Satch Pencil Slider 80s Dance Schulmäppchen

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 17 cm Farben: blau - lila Fächer: Steckfach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 13,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis satch Pencil Slider 80s Dance Toys for fun satch Pencil Slider 80s Dance 2-3 Werktage 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Satch Schlampermäppchen Pencil Slider 80s dance - 19 Koffer-Kopf Satch Schlampermäppchen Pencil Slider 80s dance - 19 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Satch Federmäppchen Pencil Slider, (1-tlg), mit Slide‑Funktion Otto Satch Federmäppchen Pencil Slider, (1-tlg), mit Slide‑Funktion lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Satch Pencil Slider extra groß inkl. Trennfach Reißverschlussfach Stiftehalter Amazon Marketplace Satch Pencil Slider extra groß inkl. Trennfach Reißverschlussfach Stiftehalter Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Varianten: Satch Pencil Slider
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
satch Pencil Slider 80s Dance ✓ Bester Preis Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Satch Schlampermäppchen Pencil Slider 80s dance 00894-90293-10 Koffer to go Angebotsinfo 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Satch Schlampermäppchen Pencil Slider 80s dance - 19 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
SATCH 00894-90293-10 80s Dance Pencil Slider idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Satch Federmäppchen Pencil Slider, (1-tlg), mit Slide‑Funktion Otto FOND OF GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Satch Pencil Slider 80s Dance schulranzen Angebotsinfo auf Lager 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Satch Pencil Slider extra groß inkl. Trennfach Reißverschlussfach Stiftehalter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:39 Uhr.

Satch Pencil Slider 80s Dance Test

5/5
★★★★★ Super Technik um Stifte leicht zu finden und herauszunehmen
Ben September 2025

Stylisches Federmäppchen mit cleverer Schiebe-Technik: Stoff lässt sich nach unten ziehen, sodass alle Stifte in aufgestellter Tasche sofort sichtbar und griffbereit sind — kein Kramen mehr, maximale Übersicht.

5/5
★★★★★ Tolle Ergänzung
Amazon Kunde Mai 2025

Praktisches Schulzubehör: Hochwertig verarbeitet, robust und ideal für den Schulalltag. Das durchdachte Design verbindet Funktionalität mit modernem, zurückhaltendem Stil und sorgt für Alltagstauglichkeit. Optisch ein Blickfang, qualitativ überzeugend – unsere Erwartungen wurden vollständig erfüllt. Ein langlebiges, stilvolles Produkt, das Stil und Nutzen vereint. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Praktisch, robust und stylisch!
Viktoria B September 2024

Der Satch Pencil Slider überzeugt durch hohe Qualität und robustes Material, das langlebig wirkt. Der große Stauraum bietet Platz für Stifte, Lineale und weitere Schulutensilien; praktische Innenfächer sorgen für Ordnung. Das leichtgängige Schiebesystem ermöglicht schnellen Zugriff im Schul- oder Büroalltag. Optisch punktet das Mäppchen mit modernem Design und attraktiven Farben – ein echter Hingucker.

Sowohl für Schüler als auch für Berufstätige ist der Satch Pencil Slider eine empfehlenswerte Kombination aus Funktionalität und Stil. Insgesamt ein zuverlässiges, gut durchdachtes Schreibwaren-Accessoire und klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Perfekt..
Patricia S September 2023

Mit Platz für zahlreiche Stifte hilft dieses Mäppchen dabei, den Schreibtisch aufgeräumt zu halten und dennoch alles schnell griffbereit zu haben.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
17 cm
blau, lila
Steckfach
Kinder
80 g
19 cm
ohne Inhalt
ein Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
faire Produkte, ressourcenschonend
Schlampermäppchen
Fair Wear Foundation, bluesign
7 cm
recyceltes Material
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram