blau und Lila zieht es alle Blicke auf sich und bietet gleichzeitig eine durchdachte Innenausstattung, die den Schulalltag erleichtert.

Robustes Material für den täglichen Gebrauch

Gefertigt aus hochwertigem Polyester, ist dieses Schüleretui besonders langlebig und widerstandsfähig. Das Material sorgt dafür, dass das Etui auch bei täglicher Nutzung in der Schule lange hält und seine Form behält.

Herlitz Schüleretui 2Go camopurple Test

5/5
★★★★★ Immer wieder
M. K August 2025

sehr gute Qualität von Herlitz, nach einem Jahr Gebrauch sieht immer noch wie neu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Federtasche
F. F Oktober 2023

Groß, passt alles rein und ein tolles Design. Mein Sohn ist begeistert. Würden wir wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Halterung für Geodreieck
13,5 cm
blau, lila
rechteckig
Netzfach
Kinder
190 g
5,5 cm
Geodreieck
Kunstfaser
Polyester
Schüleretui
22 cm
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram