Coocazoo PencilDenzel berry bubbles Schlampermäppchen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Stiftschlaufen im Innenteiler sorgen dafür, dass die wichtigsten Stifte immer sofort zur Hand sind.
• Ein spezielles Fach für den Stundenplan bietet einen schnellen Überblick über den Schultag.
• Das große Hauptfach bietet genügend Platz für Spitzer, Schere und Klebestift.
• Kleine Gegenstände wie Tintenpatronen oder Kleingeld finden im Reißverschlussfach einen sicheren Aufbewahrungsplatz.
Lieber noch warten
Preis liegt 37% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +37% ab
14,99 €
Ø 11 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,95 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 37% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +37% ab
14,99 €
Ø 11 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,95 €
ab 14,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis coocazoo Federmäppchen Mäppchen, (1 Stück), Etui, Schlamperbox Otto coocazoo Federmäppchen Mäppchen, (1 Stück), Etui, Schlamperbox lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• coocazoo 211339, coocazoo Schlampermäppchen berry bubbles Koffer-Kopf coocazoo 211339, coocazoo Schlampermäppchen berry bubbles sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 14,99 € + 4,20 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
• coocazoo Schlampermäppchen berry bubbles 211339 Koffer to go coocazoo Schlampermäppchen berry bubbles 211339 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• coocazoo Mäppchen „Berry Bubbles”, rosa-pink, Federmäppchen, großes... Amazon Marketplace coocazoo Mäppchen „Berry Bubbles”, rosa-pink, Federmäppchen, großes... Auf Lager 17,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Varianten: Coocazoo PencilDenzel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 37% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
coocazoo Federmäppchen Mäppchen, (1 Stück), Etui, Schlamperbox ✓ Bester Preis Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
coocazoo 211339, coocazoo Schlampermäppchen berry bubbles Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 14,99 € + 4,20 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
coocazoo Schlampermäppchen berry bubbles 211339 Koffer to go Angebotsinfo 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
coocazoo 211339 Schlampermäppchen, Berry Bubbles idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 15,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
COOCAZOO 211339, coocazoo 211339 Schlampermäppchen, Berry Bubbles Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 15,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Mäppchen 211339, coocazoo Mäppchen Berry Bubbles Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,99 € + 5,47 € Versand Gesamt 21,46 € → zum Angebot
coocazoo Mäppchen „Berry Bubbles”, rosa-pink, Federmäppchen, großes Hauptfach, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:39 Uhr.

Testbericht Coocazoo PencilDenzel berry bubbles

Organisationstalent für den Schulalltag

Der Coocazoo PencilDenzel berry bubbles ist mehr als nur ein einfaches Schulmäppchen. Mit seinem durchdachten Design und den vielfältigen Aufbewahrungsmöglichkeiten sorgt es dafür, dass alle Schreibutensilien und Schulmaterialien übersichtlich und griffbereit sind. Die integrierten Stiftschlaufen und extra Fächer für den Stundenplan, das Geodreieck und den Zirkel halten alles ordentlich an seinem Platz.

Coocazoo PencilDenzel berry bubbles Test

5/5
★★★★★ Schönes Design
Eva C Januar 2026

Durchdachtes Design mit praktischen kleinen Fächern – leider ungefüllt, dafür ideal zum individuellen Befüllen für die weiterführende Schule; hoffentlich robust und langlebig.

4/5
★★★★☆ Viel Platz
Y.A Juli 2025

Die Satch Schlamperbox Extra Groß bietet enorm viel Stauraum für Stifte, Radierer und sogar Geodreieck. Mit integriertem Trennfach und separatem Reißverschlussfach bleibt alles ordentlich. Hochwertige Verarbeitung und ein belastbarer Reißverschluss überzeugen auch bei voller Beladung. Einziger Nachteil: sie beansprucht relativ viel Platz im Rucksack – dafür erhält man großzügigen Stauraum. Ideal für Schulbedarf und unterwegs.

5/5
★★★★★ Klasse
Renė G Februar 2026

Alles gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ alles super! sieht toll aus!
Iris November 2025

wir sind sehr zufrieden! Es sieht toll aus!Preis / Leistung passt absolutgenug platz für alles. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Schlampermäppchen
Allgemeines
Kinder
faire Produkte
Fair Wear Foundation
Ausstattungsmerkmale
Halterung für Geodreieck, Stiftehalter
rosa, rot
Reißverschlussfach innen, Sichtfach, Steckfach
ohne Inhalt
ein Hauptfach, eine Innenklappe
mit Reißverschluss
Daten
24 cm
170 g
6 cm
11 cm
1,6 Liter
Materialangaben
Kunstfaser
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram