Scooli Tripledecker Monster High (MHDC0421) Schulmäppchen

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Anspitzer-Halterung - Halterung für Geodreieck - Linealhalter - Radiergummi-Halter Breite: 12 cm Farbe: lila
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,40 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,40 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,95 €
ab 15,40 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scooli - Tripledecker Monster High - Gefülltes Schüleretui mit hochwertigen... Amazon Scooli - Tripledecker Monster High - Gefülltes Schüleretui mit hochwertigen... Auf Lager 15,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
• Scooli Federmäppchen Tripledecker, Monster High, befüllt, inklusive Geodreieck Otto Scooli Federmäppchen Tripledecker, Monster High, befüllt, inklusive Geodreieck lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 18,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• Scooli Federmäppchen "Tripledecker, Monster High" befüllt, inklusive... Quelle Scooli Federmäppchen "Tripledecker, Monster High" befüllt, inklusive... 18,94 € Versand kostenfrei Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Scooli Federmäppchen Tripledecker Monster High (2025) MHDC0421 Koffer to go Scooli Federmäppchen Tripledecker Monster High (2025) MHDC0421 23,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,84 € → zum Angebot
Varianten: Scooli Tripledecker
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.4 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Scooli - Tripledecker Monster High - Gefülltes Schüleretui mit hochwertigen Stiften ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
Scooli - Tripledecker Monster High - Gefülltes Schüleretui mit hochwertigen Stiften Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
Scooli Federmäppchen Tripledecker, Monster High, befüllt, inklusive Geodreieck Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 18,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Scooli Federmäppchen "Tripledecker, Monster High" befüllt, inklusive Geodreieck Quelle Angebotsinfo Verfügbar 18,94 € Versand kostenfrei Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Scooli Federmäppchen Tripledecker Monster High (2025) MHDC0421 Koffer to go Angebotsinfo 23,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,84 € → zum Angebot
Scooli Federmäppchen Tripledecker Monster High (2025) - 19 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:39 Uhr.

Scooli Tripledecker Monster High (MHDC0421) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität!
Özi November 2025

Sehr gute Verarbeitung und hohe Qualität: Das Mäppchen (Federmäppchen) bietet viel Platz für Stifte, robuste Reißverschlüsse und hochwertige Ausstattung. Keine Mängel festgestellt — funktional und langlebig für Schule und Büro. Klare Kaufempfehlung; würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Lohnt sich zu kaufen
Ingrid T September 2025

Stylische Federtasche mit drei großzügigen Fächern – ideal als Stifteetui. Sie wurde mit hochwertigen Buntstiften geliefert, überzeugt durch solide Qualität und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Kaufempfehlung, würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schicke Federmappe
Sandra September 2025

Top Qualität und umfangreiches Schul-Set: wertig wirkende Stifte und eine dreifache Federmappe mit leichtgängigen Reißverschlüssen. Geschenk zum Schulanfang für einen ABC-Schüler, hoffe sehr, er freut sich genauso. Komplett bis auf einen Füller; inklusive Buntstifte, Bleistifte, Lineal, Spitzer und Radiergummi.

5/5
★★★★★ Federtasche
Re S März 2025

Die Preise sind etwas hoch, aber Schulmaterialien sind generell kostspielig. Die Lieferung war jedoch zügig. Die Qualität ist überzeugend! Das Set umfasst eine schöne Auswahl an Buntstiften, zwei Bleistifte, ein Geodreieck, ein Lineal, einen Anspitzer und einen Radiergummi. Zudem ist das Design ansprechend mit den Monster High Puppen.

5/5
★★★★★ Perfekt
von einem Kunden September 2025

"Optimal strukturiert und echt stylisch! Das Tripledecker-Mäppchen bietet enormen Stauraum für alle Schreibutensilien. Bereits hochwertig gefüllt, sogar mit Geodreieck. Das Monster High Design begeistert. Klare Kaufempfehlung!".

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Anspitzer-Halterung, Halterung für Geodreieck, Linealhalter, Radiergummi-Halter, Stiftehalter
12 cm
lila
Fach für Stundenplan, Sichtfach
Kinder
19 cm
Anspitzer, Bleistift, Buntstifte, Geodreieck, Lineal, Radiergummi, Stundenplan
drei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
Monster High
Schüleretui
31 tlg.
7 cm
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram