Herlitz Faulenzer Etui sortiert Schulmäppchen

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
herlitz Schlamper-Rolle Etui - aus Nylon Klappe an Deckelklappe innen - Reissverschlusstasche - Maße:
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
9,99 €
Ø 11 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
9,99 €
Ø 11 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,24 €
ab 9,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz Faulenzer Etui sortiert Amazon Herlitz Faulenzer Etui sortiert Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• herlitz Faulenzer Etui globus-baumarkt herlitz Faulenzer Etui ca. 1-3 Werktage 12,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
• Herlitz Federmäppchen herlitz Faulenzer Etui Otto Herlitz Federmäppchen herlitz Faulenzer Etui lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz Faulenzer Etui sortiert ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Herlitz Faulenzer Etui sortiert Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
herlitz Faulenzer Etui globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 12,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
Herlitz Federmäppchen herlitz Faulenzer Etui Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,83 € → zum Angebot
herlitz Schlamper-Etui, aus Nylon, 3 Farben sortiert Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 15,53 € Versand kostenfrei Gesamt 15,53 € → zum Angebot
3 x Herlitz Federtasche Faulenzer farbig sortiert Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 30,24 € + 7,49 € Versand Gesamt 37,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:40 Uhr.

Herlitz Faulenzer Etui sortiert Test

5/5
★★★★★ Das Herlitz Faulenzer Etui - Praktische Organisation mit Stil
Chiba Mai 2023

Das Herlitz Faulenzer Etui hat mich mit seiner praktischen und langlebigen Qualität positiv überrascht. Mit ausreichend Platz für Stifte, Scheren und Lineale bietet es eine organisierte Aufbewahrungsmöglichkeit für Schreibutensilien. Dank der strapazierfähigen Materialien und soliden Nähte ist das Etui auf Langlebigkeit ausgelegt. Das vielseitige Design in verschiedenen Farben und Mustern verleiht jedem Schreibtisch oder Tasche eine stilvolle Note. Alles in allem hat das Herlitz Faulenzer Etui meine Erwartungen übertroffen und ist eine klare Empfehlung für alle, die ihre Schreibutensilien ordentlich und geschützt aufbewahren möchten.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Jenny April 2019

Tolle Aufteilung, wichtigsten Stifte griffbereit. Lieber dezente Farbe als auf dem Bild. Als Geschenk und dann für mich gekauft.

Vor über 15 Jahren schon gehabt. Inneres Material verändert, wirkt nicht mehr hochwertig. Tasche macht robusten Eindruck.

5/5
★★★★★ Eignet sich auch hervorragend für den Transport des BOSE Soundlink Mini
scala September 2018

Das Etui ist nicht nur perfekt für Stifte, sondern auch ideal für die Aufbewahrung der Bose Soundlink Mini und des Stereoklinkenkabels. Selbst nach langjährigem Gebrauch sieht der Stoff noch fantastisch aus und der Reißverschluss funktioniert einwandfrei. Absolut empfehlenswert.

Transportbox für Bose Soundlink Mini und Zubehör. Ideal für Stifte. Langjährige Nutzung ohne Verschleiß.

Top Qualität. Kompaktes Design. Reißverschluss funktioniert einwandfrei.

Perfekt für unterwegs. Schützt die Geräte. Tolle Verarbeitung.

Stabil und langlebig. Bose Soundlink Mini Schutztasche. Stabile Transportbox.

Optimale Größe. Platz für Zubehör. Praktisch und stilvoll.

Schützt vor Kratzern. Angenehme Haptik. Hochwertiges Material.

Leicht zu reinigen. Schonende Aufbewahrung.

5/5
★★★★★ Kann mit teuereren Mäppchen mithalten!
kuechenfee April 2015

Auf der Suche nach einem übersichtlichen und praktischen Mäppchen für die Schule, bin ich auf das herlitz Mäppchen gestoßen. Im Vergleich zu anderen bekannten Marken wie 4YOU oder EASTPAK habe ich für dieses Mäppchen deutlich weniger bezahlt, ohne dabei auf Qualität oder Funktionalität verzichten zu müssen. Ein kleiner Nachteil ist, dass die Farbauswahl eingeschränkt ist, aber dennoch bereue ich meinen Kauf nicht. Mein Schulzubehör bleibt ordentlich und griffbereit, was mich jeden Tag aufs Neue motiviert und begeistert.

5/5
★★★★★ Top! Bose Soundlink Mini passt perfekt hinein
EavChross Februar 2015

Ich habe dieses praktische Mäppchen für meine Soundlink gefunden. Es bietet perfekten Schutz und die Seitenwände sind sehr stabil, was das Zusammenquetschen verhindert. Obwohl kein Platz für Zubehör ist, ist es gut verarbeitet und definitiv empfehlenswert für den Transport der Soundlink.

4/5
★★★★☆ Passt für Soundlink Mini und UE Boom
Michael G Dezember 2014

Dieses preiswerte Etui bietet optimalen Schutz für den Soundlink Mini und die UE Boom. Ich habe sowohl den Soundlink Mini als auch die UE Boom bestellt und festgestellt, dass beide perfekt hineinpassen. Obwohl der UE Boom sehr robust ist, entschied ich mich dennoch, ihn zu schützen. Daher kommt mein Soundlink Mini in das Etui. Kaufempfehlung für alle Speaker-Liebhaber!.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram