Samsung Galaxy S24 FE 128GB Mint 5G Handy

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät verfügt über ein 6,7 Zoll Dynamic AMOLED 2X Display mit einer Bildwiederholfrequenz von 120 Hz für flüssige Darstellungen.
• Leistungsstarker Exynos 2400e Prozessor mit 10 Kernen und einer Taktfrequenz von bis zu 3,11 GHz für schnelle Performance.
• Vielseitige Triple-Kamera mit 50 MP Hauptsensor und 3-fachem optischen Zoom für hochwertige Fotos und Videos.
• Zukunftssichere 5G-Unterstützung und ein 4.700 mAh Akku mit kabelloser Ladefunktion für lange Nutzungsdauer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
454,12 €
Ø 432 €
419,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 528,76 €
Interner Speicher
128 GB256 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
454,12 €
Ø 432 €
419,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 528,76 €
ab 454,12 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 419,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung S24 Fe 5g 8gb/128gb 6.7 One Size Amazon Marketplace Samsung S24 Fe 5g 8gb/128gb 6.7 One Size 454,12 € Versand kostenfrei Gesamt 454,12 € → zum Angebot
• Samsung Galaxy S24 FE 128GB 5G Smartphone mint EU cw-mobile Samsung Galaxy S24 FE 128GB 5G Smartphone mint EU Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5 Werktagen 495,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 502,94 € → zum Angebot
• Samsung Galaxy S24 FE - 5G Smartphone - Dual-SIM - RAM 8 GB / Interner Speicher... Jacob Elektronik Samsung Galaxy S24 FE - 5G Smartphone - Dual-SIM - RAM 8 GB / Interner Speicher... 499,98 € Versand kostenfrei Gesamt 499,98 € → zum Angebot
• Samsung SM-S721BLGDEUB, Samsung Galaxy S24 FE, Mint, 128 GB Türkis, Kaufland Samsung SM-S721BLGDEUB, Samsung Galaxy S24 FE, Mint, 128 GB Türkis, 3-4 Werktage 499,99 € Versand kostenfrei Gesamt 499,99 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy S24 FE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
454.12 €
Ø 1 Mon.
432 €
Tiefstpreis
420 €
Preisalarm aktivieren
Samsung S24 Fe 5g 8gb/128gb 6.7 One Size ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 454,12 € Versand kostenfrei Gesamt 454,12 € → zum Angebot
Samsung Galaxy S24 FE 128GB 5G Smartphone mint EU cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 495,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 502,94 € → zum Angebot
Samsung Galaxy S24 FE - 5G Smartphone - Dual-SIM - RAM 8 GB / Interner Speicher 128 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 499,98 € Versand kostenfrei Gesamt 499,98 € → zum Angebot
Samsung SM-S721BLGDEUB, Samsung Galaxy S24 FE, Mint, 128 GB Türkis, Kaufland Phoneandall Angebotsinfo 3-4 Werktage 499,99 € Versand kostenfrei Gesamt 499,99 € → zum Angebot
Samsung SM-S721 Galaxy S24 FE 5G 8GB RAM 128GB Dual Mint EU METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 503,82 € Versand kostenfrei Gesamt 503,82 € → zum Angebot
Samsung SM-S721BLGDEUE, Samsung Galaxy S24 FE (128 GB, Mint, 6.70", SIM + eSIM, 5G) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 528,76 € Versand kostenfrei Gesamt 528,76 € → zum Angebot
Galaxy S24 FE 5G 128GB Mint Smartphone expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 528,76 € Versand kostenfrei Gesamt 528,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.

Testbericht Samsung Galaxy S24 FE 128GB Mint

Innovative Technologie trifft elegantes Design

Das Samsung Galaxy S24 FE 128GB Mint vereint modernste Technologie mit einem stilvollen Erscheinungsbild. Mit seinem 6,7 Zoll Dynamic AMOLED 2X Display und einer Auflösung von 2.340 x 1.080 Pixeln bietet es gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Die 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für eine flüssige Darstellung bei jeder Anwendung. Das robuste Gorilla Glass Victus+ schützt das Gerät vor Kratzern und Stößen.

Leistungsstarke Performance für anspruchsvolle Nutzer

Angetrieben vom leistungsfähigen Exynos 2400e Prozessor mit 10 Kernen und einer Taktfrequenz von bis zu 3,11 GHz, meistert dieses Smartphone mühelos jede Aufgabe. 8 GB RAM gewährleisten ein reibungsloses Multitasking, während der interne Speicher von 128 GB ausreichend Platz für Apps, Fotos und Videos bietet. Die Xclipse 940 GPU sorgt für beeindruckende Grafikleistung bei Spielen und anderen anspruchsvollen Anwendungen.

Samsung Galaxy S24 FE 128GB Mint Test

5/5
★★★★★ Seller and phone are great, but do not use DPD shipping!
RR Juni 2025

Ausgezeichnetes Produkt, funktioniert einwandfrei. Verkäufer ist ebenfalls top. Einziger Nachteil war der Versand mit DPD, der das Paket an die falsche Adresse lieferte, obwohl die angegebene Adresse korrekt war. Die Person, die es erhielt, öffnete das Paket, und DPD stritt die Lieferung ab.

Tatsächlich musste ich das Paket selbst im Lager abholen. Mit DPD haben wir ständig Probleme. Das Lager ist 4 km entfernt, und sie halten das Produkt in der Regel bis zu 4 Tage, bevor sie zustellen.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät
Amazon Kunde November 2025

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter,hilfreicher Kundenservice
MS August 2025

Gerät kam ohne Beschädigungen gut bei mir persönlich an. Die Prime Shipping GmbH ist ein zuverlässiger und serieöser Verkäufer. Preis-Leistungsverhältnis ist optimal. Würde wieder dort kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Handy
T. S Juli 2025

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, KI Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
grün
SIM-Karten Werkzeug, USB-Kabel
Samsung Galaxy, Samsung Galaxy AI, Samsung Galaxy S
Mittelklasse
2024
Ausstattung
Desktop-Modus, Staubdichtheit, Wasserdichtheit, neuester Mobilfunkstandard 5G, optischer Kamerazoom
Fingerabdruck
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
2.340 x 1.080 Pixel / Full HD
Always On Display, Dynamic Amoled 2X, Punch-Hole-Display
6,7 Zoll / 17,018 cm
19,5:9
AMOLED
kratzfest
Gorilla Glass Victus+
385 ppi
Energiemerkmale
Reverse Wireless Charging, Schnellladefunktion, fest verbauter Akku, kabelloses Laden
4.700 mAh
50% in 30min
bis zu 21 h (LTE), bis zu 21 h (WLAN)
bis zu 81 h
bis zu 28 h
Power Delivery 2.0, Quick Charge 2
Kamera
LED Blitz
30 fach
Adaptive Pixel Sensor, Instant SlowMo, Portrait Studio, Super HDR
3 fach
4K (60/30fps), Full HD (60/30fps)
10MP, 26mm, Weitwinkel, f/2,4
4k-Videoaufnahme, 8k-Videoaufnahme, Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom
3x optischer Zoom, 75mm, 8MP, OIS, Telekamera, f/2,4
123°, 12MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
24mm, 50MP, OIS, Weitwinkel, f/1,8
4k (60/30fps), 8K (24fps), Full HD (60/30fps)
Dual Pixel Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF)
HDR, KI Funktionen, Nachtmodus, Portraitmodus, Sport-Modus, Szenenerkennung, Zeitlupe, Zeitraffer
Konnektivität
USB Typ C
5.3
B1, B12, B17, B18, B19, B2, B20, B25, B26, B28, B3, B32, B38, B4, B40, B41, B5, B66, B7, B8
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo, NavIC, QZSS
3.2 Gen 1, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax)
2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, NFC, Triband WLan, WLAN, Wi-Fi Direct
EDGE, GPRS, GSM, HSDPA, LTE, LTE-Advanced, NSA, SA, SUB6, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
77,3 mm
213 g
162 mm
8 mm
Software
One UI 6.1
Google Play Store, Google Services
Android 14
7 Jahre Android-Updates, 7 Jahre Sicherheitspatches
Speicher
128 GB
Technische Daten
8 GB
Dolby Atmos, Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Standby, Hybrid SIM-Slot
Samsung
Deca-Core (10)
3,11 GHz
Exynos 2400e
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Xclipse 940
Eigenschaften
Aluminium Rahmen, gehärtetes Glas
Frontseite, im Display
IP68
bis 1,5m für 30min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram