Eastpak Benchmark Single (0372) black Schlampermäppchen

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schlampermäppchen Für wen: Erwachsene Serie: Eastpak Authentic
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,71 €
Ø 12 €
11,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,71 €
Ø 12 €
11,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,95 €
ab 11,71 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EASTPAK BENCHMARK Single Federmäppchen Amazon EASTPAK BENCHMARK Single Federmäppchen Auf Lager 11,71 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
• Eastpak Schreibgeräteetui BENCHMARK SINGLE, mit Label vorne Otto Eastpak Schreibgeräteetui BENCHMARK SINGLE, mit Label vorne lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 13,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
• Eastpak EK0003720081, Eastpak Schlampermäppchen Benchmark black Koffer-Kopf Eastpak EK0003720081, Eastpak Schlampermäppchen Benchmark black sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 13,00 € + 4,30 € Versand Gesamt 17,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.71 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
EASTPAK BENCHMARK Single Federmäppchen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,71 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
EASTPAK BENCHMARK Single Federmäppchen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,71 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
Eastpak Schreibgeräteetui BENCHMARK SINGLE, mit Label vorne Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 13,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Eastpak EK0003720081, Eastpak Schlampermäppchen Benchmark black Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 13,00 € + 4,30 € Versand Gesamt 17,30 € → zum Angebot
Eastpak Schlampermäppchen Benchmark black EK0003720081 Koffer to go Angebotsinfo 13,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Eastpak Schreibgeräteetui "BENCHMARK SINGLE" mit Label vorne BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
Eastpak EK0003720081, Eastpak - Benchmark Single - Packsack schwarz/grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 13,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:39 Uhr.

Eastpak Benchmark Single (0372) black Test

5/5
★★★★★ Praktisches Federmäppchen für die Schule
Birnaz B Januar 2026

Dieses Federmäppchen ist ideal für die Schule: kompakt, aber geräumig genug für Stifte, Radiergummi, Geodreieck und weiteres Schreibzeug. Das robuste, langlebige Material und der leichtgängige Reißverschluss überzeugen im Alltag. Praktisches, handliches Design kombiniert mit solider Verarbeitung macht es zum zuverlässigen Schulbegleiter. Perfekt für den täglichen Gebrauch und bestens geeignet als Schulbedarf, erfüllt es alle Erwartungen an Funktionalität und Optik.

5/5
★★★★★ Verarbeitungsqualität wie von Eastpak gewohnt - ausgezeichnet!
Enowyn April 2023

Das Eastpak Benchmark Single Federmäppchen in Schwarz überzeugt durch ausgezeichnete Verarbeitungsqualität und robustes Material. Mit seinem schlichten, eleganten Design bietet es ausreichend Platz für Stifte, Lineale und kleine Schreibwaren. Eine praktische Innentasche ermöglicht die Aufbewahrung von Radiergummis und Spitzern.

Der Reißverschluss funktioniert einwandfrei und lässt sich mühelos bedienen. Leicht und handlich, ist es ideal für Schule und unterwegs und passt perfekt in jede Tasche. Insgesamt ist das Eastpak Federmäppchen ein hochwertiges Produkt zu einem angemessenen Preis und eignet sich bestens für alle, die ein zuverlässiges und stilvolles Mäppchen suchen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität 👍👍
✅|▪︎TOP-Amazonreviews▪︎|✅✅|▪︎TOP-Amazonreviews▪︎|✅ Februar 2022

Eastpak Federmappe: Robust, schlichtes graues Etui aus Stoff mit leichtgängigem Reißverschluss. Der Tester lobt die präzise Verarbeitung ohne überstehende Nähte, hochwertigen Griff und das durchdachte Innenvolumen — mehrere Textmarker, Stifte, Radierer, Lineal und Kleber passen bequem hinein, noch nicht mal halb voll. Kompakte Standardgröße, passt sicher in jeden Rucksack und liegt stabil auf dem Tisch. Nach mehreren Monaten Nutzung zeigt sie keine Farb- oder Funktionsverluste; der Reißverschluss arbeitet zuverlässig.

Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt, Qualität überzeugt. Klare Kaufempfehlung für alle, die ein langlebiges, schlichtes Federmäppchen von Eastpak suchen.

4/5
★★★★☆ Schlicht, praktisch und langlebig – ein Klassiker
TeMaSt Januar 2025

Das EASTPAK BENCHMARK Single Federmäppchen ist die ideale Lösung für alle, die ein einfaches, funktionales und widerstandsfähiges Federmäppchen suchen. Es erfüllt sämtliche Ansprüche an ein hochwertiges Accessoire. Hauptmerkmale: Die ideale Größe ermöglicht tägliche Nutzung, bietet ausreichend Platz für Stifte, Marker und weiteres Zubehör, ohne unnötig viel Platz in der Tasche einzunehmen. Das zeitlose schwarze Design ergänzt jeden Stil mühelos.

Die Qualität ist – wie man es von EASTPAK kennt – erstklassig. Das strapazierfähige Material und der stabile Reißverschluss gewährleisten eine lange Lebensdauer, auch bei regelmäßigem Gebrauch. Es ist schlichtweg praktisch und verlässlich. Vorteile: Langlebig, funktionales Design, kompakte Dimensionen, exquisite Verarbeitung.

Nachteile: Keine. Fazit: Das EASTPAK BENCHMARK Single Federmäppchen überzeugt durch Zuverlässigkeit und Langlebigkeit. Perfekt für Schule, Studium oder Beruf – uneingeschränkte 5 Sterne!.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Schlampermäppchen
Allgemeines
Erwachsene
Eastpak Authentic
Ausstattungsmerkmale
ohne Inhalt
ein Hauptfach
mit Reißverschluss
Daten
20,5 cm
70 g
6 cm
7,5 cm
0,9 Liter
Design
schwarz
Materialangaben
Kunstfaser
Polyamid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram