Samsung ViewFinity S80D (LS32D800EAUXEN) 4K Ultra HD Monitor

• Beeindruckende 4K-Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln auf einem großzügigen 32-Zoll-IPS-Panel für gestochen scharfe Bildwiedergabe und detailreiche Darstellung.
• Hervorragende Farbwiedergabe mit 1,07 Milliarden darstellbaren Farben und 99% sRGB-Farbraumabdeckung für präzise und lebendige Bilddarstellung.
• Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten mit drei USB-C-Ports, DisplayPort 1.2 und HDMI 2.0 für flexible Verbindung verschiedener Geräte.
• Ergonomisches Design mit höhenverstellbarem Standfuß (125 mm) und Pivot-Funktion für optimalen Betrachtungskomfort und Arbeitseffizienz.
• Praktische Zusatzfunktionen wie Bild-in-Bild und Bild-neben-Bild ermöglichen effizientes Multitasking und erhöhen die Produktivität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
329,00 €
Ø 325 €
323,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 586,86 €
Netzwerkfunktionen
LS27D800EAUXENLS32D800EAUXEN
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
329,00 €
Ø 325 €
323,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 586,86 €
ab 329,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 323,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung S80D Computer Monitor 81.3 cm (32) 3840 X 2160 Pixels 4K, LS32D800EAUXEN Amazon Marketplace Samsung S80D Computer Monitor 81.3 cm (32) 3840 X 2160 Pixels 4K, LS32D800EAUXEN Auf Lager 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• Samsung LS32D800EAUXEN, Samsung ViewFinity S8 S32D800EAU - S80D Series -... Kaufland Samsung LS32D800EAUXEN, Samsung ViewFinity S8 S32D800EAU - S80D Series -... 2-3 Werktage 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
• Samsung LS32D800EAUXEN, Samsung ViewFinity S80D LCD 4K Monitor 32" Zoll Onedirect Samsung LS32D800EAUXEN, Samsung ViewFinity S80D LCD 4K Monitor 32" Zoll auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage, 1 Werktag bei Express 374,79 € + 23,74 € Versand Gesamt 398,53 € → zum Angebot
• Samsung LS32D800EAUXEN, Samsung ViewFinity S8 - S80D (3840 x 2160 Pixel, 32") Galaxus Samsung LS32D800EAUXEN, Samsung ViewFinity S8 - S80D (3840 x 2160 Pixel, 32") 5-7 Werktage 394,00 € Versand kostenfrei Gesamt 394,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsung ViewFinity S80D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
329 €
Ø 1 Mon.
325 €
Tiefstpreis
324 €
Preisalarm aktivieren
Samsung S80D Computer Monitor 81.3 cm (32) 3840 X 2160 Pixels 4K, LS32D800EAUXEN ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Samsung LS32D800EAUXEN, Samsung ViewFinity S8 S32D800EAU - S80D Series - LED-Monitor Kaufland EDV-Service-Stadlauer Angebotsinfo 2-3 Werktage 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
Samsung LS32D800EAUXEN, Samsung ViewFinity S80D LCD 4K Monitor 32" Zoll Onedirect Onedirect GmbH Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage, 1... 374,79 € + 23,74 € Versand Gesamt 398,53 € → zum Angebot
Samsung LS32D800EAUXEN, Samsung ViewFinity S8 - S80D (3840 x 2160 Pixel, 32") Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 394,00 € Versand kostenfrei Gesamt 394,00 € → zum Angebot
SAMSUNG IT LS32D800EAUXEN, SAMSUNG IT Samsung VIEWFINITY S80D 32IN 16:9 4K 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 436,31 € + -2,18 € Versand Gesamt 434,13 € → zum Angebot
Samsung LS32D800EAUXEN, Samsung S80D Computerbildschirm 81,3 cm (32') 3840 x 2160 Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 15 Tage 493,18 € Versand kostenfrei Gesamt 493,18 € → zum Angebot
SAMSUNG ViewFinity S8 S80D (2024), 31.5" e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 565,10 € Versand kostenfrei Gesamt 565,10 € → zum Angebot
Samsung ViewFinity S8 S32D800EAU - S80D Series - LED-Monitor - 32 (81,28cm) Samsung Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 567,30 € Versand kostenfrei Gesamt 567,30 € → zum Angebot
Samsung LS32D800EAUXEN, Samsung ViewFinity S8 S32D800EAU S80D Series LED-Monitor 80 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 580,99 € Versand kostenfrei Gesamt 580,99 € → zum Angebot
Samsung LS32D800EAUXEN, Samsung ViewFinity S80D 4K Ultra HD Display 81,3 cm (32") playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 586,85 € + 3,06 € Versand Gesamt 589,91 € → zum Angebot
Samsung ViewFinity S80D 4K Ultra HD Display 81,3 cm (32") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 586,86 € + 5,99 € Versand Gesamt 592,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:45 Uhr.

Testbericht Samsung ViewFinity S80D (LS32D800EAUXEN)

Samsung ViewFinity S80D (LS32D800EAUXEN) – Präzision und Produktivität auf höchstem Niveau

Erleben Sie eine neue Dimension der visuellen Exzellenz mit diesem hochauflösenden 4K Ultra HD Monitor. Der 32-Zoll-Bildschirm mit seiner beeindruckenden Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln eröffnet Ihnen eine gestochen scharfe Darstellung und ein außergewöhnliches Seherlebnis. Mit einer Pixeldichte von bis zu 163,18 ppi werden selbst feinste Details kristallklar wiedergegeben, was besonders für Grafikdesigner und Content-Ersteller von unschätzbarem Wert ist.

Farbbrillanz und Flexibilität für anspruchsvolle Aufgaben

Das IPS-Panel dieses Monitors bietet Ihnen eine beeindruckende Farbwiedergabe mit 1,07 Milliarden darstellbaren Farben und einer sRGB-Abdeckung von 99%. Dies gewährleistet eine naturgetreue und lebendige Darstellung Ihrer Projekte. Die Bild-in-Bild- und Bild-neben-Bild-Funktionen ermöglichen es Ihnen, mehrere Anwendungen gleichzeitig zu betrachten und Ihre Arbeitsabläufe effizienter zu gestalten. Dank des großzügigen Betrachtungswinkels von 178° in alle Richtungen behalten Sie stets den Überblick, selbst aus verschiedenen Positionen.

Samsung ViewFinity S80D (LS32D800EAUXEN) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung ViewFinity S80D (LS32D800EAUXEN)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4K Ultra HD Monitor
Display
3.840 x 2.160 Pixel
60 Hz
IPS-Panel
16:9
596,736 x 335,664 mm
1,07 Milliarden
Bild-neben-Bild (PbP)
280 cd/m²
178/178 °
sRGB 99%
1.000:1
5 ms
32 Zoll
350 cd/m²
80 cm
Ausstattung
USB-Hub, flimmerfrei
ohne
Eigenschaften
125 mm
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar
Office
schwarz
Energiemerkmale
31 kWh/1000h
57 kWh/1000h
F
G
Konnektivität
1
3
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.2
HDMI 2.0
Maße & Gewicht
713,9 x 585 x 220 mm
713,9 x 424,7 x 41,8 mm
6,1 kg
3,7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram