Coocazoo PencilDenzel zebra stripe blue Schlampermäppchen

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Schlampermäppchen misst eine Breite von 24 cm, eine Höhe von 6 cm und eine Tiefe von 11 cm, was ein Gesamtvolumen von 1,6 Litern ergibt.
• Das Gewicht beträgt leichte 170 g, was das Tragen in der Schultasche erleichtert.
• Die Ausstattung umfasst einen Stiftehalter und eine Halterung für das Geodreieck, was für Ordnung und schnellen Zugriff sorgt.
• Das Mäppchen verfügt über ein Reißverschlussfach innen, ein Sichtfach und ein Steckfach, was die Organisation erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,95 €
Ø 9 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,18 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,95 €
Ø 9 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,18 €
ab 8,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PencilDenzel 183883-Neu, PencilDenzel coocazoo PenzilDenzel Schlamperbox Zebra... Southbag PencilDenzel 183883-Neu, PencilDenzel coocazoo PenzilDenzel Schlamperbox Zebra... 1-3 Werktage 8,95 € + 5,68 € Versand Gesamt 14,63 € → zum Angebot
• coocazoo Schlamperetui "PencilDenzel" Zebra Stripe Blue Toys for fun coocazoo Schlamperetui "PencilDenzel" Zebra Stripe Blue 2-3 Werktage 15,86 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,81 € → zum Angebot
• coocazoo Federmäppchen coocazoo Federmäppchen "PencilDenzel" zebra stripe blue Otto coocazoo Federmäppchen coocazoo Federmäppchen "PencilDenzel" zebra stripe blue lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Coocazoo Federmäppchen PencilDenzel „Zebra Stripe Blue blau, Schlamperetui, Amazon Marketplace Coocazoo Federmäppchen PencilDenzel „Zebra Stripe Blue blau, Schlamperetui, Auf Lager 24,18 € Versand kostenfrei Gesamt 24,18 € → zum Angebot
Varianten: Coocazoo PencilDenzel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.95 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PencilDenzel 183883-Neu, PencilDenzel coocazoo PenzilDenzel Schlamperbox Zebra Stripe ✓ Bester Preis Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,95 € + 5,68 € Versand Gesamt 14,63 € → zum Angebot
coocazoo Schlamperetui "PencilDenzel" Zebra Stripe Blue Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,86 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,81 € → zum Angebot
coocazoo Federmäppchen coocazoo Federmäppchen "PencilDenzel" zebra stripe blue Otto Ranzenmaxx (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Coocazoo 183883, coocazoo Federmäppchen "PencilDenzel" zebra stripe blue Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,95 € + 5,30 € Versand Gesamt 25,25 € → zum Angebot
Coocazoo Federmäppchen PencilDenzel „Zebra Stripe Blue blau, Schlamperetui, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,18 € Versand kostenfrei Gesamt 24,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:40 Uhr.

Testbericht Coocazoo PencilDenzel zebra stripe blue

Entdecken Sie den Coocazoo PencilDenzel zebra stripe blue

Der Coocazoo PencilDenzel zebra stripe blue ist nicht nur ein optisches Highlight für jeden Schüler, sondern überzeugt auch durch seine durchdachte Funktionalität und hochwertige Verarbeitung. Dieses Schlampermäppchen bietet ausreichend Platz für alle Schreibutensilien, die im Schulalltag benötigt werden, und hält diese dank seiner praktischen Inneneinteilung stets griffbereit.

Coocazoo PencilDenzel zebra stripe blue Test

3/5
★★★☆☆ Früher bessere Verarbeitung
MSMS Oktober 2022

Wir haben bereits unsere zweite Coocazoo Federmappe gekauft – die äußere Qualität überzeugt. Allerdings gefällt mir die neue Einhängung nicht: Das frühere System mit Stoffhalterungen war viel kinderfreundlicher, das Geodreieck ließ sich mühelos einführen. Ich hoffe, der Hersteller bringt die ältere Befestigung zurück. Foto zum Vergleich hochgeladen.

5/5
★★★★★ Mäppchen
Stefan L Januar 2025

Achtung ohne Inhalt aber trotzdem gut, mit vielen Fächern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Artikel wie beschrieben
Steffen S Dezember 2022

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
S.R August 2021

Alles top passt viel rein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Schlampermäppchen
Allgemeines
Kinder
Ausstattungsmerkmale
Halterung für Geodreieck, Stiftehalter
Reißverschlussfach innen, Sichtfach, Steckfach
ohne Inhalt
ein Hauptfach, eine Innenklappe
mit Reißverschluss
Daten
24 cm
170 g
6 cm
11 cm
1,6 Liter
Design
blau
Materialangaben
Kunstfaser
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram