Satch SchlamperBox Seismic Green Schulmäppchen

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Halterung für Geodreieck - Stiftehalter Breite: 22 cm Farben: grün - schwarz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
24,99 €
Ø 23 €
18,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
24,99 €
Ø 23 €
18,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
ab 24,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satch Schlamperbox extra groß inkl. Trennfach Reißverschlussfach Stiftehalter Amazon Marketplace Satch Schlamperbox extra groß inkl. Trennfach Reißverschlussfach Stiftehalter Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Satch 00253-90371-10, Satch Schlampermäppchen (2025) Seismic Green Koffer-Kopf Satch 00253-90371-10, Satch Schlampermäppchen (2025) Seismic Green sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 24,99 € + 3,70 € Versand Gesamt 28,69 € → zum Angebot
• SATCH 00253-90371-10, SATCH 00253-90371-10 Seismic Green Schlamperbox, schwarz Wagner's Spiel- und Technikwelt SATCH 00253-90371-10, SATCH 00253-90371-10 Seismic Green Schlamperbox, schwarz 7 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Satch Seismic Green - Schlamperbox - Grün Kaufland Satch Seismic Green - Schlamperbox - Grün 1-2 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Varianten: Satch SchlamperBox
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Satch 00253-90371-10, Satch Schlampermäppchen (2025) Seismic Green ✓ Bester Preis Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 24,99 € + 3,70 € Versand Gesamt 28,69 € → zum Angebot
Satch Schlamperbox extra groß inkl. Trennfach Reißverschlussfach Stiftehalter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Satch Schlampermäppchen (2025) Seismic Green 00253-90371-10 Koffer to go Angebotsinfo 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Satch Seismic Green - Schlamperbox - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
SATCH 00253-90371-10 Seismic Green Schlamperbox, schwarz idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
SATCH 00253-90371-10, SATCH 00253-90371-10 Seismic Green Schlamperbox, schwarz Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
satch - satch Schlamperbox Seismic Green - Federmappe , 1.3 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:31 Uhr.

Satch SchlamperBox Seismic Green Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung!
Sternlein Februar 2026

Top Kauf: Unsere Tochter liebt die große Schlamperbox „Mesmerize“ (lila). Modernes Design, hochwertige Verarbeitung und durchdachte Ausstattung: Trennfach, Reißverschlussfach, Stiftehalter sowie Platz für Geodreieck und Stundenplan. Alles bleibt ordentlich und griffbereit. Sehr praktisch für die Schule — klare 5‑Sterne‑Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Alles findet seinen Platz
Jana G August 2025

Mein Sohn liebt die Federmappe; alle Schulutensilien fürs Gymnasium passen problemlos hinein. Die durchdachte Einteilung erleichtert Ordnung. Optisch wirkt sie robust und gut verarbeitet. Langzeit‑Haltbarkeit steht noch aus, muss sich im Alltag bewähren.

5/5
★★★★★ Perfekte Aufbewahrung für Stifte und mehr
Nina M Januar 2024

Die Satch Schlamperbox überzeugt als ideale Lösung zur Aufbewahrung von Kunstmaterialien und Schulutensilien. Mit ihrem großzügigen Stauraum und durchdachten Details ist sie sowohl für Künstler als auch für Schüler unverzichtbar. Das Hauptfach bietet ausreichend Platz für Stifte und Radiergummis, während das zusätzliche Fach mit Geodreieck und Stundenplan speziell für Schüler konzipiert ist. Die effektiven Gummistraps gewährleisten eine ordentliche Aufbewahrung, sodass alles immer griffbereit ist.

Trotz eines höheren Preises ist die Qualität und Langlebigkeit der Materialien die Investition wert. Die Satch Schlamperbox kombiniert Funktionalität mit ansprechendem Design und erfüllt alle Erwartungen. Eine klare Empfehlung für jeden, der eine hochwertige und vielseitige Aufbewahrungslösung sucht.

5/5
★★★★★ Tolle Federtasche
Mandy Januar 2026

Toller Federtasche, viel Platz, gut verarbeitet und ein schönes Muster. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Halterung für Geodreieck, Stiftehalter
22 cm
grün, schwarz
rechteckig
Reißverschlussfach innen, Sichtfach
Kinder
160 g
10 cm
Geodreieck
ein Hauptfach, eine Innenklappe
Kunstfaser
Polyester
Schlampermäppchen
2 tlg.
Fair Wear Foundation, bluesign
6 cm
mit Reißverschluss
1,32 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram