Satch Pencil Slider Green Surpreme Schulmäppchen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Mäppchen bietet mit einer Breite von 17 cm, einer Höhe von 19 cm und einer Tiefe von 7 cm genügend Platz für alle Schreibutensilien.
• Das Gewicht von nur 80 g macht es zu einem leichten Begleiter im Schulalltag.
• Ein großzügiges Hauptfach mit Reißverschluss sowie ein praktisches Steckfach sorgen für Ordnung und schnellen Zugriff.
• Das Material besteht aus hochwertiger Kunstfaser (Polyester), was eine lange Lebensdauer verspricht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
11,99 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
11,99 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 11,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satch Pencil Slider 2025 Green Supreme Schulranzenzentrum Shop Satch Pencil Slider 2025 Green Supreme 1-3 Werktage 11,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• satch Pencil Slider - Green Supreme Toys for fun satch Pencil Slider - Green Supreme 2-3 Werktage 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Satch Schulranzen Satch Pencil Slider Green Supreme Otto Satch Schulranzen Satch Pencil Slider Green Supreme lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• satch Pencil Slider extra groß inkl. Trennfach Reißverschlussfach Stiftehalter Amazon Marketplace satch Pencil Slider extra groß inkl. Trennfach Reißverschlussfach Stiftehalter Auf Lager 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Varianten: Satch Pencil Slider
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Satch Pencil Slider 2025 Green Supreme ✓ Bester Preis Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
satch Pencil Slider - Green Supreme Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
SATCH 00894-90186-10 PENCIL SLIDER Green Supreme idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 15,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
SATCH 00894-90186-10, SATCH 00894-90186-10 PENCIL SLIDER Green Supreme Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 15,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Satch Schulranzen Satch Pencil Slider Green Supreme Otto Ranzen-World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Ergobag Satch Zubehör Pencil Slider Green Supreme Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 19,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Satch 00894-90186-10, Satch Schlampermäppchen Pencil Slider green supreme Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
satch Pencil Slider extra groß inkl. Trennfach Reißverschlussfach Stiftehalter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Satch Schlampermäppchen Pencil Slider green supreme 00894-90186-10 Koffer to go Angebotsinfo 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Satch Pencil Slider Green Supreme schulranzen Angebotsinfo auf Lager 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:31 Uhr.

Testbericht Satch Pencil Slider Green Surpreme

Der Satch Pencil Slider Green Surpreme: Ein Must-Have für Schüler

Der Satch Pencil Slider Green Surpreme ist nicht nur ein praktisches, sondern auch ein stilvolles Accessoire für den Schulalltag. Mit seiner Kombination aus Funktionalität und Design erfüllt dieses Schulmäppchen die Bedürfnisse von Kindern, die Wert auf Ordnung und Nachhaltigkeit legen. Die Verwendung von recyceltem Material und die Zertifizierung durch renommierte Siegel wie die Fair Wear Foundation und bluesign unterstreichen das Engagement für faire und ressourcenschonende Produktion.

Satch Pencil Slider Green Surpreme Test

5/5
★★★★★ Super Technik um Stifte leicht zu finden und herauszunehmen
Ben September 2025

Durchdachtes Design und clevere Push-Down-Technik: Die Federtasche lässt sich so aufstellen, dass alle Stifte sichtbar und griffbereit sind. Kein Rumkramen mehr – übersichtlich, praktisch und schnell zugänglich für Schule, Büro oder unterwegs.

5/5
★★★★★ Tolle Ergänzung
Amazon Kunde Mai 2025

Ein durchdachtes Zubehör, das im Schulalltag überzeugt: hochwertige Verarbeitung, robust und alltagstauglich. Modernes, nicht überladenes Design macht es zum Blickfang. Funktionalität und Stil sind perfekt kombiniert, die Erwartungen wurden komplett erfüllt. Sehr empfehlenswert für Schule und Alltag dank Langlebigkeit, Qualität und praktischem Einsatz.

5/5
★★★★★ Praktisch, robust und stylisch!
Viktoria B September 2024

Der Satch Pencil Slider überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und robustes, langlebiges Material – ideal für Schule und Büro. Das Mäppchen bietet viel Stauraum: Stifte, Lineal und Zubehör passen problemlos hinein, während durchdachte Innenfächer für Ordnung sorgen. Das Schiebesystem funktioniert zuverlässig und macht den Zugriff im Schulalltag schnell und unkompliziert.

Optisch punktet der Pencil Slider mit modernem Design und attraktiven Farben, die zum Hingucker werden. Insgesamt eine praktische, stylische und langlebige Lösung für Schüler und Berufstätige. Klare Kaufempfehlung, wenn Sie ein funktionales Mäppchen mit viel Platz und gutem Handling suchen.

5/5
★★★★★ Tolles Mäppchen
Amazon Kunde Februar 2026

Sehr schönes slider Mäppchen. Passt einiges rein. Stifte lassen sich einfach finden. Die Farbe ist super schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
17 cm
grün, schwarz
Steckfach
Kinder
80 g
19 cm
ohne Inhalt
ein Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
faire Produkte, ressourcenschonend
Schlampermäppchen
Fair Wear Foundation, bluesign
7 cm
recyceltes Material
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram