Samsonite Splendix Duffle 53 cm (149841) black Reisetasche

• Die Tasche verfügt über ein geräumiges Hauptfach mit 42 Litern Volumen, ideal für Kleidung und persönliche Gegenstände.
• Ein spezielles Tabletfach schützt Ihre elektronischen Geräte vor Stößen und Kratzern.
• Die Aufsteckfunktion ermöglicht ein müheloses Befestigen an Ihrem Rollkoffer.
• Das robuste Nylon-Material gewährleistet Langlebigkeit und ein geringes Gewicht von nur 1,1 kg.
• Eine praktische Fronttasche bietet schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände.
• Der Reißverschluss sichert Ihre Habseligkeiten zuverlässig während der Reise.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
147,16 €
Ø 148 €
147,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
147,16 €
Ø 148 €
147,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,45 €
ab 147,16 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Splendix Weekender Reisetasche 53 cm schwarz Koffer-Arena Samsonite Splendix Weekender Reisetasche 53 cm schwarz 1-2 Werktage 147,16 € Versand kostenfrei Gesamt 147,16 € → zum Angebot
• Samsonite Splendix Weekender Reisetasche 53 cm schwarz TAS078432 koffer COM Samsonite Splendix Weekender Reisetasche 53 cm schwarz TAS078432 147,16 € Versand kostenfrei Gesamt 147,16 € → zum Angebot
• Samsonite Splendix Duffle 53/21 Black Reisetasche ohne Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Samsonite Splendix Duffle 53/21 Black Reisetasche ohne Rollen Weichgepäck 1-2 Werktage 153,45 € Versand kostenfrei Gesamt 153,45 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Splendix Duffle 53 cm (149841)
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
147.16 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Splendix Weekender Reisetasche 53 cm schwarz TAS078432 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 147,16 € Versand kostenfrei Gesamt 147,16 € → zum Angebot
Samsonite Splendix Weekender Reisetasche 53 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 147,16 € Versand kostenfrei Gesamt 147,16 € → zum Angebot
Samsonite Splendix Duffle 53/21 Black Reisetasche ohne Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 153,45 € Versand kostenfrei Gesamt 153,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:29 Uhr.

Testbericht Samsonite Splendix Duffle 53 cm (149841) black

Stilvolle Reisetasche für moderne Globetrotter

Die Samsonite Splendix Duffle 53 cm (149841) black ist der ideale Begleiter für Kurztrips und Wochenendausflüge. Mit ihrem eleganten schwarzen Design und den hochwertigen Materialien vereint sie Stil und Funktionalität. Das Nylon-Gewebe sorgt für Langlebigkeit und Leichtigkeit, während das geräumige Innere mit 42 Litern Volumen ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien bietet.

Durchdachte Organisation für stressfreies Reisen

Diese Reisetasche überzeugt durch ihre durchdachte Aufteilung. Eine Fronttasche ermöglicht den schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente oder Kleinigkeiten. Im Inneren finden Sie ein Reißverschlussfach für Wertsachen sowie ein spezielles Tabletfach, das Ihr Gerät sicher verwahrt. Das integrierte Adressfeld erleichtert die Identifikation Ihres Gepäcks und sorgt für zusätzliche Sicherheit auf Reisen.

Samsonite Splendix Duffle 53 cm (149841) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsonite Splendix Duffle 53 cm (149841) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Samsonite Splendix
Ausstattung
ohne Rollen
Adressfeld, Aufsteckfunktion für Trolley, mit Außentasche
Fronttasche
Reißverschlussfach, Tabletfach
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
Nylon
in der Hand, über der Schulter
Maße & Gewicht
53 cm
1,1 kg
33 cm
24 cm
42 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram