Satch Pencil Slider Lilac Blossom Schulmäppchen

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 17 cm Farbe: lila Fächer: Steckfach
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
19,99 €
Ø 16 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
19,99 €
Ø 16 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 19,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satch Pencil Slider Federmäppchen Stiftehalter zum Stehen 3 Innenfächer... Amazon Marketplace Satch Pencil Slider Federmäppchen Stiftehalter zum Stehen 3 Innenfächer... Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Satch Federmäppchen Pencil Slider, (1-tlg), mit Slide‑Funktion Otto Satch Federmäppchen Pencil Slider, (1-tlg), mit Slide‑Funktion lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Satch Pencil Slider 2025-2026 Lilac Blossom Schulranzenzentrum Shop Satch Pencil Slider 2025-2026 Lilac Blossom 1-3 Werktage 19,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• Satch Schlampermäppchen Pencil Slider lilac blossom - 18 Koffer-Kopf Satch Schlampermäppchen Pencil Slider lilac blossom - 18 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Varianten: Satch Pencil Slider
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Satch Federmäppchen Pencil Slider, (1-tlg), mit Slide‑Funktion ✓ Bester Preis Otto FOND OF GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Satch Pencil Slider Federmäppchen Stiftehalter zum Stehen 3 Innenfächer Geheimfach Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Satch Pencil Slider 2025-2026 Lilac Blossom Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Satch Schlampermäppchen Pencil Slider lilac blossom 00894-90372-10 Koffer to go Angebotsinfo 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Satch Schlampermäppchen Pencil Slider lilac blossom - 18 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
SATCH 00894-90372-10 Lilac Blossom Pencil Slider, lila idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 19,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:47 Uhr.

Satch Pencil Slider Lilac Blossom Test

5/5
★★★★★ Super Technik um Stifte leicht zu finden und herauszunehmen
Ben September 2025

Stylisches Design und clevere Schiebefunktion: Der herunterklappbare Stoff macht alle Stifte in der Federtasche sofort sichtbar und griffbereit. Kein Herumkramen mehr – perfekte Übersicht und schnellen Zugriff.

5/5
★★★★★ Schlampermäppchen mit Überblick
Anetta N Juli 2025

Die Entwickler haben wirklich gute Ideen umgesetzt. Einfach alles hineinlegen, den oberen Teil herunterziehen, und schon hat man alles im Blick. Ein kleines, verstecktes Fach bietet zusätzlichen Stauraum für Notizblöcke, Post-its oder Kleingeld. Ideal für Schüler im Weiterführenden Schulen!.

5/5
★★★★★ Tolle Ergänzung
Amazon Kunde Mai 2025

Ein wirklich durchdachtes Zubehör! Die Qualität ist beeindruckend: robust und ideal für den Schulalltag. Es überzeugt nicht nur funktional, sondern sieht auch modern und ansprechend aus, ohne übertrieben zu wirken. Unsere Erwartungen wurden bestens erfüllt. Dieses praktische und hochwertige Produkt vereint Stil und Funktionalität. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Praktisch, robust und stylisch!
Viktoria B September 2024

Der Satch Pencil Slider überzeugt mit hervorragender Qualität! Das robuste Material verspricht Langlebigkeit, sodass ich sicher bin, ihn lange nutzen zu können. Besonders beeindruckt mich der großzügige Stauraum: Alle Stifte, Lineale und Schulmaterialien finden problemlos Platz, und die praktischen Innenfächer sorgen für eine optimale Organisation. Das Schiebesystem ist äußerst funktional und ermöglicht einen schnellen Zugriff auf meine Utensilien – ideal für den Schulalltag.

Zudem begeistert das schicke Design mit modernen Farben, die als echter Blickfang gelten. Ob für Schüler oder im Büro, ich kann den Satch Pencil Slider nur wärmstens empfehlen. Er vereint Funktionalität und Stil – ein absolutes Must-have! Hochwertiges Produkt!.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
17 cm
lila
Steckfach
Kinder
80 g
19 cm
ohne Inhalt
ein Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
Schlampermäppchen
Fair Wear Foundation, bluesign
7 cm
recyceltes Material
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram