Scooli Tripledecker Super Mario (SUND0421) Schulmäppchen

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Anspitzer-Halterung - Halterung für Geodreieck - Linealhalter - Radiergummi-Halter Breite: 12 cm Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,95 €
ab 18,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scooli - Tripledecker Super Mario - Gefülltes Schüleretui mit hochwertigen... Amazon Scooli - Tripledecker Super Mario - Gefülltes Schüleretui mit hochwertigen... Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Scooli Federmäppchen Tripledecker, Super Mario, befüllt, inklusive Geodreieck Otto Scooli Federmäppchen Tripledecker, Super Mario, befüllt, inklusive Geodreieck lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Scooli Federmäppchen "Tripledecker, Super Mario" befüllt, inklusive Geodreieck Quelle Scooli Federmäppchen "Tripledecker, Super Mario" befüllt, inklusive Geodreieck 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• Scooli Federmäppchen Tripledecker Super Mario (2025) SUND0421 Koffer to go Scooli Federmäppchen Tripledecker Super Mario (2025) SUND0421 23,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Varianten: Scooli Tripledecker
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Scooli Federmäppchen Tripledecker, Super Mario, befüllt, inklusive Geodreieck ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Scooli - Tripledecker Super Mario - Gefülltes Schüleretui mit hochwertigen Stiften Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Scooli - Tripledecker Super Mario - Gefülltes Schüleretui mit hochwertigen Stiften Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Scooli Federmäppchen "Tripledecker, Super Mario" befüllt, inklusive Geodreieck Quelle Angebotsinfo Verfügbar 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Scooli Federmäppchen Tripledecker Super Mario (2025) SUND0421 Koffer to go Angebotsinfo 23,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Scooli Federmäppchen Tripledecker Super Mario (2025) - 19 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:39 Uhr.

Scooli Tripledecker Super Mario (SUND0421) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität!
Özi November 2025

Hochwertiges Mäppchen mit sauberer Verarbeitung, viel Stauraum und robusten Reißverschlüssen. Das Zubehör ist erstklassig, keinerlei Mängel. Ideales Federmäppchen für Schule, Büro oder Reise – würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Lohnt sich zu kaufen
Ingrid T September 2025

Stylische Federtasche mit 3 praktischen Fächern, gefüllt mit hochwertigen Buntstiften. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis und solide Verarbeitung. Beste Qualität — würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schicke Federmappe
Sandra September 2025

Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis: hochwertige, vielfältige Stifte mit edler Optik. Die Federmappe bietet drei Fächer und leichtgängige Reißverschlüsse. Ideal als Geschenk zum Schulanfang für ABC-Schüler, ich hoffe, das Kind ist genauso begeistert. Komplettes Schulset bis auf einen Füller: Buntstifte, Bleistifte, Lineal, Spitzer, Radiergummi und mehr.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Melanie Februar 2026

Endlich mal etwas, das hält und nicht nur Stitch drauf hat und nach ein paar Wochen Schrott ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Anspitzer-Halterung, Halterung für Geodreieck, Linealhalter, Radiergummi-Halter, Stiftehalter
12 cm
blau
Fach für Stundenplan, Sichtfach
Kinder
19 cm
Anspitzer, Bleistift, Buntstifte, Geodreieck, Lineal, Radiergummi, Stundenplan
drei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
Super Mario
Schüleretui
31 tlg.
7 cm
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram