Herlitz Schüleretui 2Go camoblue Schulmäppchen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Etui verfügt über eine Halterung für ein Geodreieck, die das Verrutschen verhindert.
• Ein Netzfach bietet zusätzlichen Stauraum für kleine Gegenstände.
• Mit einem Reißverschluss lässt sich das Etui sicher verschließen.
• Das Material besteht aus strapazierfähigem Polyester.
• Das Etui hat ein Gewicht von nur 190 g, was es leicht und handlich macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,62 €
Ø 15 €
14,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,62 €
Ø 15 €
14,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,95 €
ab 15,62 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz Schüleretui Faulenzer 2 Go Polyester 210x60mm CamoBlue Mc Büro Herlitz Schüleretui Faulenzer 2 Go Polyester 210x60mm CamoBlue vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 15,62 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,11 € → zum Angebot
• Herlitz Faulenzer 2 Go CamoBlue Amazon Herlitz Faulenzer 2 Go CamoBlue Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 16,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,28 € → zum Angebot
• Herlitz Faulenzer 2 Go CamoBlue thalia Herlitz Faulenzer 2 Go CamoBlue Bis zu 4 Werktage 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Herlitz Faulenzer 2 Go CamoBlue buecher Herlitz Faulenzer 2 Go CamoBlue Sofort lieferbar 16,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Varianten: Herlitz Schüleretui 2Go
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.62 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz Schüleretui Faulenzer 2 Go Polyester 210x60mm CamoBlue ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 15,62 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,11 € → zum Angebot
Herlitz Faulenzer 2 Go CamoBlue Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 16,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,28 € → zum Angebot
Herlitz Faulenzer 2 Go CamoBlue Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 16,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,28 € → zum Angebot
Herlitz Faulenzer 2 Go CamoBlue buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Herlitz Faulenzer 2 Go CamoBlue thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Herlitz Faulenzer 2 Go CamoBlue / Herlitz Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 17,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:40 Uhr.

Testbericht Herlitz Schüleretui 2Go camoblue

Herlitz Schüleretui 2Go camoblue: Praktisch und stilvoll

Das Herlitz Schüleretui 2Go camoblue ist die ideale Wahl für Schüler, die Wert auf Funktionalität und Design legen. Mit seiner rechteckigen Form und der auffälligen blauen Farbe ist es nicht nur ein Hingucker, sondern auch äußerst praktisch im Schulalltag.

Robustes Material für den täglichen Gebrauch

Gefertigt aus hochwertigem Polyester, bietet das Schüleretui eine langlebige und strapazierfähige Lösung für den täglichen Gebrauch. Das Material ist leicht zu reinigen und hält den Anforderungen des Schulalltags problemlos stand.

Herlitz Schüleretui 2Go camoblue Test

5/5
★★★★★ Immer wieder
M. K August 2025

sehr gute Qualität von Herlitz, nach einem Jahr Gebrauch sieht immer noch wie neu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Federtasche
F. F Oktober 2023

Groß, passt alles rein und ein tolles Design. Mein Sohn ist begeistert. Würden wir wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Halterung für Geodreieck
13,5 cm
blau
rechteckig
Netzfach
Kinder
190 g
5,5 cm
Geodreieck
Kunstfaser
Polyester
Schüleretui
22 cm
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram