ergobag Maxi-Mäppchen 40-tlg. FeuerspeiBär Schulmäppchen

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Mäppchen hat eine Breite von 20 cm, eine Höhe von 13,5 cm und eine Tiefe von 6,5 cm.
• Es wiegt nur 310 g und ist somit leicht und handlich.
• Die 40-teilige Ausstattung umfasst Anspitzer, Bleistift, Buntstifte, Filzstifte, Lineal, Radiergummi und Schere.
• Das Mäppchen besteht aus Polyester und trägt die Siegel der Fair Wear Foundation und bluesign.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
22,74 €
Ø 25 €
22,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
22,74 €
Ø 25 €
22,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 22,74 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ergobag Maxi Mäppchen Set 40-Teilig, Lyra Bunt- und Filzstifte, Kleingeld Fach, Amazon Marketplace ergobag Maxi Mäppchen Set 40-Teilig, Lyra Bunt- und Filzstifte, Kleingeld Fach, Auf Lager 22,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,73 € → zum Angebot
• ergobag Federmäppchen Maxi Mäppchen, (41-tlg), mit Stiften befüllt Otto ergobag Federmäppchen Maxi Mäppchen, (41-tlg), mit Stiften befüllt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,74 € Versand kostenfrei Gesamt 22,74 € → zum Angebot
• ergobag Maxi Mäppchen FeuerspeiBär Renzenmaxx-Onlineshop ergobag Maxi Mäppchen FeuerspeiBär 1-3 Werktage 34,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Maxi-Mäppchen 40-tlg. (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.74 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
ergobag Federmäppchen Maxi Mäppchen, (41-tlg), mit Stiften befüllt ✓ Bester Preis Otto FOND OF GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,74 € Versand kostenfrei Gesamt 22,74 € → zum Angebot
ergobag Maxi Mäppchen Set 40-Teilig, Lyra Bunt- und Filzstifte, Kleingeld Fach, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,73 € → zum Angebot
ergobag Maxi Mäppchen FeuerspeiBär Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:12 Uhr.

Testbericht ergobag Maxi-Mäppchen 40-tlg. FeuerspeiBär

ergobag Maxi-Mäppchen 40-tlg. FeuerspeiBär: Perfekte Organisation für Kinder

Das ergobag Maxi-Mäppchen 40-tlg. FeuerspeiBär bietet eine umfassende Ausstattung, die speziell für Kinder entwickelt wurde. Mit einer Breite von 20 cm, einer Höhe von 13,5 cm und einer Tiefe von 6,5 cm bietet es ausreichend Platz für alle wichtigen Schulutensilien. Das Schüleretui ist in den Farben Grün und Orange erhältlich und wiegt nur 310 g, was es leicht und handlich macht.

Vielseitige Ausstattung für den Schulalltag

Das Schüleretui verfügt über zahlreiche Halterungen, darunter Stiftehalter, Anspitzer-Halterung, Füllerhalter, Linealhalter, Radiergummi-Halter und Scherenhalter. Diese durchdachte Inneneinteilung sorgt dafür, dass alle Schreibutensilien sicher und ordentlich verstaut sind. Zusätzlich gibt es ein spezielles Fach für Tintenpatronen, was besonders praktisch für den täglichen Gebrauch ist.

ergobag Maxi-Mäppchen 40-tlg. FeuerspeiBär Test

5/5
★★★★★ Schönes Mäppchen
Tobi April 2024

Mein Sohn brauchte ein größeres Mäppchen für seinen Schulranzen. Dieses Mäppchen überzeugt mit gutem Eindruck und ausreichend Platz für alle Schulutensilien. Perfekt für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Super Mäppchen
Frau M November 2023

Das Produkt entspricht genau der Beschreibung und den Fotos. Leider brechen die Holzstifte für mich persönlich etwas zu oft ab, aber meine Tochter (8 Jahre) hat damit kein Problem und ist insgesamt sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Wie erwartet, sehr gut
Kathrin Juli 2023

Mein Sohn ist begeistert von seinem neuen Ergobag. Die Qualität ist top und die Lieferung war schnell. Alles kam gut gefüllt an, inklusive Bleistiften und bunten Stiften von guter Qualität. Leider waren die Filzstifte nicht so überzeugend und wurden daher durch ein hochwertigeres Produkt ersetzt.

5/5
★★★★★ Sehr gut und viel platz
TinChu Mai 2023

Die Federtasche, die wir passend zu unserem Rucksack gekauft haben, macht einen stabilen Eindruck und hat drei Fächer für Stifte und andere Utensilien. Die Qualität der Buntstifte könnte besser sein, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden. Sehr empfehlenswert für Schüler oder Büroangestellte, die ihre Schreibutensilien organisiert halten möchten.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
AnNi Februar 2023

Suchen Sie nach einer strapazierfähigen Federtasche für junge Leute? Diese ist genau richtig! Die Nähte sind hochwertig verarbeitet und die enthaltenen Stifte sind von guter Qualität. Der Preis ist etwas höher, aber angemessen.

5/5
★★★★★ Super!
Corinna Dezember 2022

Dieses geräumige Mäppchen bietet viel Platz und entspricht optisch genau den Bildern. Wir haben zwei verschiedene für unsere Kinder bestellt und waren mit beiden sehr zufrieden. Wir haben festgestellt, dass die Preise für Mäppchen stark variieren können und manchmal überteuert sind.

Glücklicherweise konnten wir das Mäppchen "Bärlaxy - Lila" für 34,23 € und das Mäppchen "VolltreffBär - Schwarz/grün" für 29,99 € erwerben. Auch wenn sie kein Schnäppchen sind, halten sie den Preis wert. Wir haben bereits ein günstigeres Mäppchen gekauft, das jedoch nur kurz hielt.

Deshalb sind wir auf Ergobag umgestiegen und zahlen gerne etwas mehr für eine bessere Qualität. Falls Ihnen unsere Bewertung geholfen hat, freuen wir uns über einen "nützlich" Klick :-).

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
Anspitzer-Halterung, Füllerhalter, Linealhalter, Radiergummi-Halter, Scherenhalter, Stiftehalter, Tintenpatronenhalter
20 cm
grün, orange
Geldfach
Kinder
310 g
13,5 cm
Anspitzer, Bleistift, Buntstifte, Filzstifte, Lineal, Radiergummi, Schere
drei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
faire Produkte, ressourcenschonend
Schüleretui
40 tlg.
Fair Wear Foundation, bluesign
6,5 cm
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram