ergobag Maxi-Mäppchen 40-tlg. KoBärnikus Schulmäppchen
-
Günstigster Preis
ergobag Maxi Mäppchen KoBärnikus - Dunkelblau
Auf Lager
34,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 34,99 €
→ zum Angebot
-
ergobag Federmäppchen Maxi Mäppchen, (41-tlg), mit Stiften befüllt lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
-
ERGOBAG 01292-900L9-10 Maximäppchen KoBärnikus, dunkelblau
4 Werktage
34,99 €
+ 8,99 € Versand
Gesamt 43,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
ergobag Maxi-Mäppchen 40-tlg. KoBärnikus Test
Wir haben das Maxi-Mäppchen passend zum Ergobag-Schulranzen gekauft — optisch ein perfektes Duo. Die Ausstattung ist ideal für den Schulstart: Lyra Bunt- und Filzstifte schreiben sauber, die Auswahl ist durchdacht und das Innenleben so organisiert, dass Kinder schnell finden, was sie brauchen. Praktische Extras wie ein Kleingeldfach für kleine Notfälle sowie Lineal, Schere und weitere Basics sind bereits dabei. Das Mäppchen wirkt wertig, hält bislang jedem Schulrucksack-Chaos stand und schließt zuverlässig. Für alle, die ein komplett ausgestattetes, langlebiges Mäppchen suchen, eine klare Kaufempfehlung.
Schönes Federmäppchen/Etui, aber sehr voluminös — nimmt viel Platz in der Schultasche weg. Mir gefiel das kleinere Modell besser. Zudem fehlt das praktische Stundenplanfach für Notizzettel.
Mit großer Erwartung öffnete ich die Mappe, musste jedoch enttäuscht feststellen: Keine Buntstifte (Rückstände sichtbar), ein benutztes Lineal, ein fehlender Bleistift und kein Radiergummi. 40 Teile? Fehlanzeige! Qualität und Design sind zwar annehmbar, dennoch sollte die Vollständigkeit überprüft werden. Artikel geht zurück. Ich werde einen neuen Versuch starten.
Sieht toll aus, viel Stauraum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen