Legami Wonderwow Tiger Schulmäppchen

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Stiftehalter Breite: 23 cm Farbe: orange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,94 €
Ø 12 €
11,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,98 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,94 €
Ø 12 €
11,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,98 €
ab 11,94 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Legami Federmäppchen WonderWow Tiger, PCR0004, Schlamperetui, aus Kunststoff,... bueromarkt-ag Legami Federmäppchen WonderWow Tiger, PCR0004, Schlamperetui, aus Kunststoff,... sofort lieferbar 11,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 16,09 € → zum Angebot
• Legami PCR0004, Legami Federmäppchen - Wonderwow Tiger einzigundartig Legami PCR0004, Legami Federmäppchen - Wonderwow Tiger auf Lager, Lieferzeit 1-3 Tage 11,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• LEGAMI - Wonderwow Federmäppchen, Tiger Motiv,2 Fächer und Stifthalter innen, Amazon LEGAMI - Wonderwow Federmäppchen, Tiger Motiv,2 Fächer und Stifthalter innen, Auf Lager 13,98 € Versand kostenfrei Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Legami Federmäppchen Federmäppchen mit Tiger Motiv, 23 x 11 x 5 cm, 2 Fächer, Otto Legami Federmäppchen Federmäppchen mit Tiger Motiv, 23 x 11 x 5 cm, 2 Fächer, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,98 € Versand kostenfrei Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Varianten: Legami Wonderwow
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.94 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Legami Federmäppchen WonderWow Tiger, PCR0004, Schlamperetui, aus Kunststoff, orange ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 16,09 € → zum Angebot
Legami PCR0004, Legami Federmäppchen - Wonderwow Tiger einzigundartig einzigundartig Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Tage 11,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
LEGAMI Federmäppchen - Wonderwow - Tiger Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Legami Federmäppchen Wonderwow Tiger schulranzen Angebotsinfo auf Lager 12,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Legami Federmäppchen Federmäppchen mit Tiger Motiv, 23 x 11 x 5 cm, 2 Fächer, Otto Neustanlo GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,98 € Versand kostenfrei Gesamt 13,98 € → zum Angebot
LEGAMI - Wonderwow Federmäppchen, Tiger Motiv,2 Fächer und Stifthalter innen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,98 € Versand kostenfrei Gesamt 13,98 € → zum Angebot
LEGAMI - Wonderwow Federmäppchen, Tiger Motiv,2 Fächer und Stifthalter innen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,98 € Versand kostenfrei Gesamt 13,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:31 Uhr.

Legami Wonderwow Tiger Test

5/5
★★★★★ Top-Qualität von Legami – gerne wieder!
Tamara Juni 2025

Legami beeindruckt erneut mit hervorragender Qualität. Ich habe das Produkt im Sale erworben und sofort zugeschlagen. Der Versand dauerte zwar etwas länger, was jedoch im Voraus angekündigt wurde, ist somit absolut akzeptabel.

4/5
★★★★☆ Niedlich und Platz genug
r[h]ealized Januar 2026

Das ist bereits mein drittes Federmäppchen – meine Kinder und ich sind begeistert. Es ist robust, hübsch gestaltet und fasst ausgewählte Schreibutensilien gut. Für viele Stifte reicht der Platz nicht, aber für unseren Schul- und Alltagsbedarf vollkommen ausreichend.

5/5
★★★★★ Schönes Mäppchen passend zu den beliebten Stiften
Joules23 Februar 2026

Hier bekommt man das was man erwartet. Solide Qualität. Damit kann man kleinen Fans eine Freude machen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Erfüllt die Erwartungen
J. Februar 2026

Super süss, genau richtige Grösse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Stiftehalter
23 cm
orange
Netzfach, Reißverschlussfach innen
Kinder
105 g
11 cm
ohne Inhalt
ein Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
Tiger
Schlampermäppchen
5 cm
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram