Satch SchlamperBox pink phantom Schlampermäppchen
- Die Breite von 22 cm, Höhe von 10 cm und Tiefe von 6 cm bieten ausreichend Raum für Stifte, Lineale und weiteres Zubehör.
- Mit einem Gewicht von nur 160 g ist das Mäppchen ein Leichtgewicht und belastet den Schulranzen nicht unnötig.
- Ein Volumen von 1,32 Litern sorgt dafür, dass neben Stiften auch größere Gegenstände wie Geodreiecke Platz finden.
- Die Ausstattung umfasst einen Stiftehalter und eine Halterung für das Geodreieck, was die Organisation erleichtert.
- Ein Reißverschlussfach innen und ein Sichtfach bieten zusätzlichen Stauraum für Kleinigkeiten.
- Das Mäppchen ist aus Polyester gefertigt, was eine lange Lebensdauer verspricht.
-
Günstigster Preis
Satch SAT-BSC-002-350, Satch Schlamperbox Pink Phantom
1-3 Werktage
18,79 €
+ 5,34 € Versand
Gesamt 24,13 €
→ zum Angebot
-
satch - satch Schlamperbox Pink Phantom - Federmappe , 1.3 l 1-2 Werktage 20,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,64 € → zum Angebot
-
Satch Federmäppchen Schlamperbox lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
-
SATCH SAT-BSC-002-350, SATCH SAT-BSC-002-350 satch Pencil Box Pink Phantom...
5 Werktage
24,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 31,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Die perfekte Wahl für Schüler: Satch SchlamperBox pink phantom
Für Kinder, die Wert auf Ordnung und Stil legen, ist die Satch SchlamperBox pink phantom eine ideale Wahl. Dieses Schlampermäppchen kombiniert Funktionalität mit einem ansprechenden Design und bietet genügend Platz für alle Schreibutensilien, die im Schulalltag benötigt werden. Dank der durchdachten Inneneinteilung und der zusätzlichen Fächer bleibt alles an seinem Platz und ist schnell zur Hand.
Satch SchlamperBox pink phantom Test
Meine Tochter liebt die Schlamperbox! Mit ihren vielen Fächern bietet sie genug Platz für alles, sogar für Geodreieck und Lineal. Alles ist sicher verstaut, sodass nichts bricht. Auch Filzstifte und Buntstifte passen problemlos hinein. Ein super Preis-Leistungs-Verhältnis!👍👍👍.
Ich bin absolut begeistert von Sketch und kaufe regelmäßig alle zwei Jahre eine neue Federtasche. Das Produkt besticht durch hochwertigen Stoff, tolles Design und problemlose Bestellabwicklung. Klare Empfehlung!.
Tolle durchdachte Federtasche, besonders das Fach für das Geodreieck ist super. Aber man zahlt die Marke mit, leider. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen