Legami Kawaii Pencil Pouch Kitty Schulmäppchen

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 6,3 cm Farbe: grau Für wen: Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
8,95 €
Ø 9 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
8,95 €
Ø 9 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,95 €
ab 8,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Legami Federmäppchen Federmäppchen Katze 2 in 1 aus weichem Silikon Otto Legami Federmäppchen Federmäppchen Katze 2 in 1 aus weichem Silikon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
• Legami VKA0009, Legami Federmäppchen Katze 2 in 1 aus weichem Silikon einzigundartig Legami VKA0009, Legami Federmäppchen Katze 2 in 1 aus weichem Silikon auf Lager, Lieferzeit 1-3 Tage 8,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
• LEGAMI - Kawaii 2-in-1 Schulmäppchen aus weichem Silikon, Kitty-Thema,... Amazon LEGAMI - Kawaii 2-in-1 Schulmäppchen aus weichem Silikon, Kitty-Thema,... Auf Lager 11,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Legami 2in1 Silicone Kitty Pencil Case schulranzen Legami 2in1 Silicone Kitty Pencil Case auf Lager 11,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Varianten: Legami Kawaii Pencil Pouch
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.95 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Legami Federmäppchen Federmäppchen Katze 2 in 1 aus weichem Silikon ✓ Bester Preis Otto einzigundartig (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Legami VKA0009, Legami Federmäppchen Katze 2 in 1 aus weichem Silikon einzigundartig einzigundartig Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Tage 8,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
LEGAMI - Kawaii 2-in-1 Schulmäppchen aus weichem Silikon, Kitty-Thema, Stifthalter, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
LEGAMI - Kawaii 2-in-1 Schulmäppchen aus weichem Silikon, Kitty-Thema, Stifthalter, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Legami Kawaii - 2-in-1-Federmäppchen aus Silikon - Kitty Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Legami Mäppchen Kawaii Kitty - Katze naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 11,95 € 11,95 €/Stück + 5,49 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
Legami 2in1 Silicone Kitty Pencil Case schulranzen Angebotsinfo auf Lager 11,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Legami 2-in-1 Federmäppchen aus Silikon - Kawaii - Katze buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Legami 2-in-1 Federmäppchen aus Silikon - Kawaii - Katze thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 11,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Kawaii - 2-In-1 Silicone Pencil Case - Kitty / Legami / Bei Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 12,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:40 Uhr.

Legami Kawaii Pencil Pouch Kitty Test

5/5
★★★★★ Tolles Design und praktisch
Pseudonym Februar 2026

Stylische Federtasche aus hochwertigem Material: bietet viel Platz für Stifte, besonders für Legami Stifte. Sie steht stabil, lässt sich sicher per Reißverschluss verschließen und ist dadurch besonders praktisch für Schule, Büro oder unterwegs. Tolles Design trifft Funktionalität.

5/5
★★★★★ Platzsparend, gut verarbeitet und bei Kindern beliebt!
LiBi Dezember 2025

Stifte und Federtaschen gehören zur Schulausstattung – dieses kompakte Monster-Modell überzeugte sofort. Die hochwertige Verarbeitung und das kindgerechte Design gefallen den Kindern sehr. Durch die platzsparende, flache Bauweise nimmt die Federtasche weniger Platz im Schulranzen ein, bietet dennoch ausreichend Stauraum und bleibt übersichtlich. Eine alltagstaugliche, robuste und praktische Lösung für Schule und Freizeit.

5/5
★★★★★ Tolles Legami Mäppchen
nicole u August 2025

Legami Kawaii 2-in-1 Schulmäppchen überzeugt mit niedlichem Kawaii-Look und durchdachter 2‑in‑1-Aufteilung. Ein großes Fach für Stifte und Schreibutensilien plus ein separates Fach für Notizen und Kleinkram sorgen für perfekte Ordnung und schnellen Zugriff. Das robuste Material und die laufruhigen Reißverschlüsse geben Sicherheit, damit nichts verloren geht.

Kompakt designt passt das Mäppchen problemlos in Rucksack oder Uni-Tasche, ohne viel Platz zu beanspruchen. Für Schüler und Studierende, die ein praktisches, langlebiges und zugleich verspieltes Stiftemäppchen suchen, ist dieses Legami Schulmäppchen eine klare Empfehlung. Funktionalität trifft auf Stil — ideal für Schule, Uni und unterwegs.

4/5
★★★★☆ nette Idee. Passend zu den Stiften
MattEagle Februar 2025

Legami Tasche: Süßes, auffälliges Design trifft vielseitige 2‑in‑1‑Funktion als Stifthalter und kleine Schultasche. Das weiche Silikon fühlt sich angenehm an und ist leicht zu reinigen – ideal für Kinder und alle, die verspielte Accessoires mögen. Nachteile: Das Platzangebot ist begrenzt und reicht nicht für viele Stifte oder größere Schulmaterialien.

Der Reißverschluss wirkt hakelig und könnte bei häufiger Nutzung schnell verschleißen. Preis-Leistung stimmt für mich nicht ganz, da vergleichbare Produkte günstiger und robuster sind. Fazit: Charmante, praktische Lösung für gelegentlichen Gebrauch, aber nicht empfehlenswert als Hauptschultasche.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
6,3 cm
grau
Kinder
18 cm
ohne Inhalt
ein Hauptfach
Kunstfaser
Silikon
Katze
Schlampermäppchen
6,3 cm
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram