Sharp EA272UB 4K Ultra HD Monitor

• Beeindruckende Bildqualität und Detailgenauigkeit dank 3840 x 2160 Pixel Auflösung auf einem 27 Zoll (68 cm) IPS-Panel.
• Lebendige Farbdarstellung mit 1,07 Milliarden Farben und erweitertem Farbraum (110% sRGB, 81% AdobeRGB).
• Produktivitätssteigernd durch USB-C Power Delivery mit 90W und integriertem USB-Hub für vereinfachtes Kabelmanagement.
• Ergonomisches Design mit höhenverstellbarem Standfuß (150 mm) und vielseitigen Einstellmöglichkeiten für optimalen Sehkomfort.
• Energieeffiziente Lösung mit LED-Hintergrundbeleuchtung und Stromverbrauch von nur 14 kWh/1000h im SDR-Modus.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,89 €
Ø 500 €
499,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 702,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,89 €
Ø 500 €
499,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 702,97 €
ab 499,89 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sharp L50DD-EA272UB, Sharp Multisync EA272UB playox Sharp L50DD-EA272UB, Sharp Multisync EA272UB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 499,89 € + -2,50 € Versand Gesamt 497,39 € → zum Angebot
• Sharp 60006064, Sharp EA272UB 27" IPS Monitor, 3840 x 2160 4K UHD, 75Hz, 5ms,... visunext DE Sharp 60006064, Sharp EA272UB 27" IPS Monitor, 3840 x 2160 4K UHD, 75Hz, 5ms,... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-2 Werktage 499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 499,90 € → zum Angebot
• Sharp 60006064, Sharp MultiSync EA272UB, schwarz, Energieeffizienzklasse: C... Beamer-Discount Sharp 60006064, Sharp MultiSync EA272UB, schwarz, Energieeffizienzklasse: C... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit: 1-2 Werktage 499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 499,90 € → zum Angebot
• Sharp MultiSync EA272UB, schwarz Amazon Marketplace Sharp MultiSync EA272UB, schwarz Auf Lager 509,90 € Versand kostenfrei Gesamt 509,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
499.89 €
Ø 1 Mon.
500 €
Tiefstpreis
500 €
Preisalarm aktivieren
Sharp L50DD-EA272UB, Sharp Multisync EA272UB ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 499,89 € + -2,50 € Versand Gesamt 497,39 € → zum Angebot
Sharp 60006064, Sharp EA272UB 27" IPS Monitor, 3840 x 2160 4K UHD, 75Hz, 5ms, schwarz visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 499,90 € → zum Angebot
Sharp 60006064, Sharp MultiSync EA272UB, schwarz, Energieeffizienzklasse: C (A-G) Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 499,90 € → zum Angebot
Sharp Multisync EA272UB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 499,90 € → zum Angebot
Sharp MultiSync EA272UB, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 509,90 € Versand kostenfrei Gesamt 509,90 € → zum Angebot
NEC 60006064, NEC Sharp MultiSync EA272U UHD Enterprise schwarz Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 534,11 € + 9,90 € Versand Gesamt 544,01 € → zum Angebot
NEC Display Sharp MultiSync EA272U - LED-Monitor - 68 cm (27) (60006064) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 538,30 € Versand kostenfrei Gesamt 538,30 € → zum Angebot
NEC 60006064, NEC Multisync EA272UB (3840 x 2160 Pixel, 27") (60006064) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 540,49 € Versand kostenfrei Gesamt 540,49 € → zum Angebot
Sharp L50DD-EA272UB, Sharp MultiSync 60006064, 68,6 cm (27"), 3840 x 2160 Pixel, 4K Kaufland visunext Angebotsinfo 1-2 Werktage 548,22 € Versand kostenfrei Gesamt 548,22 € → zum Angebot
SHARP NEC 60006064, 27" SHARP NEC NEC MultiSync 60006064 computer monitor proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 601,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 607,11 € → zum Angebot
NEC 60006064, NEC Sharp MultiSync EA272U - LED-Monitor - 68 cm (27") PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 618,00 € Versand kostenfrei Gesamt 618,00 € → zum Angebot
NEC 60006064, NEC Corporation Sharp MultiSync 60006064 Computerbildschirm 68,6 cm Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 Tage 621,55 € Versand kostenfrei Gesamt 621,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sharp EA272UB

Sharp EA272UB - Präzision und Leistung in 4K

Erleben Sie atemberaubende Bildqualität und professionelle Leistung mit diesem 4K Ultra HD Monitor. Mit einer beeindruckenden Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln auf einem 27-Zoll-IPS-Panel liefert das Gerät gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Die 1,07 Milliarden darstellbaren Farben sorgen für eine außergewöhnliche Farbtiefe und -genauigkeit, ideal für Grafikdesigner und Bildbearbeiter.

Vielseitigkeit für anspruchsvolle Anwender

Dieser Monitor überzeugt durch seine Flexibilität im professionellen Einsatz. Die DICOM-Unterstützung macht ihn zur perfekten Wahl für medizinische Anwendungen, während die AdobeRGB-Abdeckung von 81% präzise Farbwiedergabe für kreative Aufgaben gewährleistet. Mit der Daisy-Chain-Funktion lassen sich mehrere Bildschirme nahtlos verbinden, was die Produktivität in komplexen Arbeitsumgebungen steigert. Die ergonomischen Eigenschaften wie Höhenverstellbarkeit und Pivot-Funktion ermöglichen eine optimale Anpassung an individuelle Bedürfnisse.

Sharp EA272UB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sharp EA272UB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4K Ultra HD Monitor
Display
3.840 x 2.160 Pixel
60 Hz
IPS-Panel
16:9
1,07 Milliarden
400 cd/m²
178/178 °
AdobeRGB 81%, NTSC 78%, sRGB 110%
White LED
31,5 - 135 kHz
1.000:1
12.000:1
0,155 mm
5 ms
ohne
30 - 75 Hz
27 Zoll
68 cm
Ausstattung
DICOM-Unterstützung, Daisy Chain, Lautsprecher, Low Blue Light, USB-Hub, flimmerfrei
ohne
Eigenschaften
150 mm
1 x 1 Watt
-5 - 35 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Multimedia, Office
schwarz
Energiemerkmale
EU-Energielabel, RoHS, TCO 9.0
14 kWh/1000h
C
Konnektivität
Netzwerk (LAN)
2
1
4
Maße & Gewicht
611,8 x (378,0 - 528,0) x 250,0 mm
9,2 kg
5,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram