ergobag Maxi-Mäppchen 40-tlg. PerlentauchBär Schulmäppchen
-
Günstigster Preis
ergobag Maxi Mäppchen Set 40-Teilig, Lyra Bunt- und Filzstifte, Kleingeld Fach,
Auf Lager
34,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 34,99 €
→ zum Angebot
-
ergobag Federmäppchen Maxi Mäppchen, (41-tlg), mit Stiften befüllt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
-
Ergobag Federmäppchen Maxi PerlentauchBär (LUMI Edition, 2025) - 20
sofort lieferbar, 1-2 Werktage
34,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 39,94 €
→ zum Angebot
-
Ergobag Federmäppchen Maxi PerlentauchBär (LUMI Edition, 2025) 01292-900K2-10
34,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 39,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
ergobag Maxi-Mäppchen 40-tlg. PerlentauchBär Test
Das Maxi-Mäppchen-Set zum Ergobag-Schulranzen passt optisch perfekt und überzeugt auch funktional. Ideal für den Schulanfang: alle wichtigen Utensilien sind enthalten. Lyra Bunt- und Filzstifte schreiben sauber, die Farbauswahl ist sinnvoll.
Das Mäppchen ist durchdacht unterteilt, sodass Kinder schnell Stifte, Lineal und Schere finden. Ein praktisches Kleingeldfach löst kleine Notfälle, die Basics sind sofort griffbereit. Robuste Verarbeitung, schließt zuverlässig und trotzt dem täglichen Chaos im Schulranzen. Für Eltern, die ein gut organisiertes, langlebiges Mäppchen suchen, ist dieses Ergobag-kompatible Set eine klare Empfehlung.
Schönes Etui mit ansprechendem Design, leider sehr platzintensiv in der Schultasche. Das kleinere Modell gefiel mir persönlicher. Außerdem fehlt das sonst nützliche Einsteckfach für den Stundenplan, das wir für kleine Zettel und Notizen nutzten. Gut verarbeitet, aber für Schulkinder zu groß und weniger praktisch.
Voller Erwartung öffnete ich die Mappe, nur um enttäuscht zu sein: Buntstifte fehlen (Rückstände vorhanden), das Lineal ist gebraucht, und es fehlt ein Bleistift und Radiergummi. Die angepriesenen 40 Teile sind also nicht komplett. Die Qualität und Optik sind in Ordnung, aber ich empfehle, die Lieferung auf Vollständigkeit zu überprüfen. Leider sende ich die Ware zurück und starte einen neuen Versuch.
Sieht toll aus, viel Stauraum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen