Legami Kawaii Pencil Pouch Dino Schulmäppchen

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 6,3 cm Farbe: grün Für wen: Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
8,95 €
Ø 9 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,97 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
8,95 €
Ø 9 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,97 €
ab 8,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Legami KA0013, Legami Federmäppchen Dino 2 in 1 aus weichem Silikon einzigundartig Legami KA0013, Legami Federmäppchen Dino 2 in 1 aus weichem Silikon auf Lager, Lieferzeit 1-3 Tage 8,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
• LEGAMI - Kawaii 2-in-1 Schulmäppchen aus weichem Silikon, Dino-Thema,... Amazon LEGAMI - Kawaii 2-in-1 Schulmäppchen aus weichem Silikon, Dino-Thema,... Auf Lager 11,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Legami 2in1 Silicone Dino Pencil Case schulranzen Legami 2in1 Silicone Dino Pencil Case auf Lager 11,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• Legami Federmäppchen Kawaii 2-in-1 Schulmäppchen aus Silikon, Dino-Thema, H... Otto Legami Federmäppchen Kawaii 2-in-1 Schulmäppchen aus Silikon, Dino-Thema, H... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,97 € Versand kostenfrei Gesamt 15,97 € → zum Angebot
Varianten: Legami Kawaii Pencil Pouch
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.95 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Legami KA0013, Legami Federmäppchen Dino 2 in 1 aus weichem Silikon ✓ Bester Preis einzigundartig einzigundartig Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Tage 8,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
LEGAMI - Kawaii 2-in-1 Schulmäppchen aus weichem Silikon, Dino-Thema, Stifthalter, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
LEGAMI - Kawaii 2-in-1 Schulmäppchen aus weichem Silikon, Dino-Thema, Stifthalter, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Legami Kawaii - 2-in-1-Federmäppchen aus Silikon - Dino Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Legami Mäppchen Kawaii Dino naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 11,95 € 11,95 €/Stück + 5,49 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
Legami 2in1 Silicone Dino Pencil Case schulranzen Angebotsinfo auf Lager 11,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Legami 2-in-1 Federmäppchen aus Silikon - Kawaii - Dino buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Legami 2-in-1 Federmäppchen aus Silikon - Kawaii - Dino thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 11,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Kawaii - 2-In-1 Silicone Pencil Case - Dino / Legami / Bei Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 12,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Legami Federmäppchen Kawaii 2-in-1 Schulmäppchen aus Silikon, Dino-Thema, H 18,5 Otto Neustanlo GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,97 € Versand kostenfrei Gesamt 15,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.

Legami Kawaii Pencil Pouch Dino Test

5/5
★★★★★ Tolles Design und praktisch
Pseudonym Februar 2026

Stylische, hochwertige Federtasche im modernen Design: robustes Material, sicherer Reißverschluss und praktische Aufstellfunktion. Bietet Platz für viele Stifte – auch beliebte Legami-Stifte. Ideal für Schule, Büro und unterwegs.

5/5
★★★★★ Platzsparend, gut verarbeitet und bei Kindern beliebt!
LiBi Dezember 2025

Federtaschen gehören zur Schulausstattung – das Monster-Stifteetui hier überzeugt sofort. Hochwertige Verarbeitung und kindgerechtes Monster-Design treffen auf praktische Kompaktheit für die Schule: Das platzsparende Stifteetui beansprucht deutlich weniger Raum im Schulranzen als klassische, mehrstöckige Modelle. Alle Stifte und Zubehörteile finden ordentlich Platz, bleiben übersichtlich und leicht zugänglich. Eine robuste, alltagstaugliche Lösung, die Kinder mögen und Eltern schätzen.

5/5
★★★★★ Tolles Legami Mäppchen
nicole u August 2025

Das Legami Kawaii 2-in-1 Schulmäppchen vereint niedliches Kawaii-Design mit durchdachter Funktionalität. Die fröhliche Optik hebt die Stimmung, während die praktische 2-in-1-Aufteilung reichlich Platz für Stifte und Schreibutensilien sowie ein zusätzliches Fach für Notizen oder Kleinkram bietet. So sind alle Dinge ordentlich sortiert und schnell griffbereit.

Die Verarbeitung wirkt robust, das Material stabil und die Reißverschlüsse laufen zuverlässig – ideal, damit nichts verloren geht. Kompakt genug für jeden Rucksack, ohne viel Platz zu beanspruchen. Ein empfehlenswertes Stifteetui für Schule und Uni: attraktiv gestaltet, funktional und langlebig.

4/5
★★★★☆ nette Idee. Passend zu den Stiften
MattEagle Februar 2025

Legami Tasche: Süßes 2‑in‑1-Design als Stifthalter und kleine Schultasche. Das verspielte Look zieht Blicke an und eignet sich für Kinder und erwachsene Fans niedlicher Accessoires. Das weiche Silikon ist angenehm, leicht zu reinigen und praktisch für den Alltag.

Allerdings ist das Platzangebot begrenzt — nicht geeignet für viele Stifte oder größere Schulutensilien — und der Reißverschluss wirkt hakelig und wenig langlebig. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist verbesserungswürdig, da vergleichbare Modelle günstiger sind. Fazit: Die Legami Tasche ist eine charmante, praktische Lösung für gelegentliche Nutzung, aber keine Empfehlung als Hauptschultasche.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
6,3 cm
grün
Kinder
18 cm
ohne Inhalt
ein Hauptfach
Kunstfaser
Silikon
Dinosaurier
Schlampermäppchen
6,3 cm
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram